В Госдуме предлагают реабилитировать борцов за российский статус Крыма » Новости Крыма

✔ В Госдуме предлагают реабилитировать борцов за российский статус Крыма


«Под репрессией следует понимать карательную насильственную меру, применяемую государственными органами к отдельным гражданам или целым категориям граждан», – заявили авторы законопроекта.

В Госдуме предлагают реабилитировать борцов за российский статус Крыма

Москва. 8 июля. ИА Крым Медиа. В Государственной Думе зарегистрирован законопроект, предусматривающий реабилитацию крымчан, пострадавших от политических репрессий со стороны украинской власти, передает агентство «Крым Медиа».   Согласно документу, предлагается внести ряд изменения в закон «О реабилитации жертв политических репрессий».   В частности, планируется уточнить, что реабилитации подлежат жертвы политических репрессий не только за годы советской власти с 7 ноября 1917 года, но и после провозглашения независимости Украины с августа 1991 по 18 марта 2014 года. Также планируется осудить преследование жителей Крыма властями Украины.   «Под репрессией следует понимать карательную насильственную меру, применяемую государственными органами к отдельным гражданам или целым категориям граждан», – говорится в документе.   Его авторы отметили, что второй год после воссоединения полуострова с Россией крымчане «последовательно отстаивают свою позицию, с тем, чтобы Россия реабилитировала своих граждан, осужденных украинскими властями за политическую борьбу за российский статус Крыма».   В качестве примера приводятся представители общественного движения «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий и Семен Клюев, которые были осуждены украинским судом за сепаратизм.   Законопроект зарегистрировала группа депутатов от разных фракций.   Напомним, в период нахождения Крыма в составе Украины Валерий Подъячий и Семен Клюев требовали от крымского парламента имплементации результатов референдума 20 января 1991 года и принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией.   По мнению одного из авторов законопроекта, депутата нижней палаты российского парламента от фракции КПРФ Ивана Никитчука, на фоне «Крымской весны» отношение к патриотам-крымчанам, способствовавшим возвращению полуострова в состав России, выглядит «откровенно безнравственным».   Парламентарий утверждает, что в правящей элите Крыма «до сих пор остаются противники того, чтобы были реабилитированы активисты Подъячий и Клюев».

«Под репрессией следует понимать карательную насильственную меру, применяемую государственными органами к отдельным гражданам или целым категориям граждан», – заявили авторы законопроекта. Москва. 8 июля. ИА Крым Медиа. В Государственной Думе зарегистрирован законопроект, предусматривающий реабилитацию крымчан, пострадавших от политических репрессий со стороны украинской власти, передает агентство «Крым Медиа». Согласно документу, предлагается внести ряд изменения в закон «О реабилитации жертв политических репрессий». В частности, планируется уточнить, что реабилитации подлежат жертвы политических репрессий не только за годы советской власти с 7 ноября 1917 года, но и после провозглашения независимости Украины с августа 1991 по 18 марта 2014 года. Также планируется осудить преследование жителей Крыма властями Украины. «Под репрессией следует понимать карательную насильственную меру, применяемую государственными органами к отдельным гражданам или целым категориям граждан», – говорится в документе. Его авторы отметили, что второй год после воссоединения полуострова с Россией крымчане «последовательно отстаивают свою позицию, с тем, чтобы Россия реабилитировала своих граждан, осужденных украинскими властями за политическую борьбу за российский статус Крыма». В качестве примера приводятся представители общественного движения «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий и Семен Клюев, которые были осуждены украинским судом за сепаратизм. Законопроект зарегистрировала группа депутатов от разных фракций. Напомним, в период нахождения Крыма в составе Украины Валерий Подъячий и Семен Клюев требовали от крымского парламента имплементации результатов референдума 20 января 1991 года и принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией. По мнению одного из авторов законопроекта, депутата нижней палаты российского парламента от фракции КПРФ Ивана Никитчука, на фоне «Крымской весны» отношение к патриотам-крымчанам, способствовавшим возвращению полуострова в состав России, выглядит «откровенно безнравственным». Парламентарий утверждает, что в правящей элите Крыма «до сих пор остаются противники того, чтобы были реабилитированы активисты Подъячий и Клюев».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика