Пока мы себя помним, нас не победить - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Пока мы себя помним, нас не победить - «Политика Крыма»



Встреча с Молодёжным парламентом.

Коварный вирус пока не желает отступать, и не только работа законодателей но и памяные мероприятия на территории мемориального комплекса «Красный» проходят в онлайн-формате. Однако вакцинация населения уже идёт, республика занимает лидирующую позицию в числе российских регионов по взаимодействию депутатов с медицинскими организациями и оказанию помощи гражданам в период пандемии, а значит, победим мы со временем и эту напасть. Жизнь продолжается.


Коротко о значимых событиях уходящей недели


В начале недели глава рес­публики поздравил студентов с Татьяниным днём, отметив, что создание благоприятных условий для развития учащейся молодёжи, поддержка талантливых молодых людей - важные приоритеты в работе крымской власти. «Правительство республики продолжает курс на привлечение во все отрасли экономики, социальной сферы, в структуры власти всех уровней молодых, энергичных специалистов, умеющих предлагать и воплощать в жизнь новые идеи и подходы. Лучшее будущее и процветающее государство можно построить только на фундаменте патрио­тизма, уважения к великой истории нашего Отечества, к традициям, духовным и нравственным ценностям народов нашей страны. Это лучшая «прививка» от любых деструктивных воздействий на сознание молодёжи», - подчеркнул Сергей Аксёнов.
Председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов в Татьянин день встретился с Молодёжным парламентом, поздравил их с праздником и пожелал им успешно реализовать себя, отметив важность диалога между молодёжью и действующей властью: «Это довольно непростая работа, поскольку молодёжь сама иногда не знает, чего хочет, и легко становится политической добычей недобросовестных технологов. Необходимо вовлекать молодёжь в творческие и интеллектуальные проекты, которые могут заинтересовать современное поколение. Нужна им поддержка и в решении проблем, касающихся трудоустройства, обеспечения жильём, социальной помощи молодым семьям. Без учёта интересов молодёжи нам не построить крымский мир».
Крымские законодатели путём заочного голосования поддержали законопроекты, внесённые Комитетом по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике и главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Так, во втором чтении депутаты одоб­рили поправки в Закон «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении упрощённой системы налогообложения на территории Республики Крым». Кроме того, парламентарии приняли во втором чтении изменения в статьи 2 и 6 Закона Респуб­лики Крым «О некоторых мерах поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции». Принятие закона позволит организациям и индивидуальным предпринимателям подать электронную заявку с электронной цифровой подписью на получение меры поддержки не только за апрель-май 2020 года, но и за каждый месяц, начиная с июня 2020 года по декабрь 2020 года включительно. Срок подачи заявок ограничивается двухмесячным периодом с 1 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года. Таким образом, документ позволит предоставить меры поддержки большему числу организаций и индивидуальных предпринимателей.
27 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками - трагическая и героическая дата отечественной и мировой истории. «872 дня блокады дали миру непревзойденные примеры мужества и стойкости, силы духа и беззаветной любви к Родине жителей и защитников города. Это примеры на все времена и для всех поколений. Ленинградцы не дрогнули, не склонились перед сильным и жестоким врагом, сохранили честь и достоинство в тяжелейших условиях, проявили несгибаемую волю к победе, - подчеркнул глава республики. - Наш долг - сохранить и передать потомкам правду о блокаде, живую память о том, что довелось пережить ленинградцам, через какие ужасы и страдания прошли жители осаждённого города. Мы должны передать подрастающим поколениям нашу боль о сотнях тысяч жертв.
И нашу память о преступлениях против человечности, которые совершили нацисты и их союзники. Эти преступ­ления не имеют ни срока давности, ни прощения. Подвиг жителей и защитников города-героя Ленинграда - часть нашей общей истории, общей судьбы. Память об этом подвиге объединяет регионы и поколения. На Пискарёвском мемориальном кладбище есть памятная плита в ознаменование подвига крымчан».
День 27 января по принятому в 2005 году решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается во всём мире как Международный день памяти жертв Холокоста. Дата выбрана не случайно: 27 января 1945 года Красная Армия освободила узников нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау).
«Нацистский лагерь Освенцим был настоящей «фабрикой смерти», выйти из которого можно было только в виде дыма в печах. В результате анализа найденных документов стало понятно, что, попадая в концлагерь, человек должен был произвести что-то на благо Третьего рейха, потом обессилеть и умереть, а если он не мог сделать первое, то сразу умереть. Масштабы этих преступлений еще долго придётся исследовать и оценивать. К большому сожалению, события последнего периода показывают, что политики, которые не знают, что такое нацизм, вдвойне опасны. Опасны те, кто продолжает поддерживать эту идеологию и людей, которые несут её по всему миру, не понимая, какая вина лежит на её последователях, смыть её невозможно веками. А с момента окончания войны прошло только 76 лет», - подчеркнул председатель Госсовета республики Владимир Константинов в ходе заседания попечительского совета мемориального комплекса «Концлагерь «Красный».
«Жертвами Холокоста стали тысячи крымчан. «Расово неполноценными», а значит, не имеющими права на жизнь были объявлены не только евреи и крымчаки, но и славяне, представители других народов. О страшных преступлениях нацистов на крымской земле напоминают памятник на десятом километре Феодосийского шоссе, Багеровский ров, Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма «Конц­лагерь «Красный», множество братских могил. Не секрет, что в Холокосте, в геноциде мирного населения активно участвовали представители многих европейских народов из числа пособников нацистов. Видимо, в симпатиях Запада к идейным наследникам фашистских прихвостней на Украине и странах Балтии, в навязчивых попытках переписать историю есть не только геополитический интерес и русофобия, но и желание стереть из памяти позорные страницы собственного прошлого, замести следы преступлений своих предков. Но у крымчан память хорошая. Мы гордимся подвигом нашего народа, сломавшего хребет нацизму. Мы никогда не забудем о тех колоссальных жертвах, которые понесла наша страна. И никогда не допустим, чтобы в нашем обществе проросли сорняки национальной розни, идеологий расового превосходства, антисемитизма, ксенофобии. Рубили, рубим и будем рубить на корню», - отметил Сергей Аксёнов.
Это в том числе и тем «европейцам», что сидят за перешейком, стоит взять на заметку. Мы с них ещё и за постсоветскую оккупацию спросим.


Встреча с Молодёжным парламентом. Коварный вирус пока не желает отступать, и не только работа законодателей но и памяные мероприятия на территории мемориального комплекса «Красный» проходят в онлайн-формате. Однако вакцинация населения уже идёт, республика занимает лидирующую позицию в числе российских регионов по взаимодействию депутатов с медицинскими организациями и оказанию помощи гражданам в период пандемии, а значит, победим мы со временем и эту напасть. Жизнь продолжается. Коротко о значимых событиях уходящей недели В начале недели глава рес­публики поздравил студентов с Татьяниным днём, отметив, что создание благоприятных условий для развития учащейся молодёжи, поддержка талантливых молодых людей - важные приоритеты в работе крымской власти. «Правительство республики продолжает курс на привлечение во все отрасли экономики, социальной сферы, в структуры власти всех уровней молодых, энергичных специалистов, умеющих предлагать и воплощать в жизнь новые идеи и подходы. Лучшее будущее и процветающее государство можно построить только на фундаменте патрио­тизма, уважения к великой истории нашего Отечества, к традициям, духовным и нравственным ценностям народов нашей страны. Это лучшая «прививка» от любых деструктивных воздействий на сознание молодёжи», - подчеркнул Сергей Аксёнов. Председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов в Татьянин день встретился с Молодёжным парламентом, поздравил их с праздником и пожелал им успешно реализовать себя, отметив важность диалога между молодёжью и действующей властью: «Это довольно непростая работа, поскольку молодёжь сама иногда не знает, чего хочет, и легко становится политической добычей недобросовестных технологов. Необходимо вовлекать молодёжь в творческие и интеллектуальные проекты, которые могут заинтересовать современное поколение. Нужна им поддержка и в решении проблем, касающихся трудоустройства, обеспечения жильём, социальной помощи молодым семьям. Без учёта интересов молодёжи нам не построить крымский мир». Крымские законодатели путём заочного голосования поддержали законопроекты, внесённые Комитетом по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике и главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Так, во втором чтении депутаты одоб­рили поправки в Закон «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении упрощённой системы налогообложения на территории Республики Крым». Кроме того, парламентарии приняли во втором чтении изменения в статьи 2 и 6 Закона Респуб­лики Крым «О некоторых мерах поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции». Принятие закона позволит организациям и индивидуальным предпринимателям подать электронную заявку с электронной цифровой подписью на получение меры поддержки не только за апрель-май 2020 года, но и за каждый месяц, начиная с июня 2020 года по декабрь 2020 года включительно. Срок подачи заявок ограничивается двухмесячным периодом с 1 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года. Таким образом, документ позволит предоставить меры поддержки большему числу организаций и индивидуальных предпринимателей. 27 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками - трагическая и героическая дата отечественной и мировой истории. «872 дня блокады дали миру непревзойденные примеры мужества и стойкости, силы духа и беззаветной любви к Родине жителей и защитников города. Это примеры на все времена и для всех поколений. Ленинградцы не дрогнули, не склонились перед сильным и жестоким врагом, сохранили честь и достоинство в тяжелейших условиях, проявили несгибаемую волю к победе, - подчеркнул глава республики. - Наш долг - сохранить и передать потомкам правду о блокаде, живую память о том, что довелось пережить ленинградцам, через какие ужасы и страдания прошли жители осаждённого города. Мы должны передать подрастающим поколениям нашу боль о сотнях тысяч жертв. И нашу память о преступлениях против человечности, которые совершили нацисты и их союзники. Эти преступ­ления не имеют ни срока давности, ни прощения. Подвиг жителей и защитников города-героя Ленинграда - часть нашей общей истории, общей судьбы. Память об этом подвиге объединяет регионы и поколения. На Пискарёвском мемориальном кладбище есть памятная плита в ознаменование подвига крымчан». День 27 января по принятому в 2005 году решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается во всём мире как Международный день памяти жертв Холокоста. Дата выбрана не случайно: 27 января 1945 года Красная Армия освободила узников нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау). «Нацистский лагерь Освенцим был настоящей «фабрикой смерти», выйти из которого можно было только в виде дыма в печах. В результате анализа найденных документов стало понятно, что, попадая в концлагерь, человек должен был произвести что-то на благо Третьего рейха, потом обессилеть и умереть, а если он не мог сделать первое, то сразу умереть. Масштабы этих преступлений еще долго придётся исследовать и оценивать. К большому сожалению, события последнего периода показывают, что политики, которые не знают, что такое нацизм, вдвойне опасны. Опасны те, кто продолжает поддерживать эту идеологию и людей, которые несут её по всему миру, не понимая, какая вина лежит на её последователях, смыть её невозможно веками. А с момента окончания войны прошло только 76 лет», - подчеркнул председатель Госсовета республики Владимир Константинов в ходе заседания попечительского совета мемориального комплекса «Концлагерь «Красный». «Жертвами Холокоста стали тысячи крымчан. «Расово неполноценными», а значит, не имеющими права на жизнь были объявлены не только евреи и крымчаки, но и славяне, представители других народов. О страшных преступлениях нацистов на крымской земле напоминают памятник на десятом километре Феодосийского шоссе, Багеровский ров, Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма «Конц­лагерь «Красный», множество братских могил. Не секрет, что в Холокосте, в геноциде мирного населения активно участвовали представители многих европейских народов из числа пособников нацистов. Видимо, в симпатиях Запада к идейным наследникам фашистских прихвостней на Украине и странах Балтии, в навязчивых попытках переписать историю есть не только геополитический интерес и русофобия, но и желание стереть из памяти позорные страницы собственного прошлого, замести следы преступлений своих предков. Но у крымчан память хорошая. Мы гордимся подвигом нашего народа, сломавшего хребет нацизму. Мы никогда не забудем о тех колоссальных жертвах, которые понесла наша страна. И никогда не допустим, чтобы в нашем обществе проросли сорняки национальной розни, идеологий расового превосходства, антисемитизма, ксенофобии. Рубили, рубим и будем рубить на корню», - отметил Сергей Аксёнов. Это в том числе и тем «европейцам», что сидят за перешейком, стоит взять на заметку. Мы с них ещё и за постсоветскую оккупацию спросим.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика