С чем и как они возвращаются - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ С чем и как они возвращаются - «Политика Крыма»



Рисунок Эдуарда Кулиша.

Подменённая реальность при всей своей доказанной эффективности имеет и оборотную сторону - она вводит в заблуждение самих её создателей. Бесноватый фюрер - создатель прошлой версии объединённой Европы - искренне верил в успех операции «весеннее пробуждение» весной 1945-го. Сегодняшние глобалисты, располагая куда большими возможностями, не менее уверены, что их контрнаступление переломит ход истории. Но недаром почти за 6 веков до Рождества Христова было сказано: «Горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!».


Сеанс разоблачения евроатлантической магии


Железная пята «свободы»


Импичмент 45-му президенту США могут объявить уже после сложения им полномочий. Такого в истории ещё не было, но, несмотря на то что в Сенате многих смущают юридическая и логическая стороны такого экзотического решения, вероятность его принятия отнюдь не нулевая. Не напомните, какую державу во времена холодной войны называли «страной с непредсказуемым прошлым»?
А сегодня репрессии против приблизительно 80 миллионов американских граждан публично анонсированы и уже начаты. Заниматься правами человека в американском Минюсте будет весьма современная поборница расовой теории, свято уверенная в неполноценности белых «унтерменшей» и опасности евреев. Тяжела однако поступь американской «свободы»! Мрачное пророчество американского сенатора от штата Луизиана Хьюи Пирса Лонга (1893-1935) «Когда фашизм придёт в США, он будет называться антифашизмом» сбывается.
Кстати, беспорядки «расово правильного» электората демократов в Портленде и Сиэтле продолжаются под лозунгами «Мы не хотим Байдена, мы хотим мести». Так что ещё и «ночь длинных ножей» демократам, скорее всего, придётся устраивать - как показывает исторический опыт III рейха, без неё штурмовиков трудно взять под контроль.
Переиначивая классика марксизма-ленинизма, можно сказать, что евроатлантическая «демократия» лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. Именно поэтому Facebook с гордостью предоставил спецслужбам все личные данные противников режима. Поэтому Forbes угрожает компаниям, которые могут принять на работу «трампистов» или будут уличены в сочувствии им.
«После изучения законодательства мы должны заключить, что не видим способа, при котором мы могли бы в этом случае продолжать предоставлять свои услуги в Австралии, заявила на слушаниях в австралийском сенате региональный директор Google Мел Сильва. - Это не угроза, это реальность». Поводом для такого жесткого наказания Австралии, как сообщает РИА «Новости», стала разработка нового закона, согласно которому технологические гиганты будут обязаны обсуждать с местными издателями и вещателями выплаты за контент, а в случае отсутствия договорённости цену определит назначенный государством арбитр. Наказать австралийцев за самоуправство выразил готовность и представитель Facebook, по словам которого возможна блокировка в Австралии новостного раздела соцсети. IT-гиганты диктуют государствам (в том числе анг­лосаксонским), что им делать и чего не делать. Не наоборот. И это не фантазии на тему «Матрицы», не антиутопия и даже не апокалиптические прогнозы. Это - реальность уже сегодняшняя.


«Угнетарии» всех стран...


За распространение листовок с призывами к участию в несанкционированной акции в поддержку недотравленного Навального был задержан его 23-летний коллега - блогер, ранее привлекавшийся по статье «Реабилитация нацизма» за пуб­ликацию фотографии лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертного полка». И этот постыдный факт не возмутил даже «вместокрасных». Как и оскорбление их подзащитным ветерана Великой Отечественной.
Зато, когда студентка СПбГУ через виртуальную приёмную вуза спросила, могут ли учащихся отчислить «за административное правонарушение в виде нарушения правил участия в митингах» и получила ответ, что за административные проступки могут привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до отчисления, взвыли обиженно «борцы» и «борцуньи» - да как же это так?!
Напомним, что участники студенческой сходки в декабре 1887 года, среди которых был и Владимир Ульянов, после приглашения на беседу в полицию сами попросили об исключении из Казанского университета и сдали студенческие билеты. Они знали, на что и за что идут. А нынешние инфантильные «протестуны» жертвовать ради заменяющего им убеждения «хайпа» ни карьерой, ни свободой явно не готовы. За отсутствием классических марксовых реалий в современной жизни публицист Виктор Мараховский иронично предлагает новые термины - «пострадатость» и «угнетариат».
На этом фоне уже не кажется такой дикой поддержка «онижедетей» Навального современными троцкистами, относящими себя к коммунистам. Финансирование у них общее, а их заокеанские боссы сами отчасти вышли из троцкистских кружков США.
А беда их в том, что они заигрались.
«Буквально на днях Госдума приняла резолюцию о том, чтобы в Европе прекратили практику двойных стандартов в отношении митингов. Это я к тому, что в той же «демократичной» Европе, не говоря уже про США, за подобные даже не митинги, а призывы тут же дают совсем не детские сроки. А тут господин Навальный всё как-то отделывается лёгким испугом, - напомнил депутат Госдумы Андрей Козенко. -
А ещё хочу напомнить о принятом Госдумой по инициативе президента России Владимира Путина законе об усилении патриотического воспитания в российских школах и вузах. Воспитание детей и молодёжи должно стать обязательной частью всего образовательного процесса. Это не только знания, но и духовные, моральные ценности, исторические традиции, любовь к Родине, уважение к старшему поколению. Только так мы сможем сохранить здоровое общество и не допустить раскола, как мы это наблюдаем в странах Европы и США».


Прибалтизация Европы


Резолюция Европарламента призывает государства - участники ЕС пересмотреть подход к России и рассмотреть возможность отказа от таких проектов, как «Северный поток-2». И хотя это сборище высокооплачиваемых певчих европернатых выдаёт лишь необязательные к исполнению акты рекомендательного характера, российская сторона впервые допустила замораживание, либо даже отказ от завершения «Северного потока-2».
«При реализации наших крупных международных проектов, таких как «Турецкий поток» и «Северный поток-2», мы сталкивались и продолжаем сталкиваться с рисками, связанными с изменением политической ситуации в различных регионах, что приводит к напряжению между странами и изменению позиций наших партнёров и регулирующих органов по отношению к различным аспектам проектов.
В некоторых случаях такие изменения могут привести к тому, что реализация проекта станет невозможной или нецелесообразной, а значит, привести к приостановке или отмене проекта», говорится в меморандуме о размещении новых ценных бумаг «Газпрома».
Радости празднующих очередную «перемогу» варшавских, киевских и прочих лимитрофов, нет предела. А вот старых европейцев публично допущенная возможность прекращения проекта заметно напрягла. Фрау канцлерин заявила, что её позиция по «СП-2» не изменилась, а сменивший Ангелу Меркель на посту главы Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет заявил, что реа­лизация проекта не должна зависеть от ситуации с арестом Навального.
Неудобная для европейских столиц правда состоит в том, что в случае сворачивания «Северного потока - 2» российский газовый холдинг понесёт крупные убытки, но вложившиеся в проект Германия и Австрия потеряют значительно больше «Газпрома». И ни заносчивость, ни высокомерие европейцев этого факта изменить не могут.
В Восточной Европе, кстати, тоже не все готовы нести убытки ради чужих интересов. Министр иностранных дел и международной торговли Венг­рии Петер Сийярто в интервью РБК назвал призывы европарламентариев лицемерием», - он сообщил, что прибыл в Москву «договориться о продлении контракта, позволяющего нам закупать газ у России, на которую приходится 85% всего импорта газа» и «внутренние дела России не часть этой повестки».
С запуском «Силы Сибири» европейские потребители перестали быть незаменимыми. «Замерзающая Азия отправила цены на перевозку СПГ в стратосферу» - довольно красноречивый заголовок материала в отнюдь не «пророссийском» Bloomberg. Между тем стоимость СПГ в этом году била рекорды десятилетия. Заявление о 100-процентной газификации российских регионов к 2030 году - не менее серьёзный повод задуматься европейским партнёрам. Российского «голубого топлива» им в перспективе может попросту не хватить.
Такие дела. Ничего личного, рынок.
Николай ФИЛИППОВ.


Рисунок Эдуарда Кулиша. Подменённая реальность при всей своей доказанной эффективности имеет и оборотную сторону - она вводит в заблуждение самих её создателей. Бесноватый фюрер - создатель прошлой версии объединённой Европы - искренне верил в успех операции «весеннее пробуждение» весной 1945-го. Сегодняшние глобалисты, располагая куда большими возможностями, не менее уверены, что их контрнаступление переломит ход истории. Но недаром почти за 6 веков до Рождества Христова было сказано: «Горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!». Сеанс разоблачения евроатлантической магии Железная пята «свободы» Импичмент 45-му президенту США могут объявить уже после сложения им полномочий. Такого в истории ещё не было, но, несмотря на то что в Сенате многих смущают юридическая и логическая стороны такого экзотического решения, вероятность его принятия отнюдь не нулевая. Не напомните, какую державу во времена холодной войны называли «страной с непредсказуемым прошлым»? А сегодня репрессии против приблизительно 80 миллионов американских граждан публично анонсированы и уже начаты. Заниматься правами человека в американском Минюсте будет весьма современная поборница расовой теории, свято уверенная в неполноценности белых «унтерменшей» и опасности евреев. Тяжела однако поступь американской «свободы»! Мрачное пророчество американского сенатора от штата Луизиана Хьюи Пирса Лонга (1893-1935) «Когда фашизм придёт в США, он будет называться антифашизмом» сбывается. Кстати, беспорядки «расово правильного» электората демократов в Портленде и Сиэтле продолжаются под лозунгами «Мы не хотим Байдена, мы хотим мести». Так что ещё и «ночь длинных ножей» демократам, скорее всего, придётся устраивать - как показывает исторический опыт III рейха, без неё штурмовиков трудно взять под контроль. Переиначивая классика марксизма-ленинизма, можно сказать, что евроатлантическая «демократия» лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. Именно поэтому Facebook с гордостью предоставил спецслужбам все личные данные противников режима. Поэтому Forbes угрожает компаниям, которые могут принять на работу «трампистов» или будут уличены в сочувствии им. «После изучения законодательства мы должны заключить, что не видим способа, при котором мы могли бы в этом случае продолжать предоставлять свои услуги в Австралии, заявила на слушаниях в австралийском сенате региональный директор Google Мел Сильва. - Это не угроза, это реальность». Поводом для такого жесткого наказания Австралии, как сообщает РИА «Новости», стала разработка нового закона, согласно которому технологические гиганты будут обязаны обсуждать с местными издателями и вещателями выплаты за контент, а в случае отсутствия договорённости цену определит назначенный государством арбитр. Наказать австралийцев за самоуправство выразил готовность и представитель Facebook, по словам которого возможна блокировка в Австралии новостного раздела соцсети. IT-гиганты диктуют государствам (в том числе анг­лосаксонским), что им делать и чего не делать. Не наоборот. И это не фантазии на тему «Матрицы», не антиутопия и даже не апокалиптические прогнозы. Это - реальность уже сегодняшняя. «Угнетарии» всех стран. За распространение листовок с призывами к участию в несанкционированной акции в поддержку недотравленного Навального был задержан его 23-летний коллега - блогер, ранее привлекавшийся по статье «Реабилитация нацизма» за пуб­ликацию фотографии лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертного полка». И этот постыдный факт не возмутил даже «вместокрасных». Как и оскорбление их подзащитным ветерана Великой Отечественной. Зато, когда студентка СПбГУ через виртуальную приёмную вуза спросила, могут ли учащихся отчислить «за административное правонарушение в виде нарушения правил участия в митингах» и получила ответ, что за административные проступки могут привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до отчисления, взвыли обиженно «борцы» и «борцуньи» - да как же это так?! Напомним, что участники студенческой сходки в декабре 1887 года, среди которых был и Владимир Ульянов, после приглашения на беседу в полицию сами попросили об исключении из Казанского университета и сдали студенческие билеты. Они знали, на что и за что идут. А нынешние инфантильные «протестуны» жертвовать ради заменяющего им убеждения «хайпа» ни карьерой, ни свободой явно не готовы. За отсутствием классических марксовых реалий в современной жизни публицист Виктор Мараховский иронично предлагает новые термины - «пострадатость» и «угнетариат». На этом фоне уже не кажется такой дикой поддержка «онижедетей» Навального современными троцкистами, относящими себя к коммунистам. Финансирование у них общее, а их заокеанские боссы сами отчасти вышли из троцкистских кружков США. А беда их в том, что они заигрались. «Буквально на днях Госдума приняла резолюцию о том, чтобы в Европе прекратили практику двойных стандартов в отношении митингов. Это я к тому, что в той же «демократичной» Европе, не говоря уже про США, за подобные даже не митинги, а призывы тут же дают совсем не детские сроки. А тут господин Навальный всё как-то отделывается лёгким испугом, - напомнил депутат Госдумы Андрей Козенко. - А ещё хочу напомнить о принятом Госдумой по инициативе президента России Владимира Путина законе об усилении патриотического воспитания в российских школах и вузах. Воспитание детей и молодёжи должно стать обязательной частью всего образовательного процесса. Это не только знания, но и духовные, моральные ценности, исторические традиции, любовь к Родине, уважение к старшему поколению. Только так мы сможем сохранить здоровое общество и не допустить раскола, как мы это наблюдаем в странах Европы и США». Прибалтизация Европы Резолюция Европарламента призывает государства - участники ЕС пересмотреть подход к России и рассмотреть возможность отказа от таких проектов, как «Северный поток-2». И хотя это сборище высокооплачиваемых певчих европернатых выдаёт лишь необязательные к исполнению акты рекомендательного характера, российская сторона впервые допустила замораживание, либо даже отказ от завершения «Северного потока-2». «При реализации наших крупных международных проектов, таких как «Турецкий поток» и «Северный поток-2», мы сталкивались и продолжаем сталкиваться с рисками, связанными с изменением политической ситуации в различных регионах, что приводит к напряжению между странами и изменению позиций наших партнёров и регулирующих органов по отношению к различным аспектам проектов. В некоторых случаях такие изменения могут привести к тому, что реализация проекта станет невозможной или нецелесообразной, а значит, привести к приостановке или отмене проекта», говорится в меморандуме о размещении новых ценных бумаг «Газпрома». Радости празднующих очередную «перемогу» варшавских, киевских и прочих лимитрофов, нет предела. А вот старых европейцев публично допущенная возможность прекращения проекта заметно напрягла. Фрау канцлерин заявила, что её позиция по «СП-2» не изменилась, а сменивший Ангелу Меркель на посту главы Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет заявил, что реа­лизация проекта не должна зависеть от ситуации с арестом Навального. Неудобная для европейских столиц правда состоит в том, что в случае сворачивания «Северного потока - 2» российский газовый холдинг понесёт крупные убытки, но вложившиеся в проект Германия и Австрия потеряют значительно больше «Газпрома». И ни заносчивость, ни высокомерие европейцев этого факта изменить не могут. В Восточной Европе, кстати, тоже не все готовы нести убытки ради чужих интересов. Министр иностранных дел и международной торговли Венг­рии Петер Сийярто в интервью РБК назвал призывы европарламентариев лицемерием», - он сообщил, что прибыл в Москву «договориться о продлении контракта, позволяющего нам закупать газ у России, на которую приходится 85% всего импорта газа» и «внутренние дела России не часть этой повестки». С запуском «Силы Сибири» европейские потребители перестали быть незаменимыми. «Замерзающая Азия отправила цены на перевозку СПГ в стратосферу» - довольно красноречивый заголовок материала в отнюдь не «пророссийском» Bloomberg. Между тем стоимость СПГ в этом году била рекорды десятилетия. Заявление о 100-процентной газификации российских регионов к 2030 году - не менее серьёзный повод задуматься европейским партнёрам. Российского «голубого топлива» им в перспективе может попросту не хватить. Такие дела. Ничего личного, рынок. Николай ФИЛИППОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика