Эксперт поддержал решение минюста РФ не повышать размер штрафов за превышение скорости | Крыминформ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Эксперт поддержал решение минюста РФ не повышать размер штрафов за превышение скорости | Крыминформ - «Политика Крыма»


Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев поддержал решение министерства юстиции России не повышать размер штрафов за превышение скорости автомобилистами. Об этом он рассказал телеканалу RT.


«Я считаю, что тот проект, который сейчас сделан по новому КоАП, точно не отвечает запросам не только общества и в принципе государства по снижению аварийности и повышению безопасности дорожного движения», – сказал Канаев.


Ранее сегодня в минюсте России также заявили, что предусмотренное проектом нового кодекса об админнарушениях повышение штрафов за превышение скорости не соответствует запросам общества.


Предполагалось увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч с 500 до 3 тысяч рублей, на 40-60 км/ч – с 1-1,5 тысячи до 4 тысяч рублей. За повторное превышение скорости на 40-60 км/ч предлагалось наказывать штрафом до 10 тысяч рублей или лишением прав на год.


Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев поддержал решение министерства юстиции России не повышать размер штрафов за превышение скорости автомобилистами. Об этом он рассказал телеканалу RT. «Я считаю, что тот проект, который сейчас сделан по новому КоАП, точно не отвечает запросам не только общества и в принципе государства по снижению аварийности и повышению безопасности дорожного движения», – сказал Канаев. Ранее сегодня в минюсте России также заявили, что предусмотренное проектом нового кодекса об админнарушениях повышение штрафов за превышение скорости не соответствует запросам общества. Предполагалось увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч с 500 до 3 тысяч рублей, на 40-60 км/ч – с 1-1,5 тысячи до 4 тысяч рублей. За повторное превышение скорости на 40-60 км/ч предлагалось наказывать штрафом до 10 тысяч рублей или лишением прав на год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика