Украинец получил два года колонии-поселения за поджог дома крымского муфтия - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинец получил два года колонии-поселения за поджог дома крымского муфтия - «Политика Крыма»


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Суд приговорил гражданина Украины Александра Стешенко к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за поджог дома муфтия Крыма Эмирали Аблаева. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.


«Центральный городской суд Симферополя признал Стешенко виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу», – говорится в сообщении.


В пресс-службе уточнили, что в ходе следствия Стешенко полностью признал свою вину и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства. Поэтому уголовное преследование в отношении Стешенко в части совершения ещё одного преступления (часть 2 статьи 282.1 УК РФ) прекращено в связи с деятельным раскаянием.


По информации ФСБ, 20 января 2018 года Стешенко в составе организованной группы с Велиевым Э. Р. и Третьяковым А. В. бутылками с зажигательной смесью осуществил поджог дома муфтия Крыма. При этом роль Стешенко сводилась к изготовлению орудий преступления.


В апреле 2018 года Стешенко был выявлен при въезде на территорию Республики Крым, куда его направил Велиев для подготовки и совершения очередной провокации.


Ранее следователями УФСБ по Республике Крым и Севастополю возбуждены уголовные дела по признакам создания экстремистского сообщества и вербовка лиц в деятельность экстремистского сообщества (части 1 и 1.1 статьи 282.1 УК РФ) в отношении Велиева и за участие в экстремистском сообществе (часть 2 статьи 282.1) в отношении Стешенко и Третьякова. По факту поджога дома муфтия уголовное дело возбуждено и расследовалось следователями МВД по Республике Крым.


Велиев и Третьяков в настоящее время скрываются от следствия на территории Украины.


Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Суд приговорил гражданина Украины Александра Стешенко к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за поджог дома муфтия Крыма Эмирали Аблаева. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю. «Центральный городской суд Симферополя признал Стешенко виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу», – говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что в ходе следствия Стешенко полностью признал свою вину и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства. Поэтому уголовное преследование в отношении Стешенко в части совершения ещё одного преступления (часть 2 статьи 282.1 УК РФ) прекращено в связи с деятельным раскаянием. По информации ФСБ, 20 января 2018 года Стешенко в составе организованной группы с Велиевым Э. Р. и Третьяковым А. В. бутылками с зажигательной смесью осуществил поджог дома муфтия Крыма. При этом роль Стешенко сводилась к изготовлению орудий преступления. В апреле 2018 года Стешенко был выявлен при въезде на территорию Республики Крым, куда его направил Велиев для подготовки и совершения очередной провокации. Ранее следователями УФСБ по Республике Крым и Севастополю возбуждены уголовные дела по признакам создания экстремистского сообщества и вербовка лиц в деятельность экстремистского сообщества (части 1 и 1.1 статьи 282.1 УК РФ) в отношении Велиева и за участие в экстремистском сообществе (часть 2 статьи 282.1) в отношении Стешенко и Третьякова. По факту поджога дома муфтия уголовное дело возбуждено и расследовалось следователями МВД по Республике Крым. Велиев и Третьяков в настоящее время скрываются от следствия на территории Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика