Путин поддержал идею закрепления в Конституции обязанности Кабмина содействовать бизнесу | Крыминформ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин поддержал идею закрепления в Конституции обязанности Кабмина содействовать бизнесу | Крыминформ - «Политика Крыма»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поддержал предложение о закреплении в Конституции обязанности правительства содействовать развитию предпринимательства. Об этом он сказал в ходе встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон страны.


«Чего греха таить – у нас в общественном сознании еще присутствует идея о том, что если предприниматель – значит какой-то жулик. Это не создает благоприятных условий для развития предпринимательства и соответственно с этим у нас развивается малый и средний бизнес не так, как бы нам хотелось, не такими темпами, какими бы нам хотелось. Поэтому закрепление в Основном законе роли предпринимательства и обязанности государства содействовать развитию предпринимательства и частной инициативы уместно и востребовано», – сказал Путин.


С инициативой закрепить в Конституции обязанность правительства России содействовать развитию предпринимательства выступил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. Он также предложил закрепить в Основном законе страны ответственность Кабмина за обеспечение реализации принципов социального партнерства между работодателем и работником. «Конечно, надо поддержать, разумеется», – ответил ему президент.


Путин инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. На эти цели будет выделено не меньше 14,8 млрд рублей.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поддержал предложение о закреплении в Конституции обязанности правительства содействовать развитию предпринимательства. Об этом он сказал в ходе встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Основной закон страны. «Чего греха таить – у нас в общественном сознании еще присутствует идея о том, что если предприниматель – значит какой-то жулик. Это не создает благоприятных условий для развития предпринимательства и соответственно с этим у нас развивается малый и средний бизнес не так, как бы нам хотелось, не такими темпами, какими бы нам хотелось. Поэтому закрепление в Основном законе роли предпринимательства и обязанности государства содействовать развитию предпринимательства и частной инициативы уместно и востребовано», – сказал Путин. С инициативой закрепить в Конституции обязанность правительства России содействовать развитию предпринимательства выступил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. Он также предложил закрепить в Основном законе страны ответственность Кабмина за обеспечение реализации принципов социального партнерства между работодателем и работником. «Конечно, надо поддержать, разумеется», – ответил ему президент. Путин инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены гражданами страны в ходе всероссийского голосования. На эти цели будет выделено не меньше 14,8 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика