Поймать уголовника Чубарова! - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Поймать уголовника Чубарова! - «Политика Крыма»



Беспорядки у Верховного Совета АРК 26 февраля 2014 года унесли жизни двух крымчан. Фото Александра КАДНИКОВА.

В Верховном суде Респуб­лики Крым состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Рефата Чубарова - скрывающегося от правосудия на территории Украины лидера запрещённой в РФ нелегальной экстремистской группировки, экс-депутата ВРУ.


Организатор погромов осуждён заочно


Гражданин Чубаров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных уголовным законом, с назначением наказания по


ч. 1 ст. 212 УК РФ («Массовые беспорядки») - 6 лет (обвинение требовало 9) лишения свободы в исправительной колонии общего режима. От наказания, назначенного по ч. 1 и ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостнос­ти Российской Федерации), фигурант судом освобождён. Приговор не вступил в законную силу. Поскольку Чубаров находится в розыске, срок наказания ему будет исчисляться с момента фактического задержания.


«Мы понимаем, что руководство Украины не настроено на конструктивные действия и на конструктивные отношения с Российской Федерацией. Но справедливость, так или иначе, восторжествует, у меня никаких сомнений нет», - прокомментировал решение суда глава Респуб­лики Крым Сергей Аксёнов. Глава республики сравнил Чубарова с задержанным в Белоруссии Романом Протасевичем. «Чубаров - такой же персонаж, который, находясь за границей, кого-то к чему-то призывает, подстрекает и так далее», - сказал Сергей Аксёнов.


Беспорядки у Верховного Совета АРК 26 февраля 2014 года унесли жизни двух крымчан. Фото Александра КАДНИКОВА. В Верховном суде Респуб­лики Крым состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Рефата Чубарова - скрывающегося от правосудия на территории Украины лидера запрещённой в РФ нелегальной экстремистской группировки, экс-депутата ВРУ. Организатор погромов осуждён заочно Гражданин Чубаров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных уголовным законом, с назначением наказания по ч. 1 ст. 212 УК РФ («Массовые беспорядки») - 6 лет (обвинение требовало 9) лишения свободы в исправительной колонии общего режима. От наказания, назначенного по ч. 1 и ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостнос­ти Российской Федерации), фигурант судом освобождён. Приговор не вступил в законную силу. Поскольку Чубаров находится в розыске, срок наказания ему будет исчисляться с момента фактического задержания. «Мы понимаем, что руководство Украины не настроено на конструктивные действия и на конструктивные отношения с Российской Федерацией. Но справедливость, так или иначе, восторжествует, у меня никаких сомнений нет», - прокомментировал решение суда глава Респуб­лики Крым Сергей Аксёнов. Глава республики сравнил Чубарова с задержанным в Белоруссии Романом Протасевичем. «Чубаров - такой же персонаж, который, находясь за границей, кого-то к чему-то призывает, подстрекает и так далее», - сказал Сергей Аксёнов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика