Зеленского - под трибунал - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Зеленского - под трибунал - «Политика Крыма»




Фото Sadak Souicihttps и Wolfram Steinberg / Globallookpress


Amnesty International задала тон для целого залпа обвинений в адрес киевского режима. Беда для Зеленского пришла оттуда, откуда он меньше всего её ждал, - с боготворимого им Запада. Ни у кого не повернётся язык сказать, что всё это «происки Москвы». Того, что предъявлено киевскому клоуну, уже достаточно для международного трибунала над ним и его покровителями, сообщил корреспондент издания «Царьград».


Слишком независимы


Увидевший на днях свет доклад Amnesty International, красноречиво озаглавленный «Украина: военные ставят под угрозу мирных жителей, размещая войска в жилых районах», сконцентрировал внимание международной общественности на том, что режим Зеленского - вовсе не жертва «русской агрессии». Он причастен к преступлениям разного рода, среди которых нарушение международного гуманитарного права, пропаганда неонацизма, военные преступления и многие другие.


С одной стороны, доклад Amnesty International стал триггером ряда высказываний, весьма портящих «зазеркальную» картину происходящего на Украине и вокруг неё, которую рисует Киев и его западные кураторы в лице руководства США и Великобритании. Так, например, ТАСС приводит мнение американского правозащитника Аджаму Бараки, который считает, что Amnesty International раскрыла факты об украинском режиме, которые умалчиваются западными СМИ. В своём аккаунте в Twitter он написал:


«Зеленский теперь намекает, что Amnesty International подпала под чары кремлёвской пропаганды, поскольку указала на очевидные, но замалчиваемые в западной прессе факты использования украинскими силовиками мирного населения в качестве живого щита».


С другой стороны, и без доклада британских правозащитников обращают на себя внимание резкие выпады в сторону режима Зеленского из лагеря его, казалось бы, союзников. Американское издание The Intercept, рассказывая о батальоне «Азов» (запрещённая на территории России террористическая организация. - Ред.), пишет о царящей на Украине фашистской идеологии:


«С тех пор как «Азов» (запрещённая на территории России террористическая организация. - Ред.) был основан около восьми лет назад, он вызывает непрекращающиеся споры из-за своей квазифашистской идеологии и предполагаемых злоупотреблений в отношении немногих групп меньшинств, существующих на Украине, включая цыган. Существует множество фотосвидетельств того, как боевики «Азова» (запрещённая на территории России террористическая организация. - Ред.) несут на поле боя нацистскую символику… «Азов» (запрещённая на территории России террористическая организация. - Ред.) является официальной частью украинских вооружённых сил, а не независимым ополчением. Но у него гораздо больше автономии, чем у любого другого армейского полка».


The Intercept пишет об этом в связи с опасениями, что наёмники, воюющие на Украине, вернувшись домой, могут представлять огромную угрозу для своих собственных стран, напитавшись нацизмом на Украине. Это прямое обвинение режима Зеленского в поддержке неонацизма.


Sky News всё надоело


К этому стоит присовокупить высказывания ведущего Sky News Кори Бернарди, который предупреждает: «Мало из того, что говорят о российско-украинском конфликте западные СМИ, следует воспринимать за чистую монету».


«Я знаю, что со мной не согласится большинство моих коллег и наших гостей, но я, правда, не могу больше сидеть, прикусив язык. Понимаете, в чём дело... Я совсем не уверен, что президент Украины действительно такой, каким его изображают западные СМИ», - высказался недавно Бернарди в эфире Sky News (приводим их в переводе портала Inosmi.ru).


«Западные СМИ замалчивают все те ужасы, что творятся при Зеленском с этническими русскими в некоторых частях Украины.
А ведь это крупнейшая русская община за пределами самой России. Это примерно 7-8% населения Украины. Они живут компактно и, можно сказать, что с 2015 года ведут гражданскую войну против украинского правительства», - заявил Бернарди. И добавил:


«В 2014-м им пообещали референдум о независимости. Разумеется, он так и не сос­тоялся. Зеленский пообещал остановить гражданскую вой­ну. У него явно не получилось. Наоборот, он лишь подначивает русских ещё сильнее. Так, он поддержал «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации. - Ред.), чей командир похвалялся, что скармливал кости русских детей своему волку. Очевидно, это шутка. Вот только русские её не оценили. Особенно те, кого и так унижают украинские солдаты».


Атомная угроза


Наряду с этим не прошёл незамеченным обстрел Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил «обеспокоенность» в связи с этим «инцидентом». Также и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал прекратить атаки на Запорожскую АЭС:


«Мы полностью поддерживаем МАГАТЭ в их усилиях по созданию условий для стабилизации ситуации на станции. Любая атака на АЭС сама по себе самоубийственна, и я надеюсь, что эти атаки прекратятся. Также я надеюсь, что МАГАТЭ сможет получить доступ на станцию».


Россия уже заявила, что готова оказать содействие руководству МАГАТЭ в организации визита на Запорожскую АЭС. России, которую не слышат и не хотят слышать на Западе, важно, чтобы МАГАТЭ располагало достоверной информацией вокруг станции с учётом преступных действий Киева.


«Мы действительно направили 4 августа - 5 августа она была распространена - циркулярную ноту о том, что мы готовы оказать содействие руководству МАГАТЭ в организации такого визита на Запорожскую АЭС», - сказал РИА Новости постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.


Надо понимать, что все эти опасные провокации сопровождаются грубейшей дезинформацией со стороны Киева. Британская The Guardian на голубом глазу тиражирует заявление посла Украины в МАГАТЭ Евгения Цимбалюка, что «российские силы хотят вызвать отключение электричества на юге Украины, обстреляв её Запорожский ядерный комплекс». Наглая ложь. И потому заявления Гутерриша и Гросси надо, как говорится, подшить к делу, чтобы никто не сказал, что Зеленский не пытался вызвать ядерную катастрофу обстрелами АЭС.


Что с того?


Одним словом, портрет Зеленского вписан в такую картину, которая не предполагает его безнаказанного будущего. Конечно, всё, что сейчас говорится на Западе о его режиме, не является никакой новостью для России. Москва неоднократно представляла неопровержимые доказательства нарушения киевским режимом норм международного гуманитарного права. Выводы Amnesty International, западных СМИ представляют интерес с точки зрения их концептуальной принадлежности западной сис­теме координат и отсутствия всякой ангажированности в отношении России.


Всё это может говорить о том, что Запад готовит смену Зеленскому. Уж больно одиозной стала его фигура. Есть сомнения? Вашингтон и Брюссель могут с ним поступить точно так же, как пару лет назад они поступили с главарями режима Косово - на тот момент «президентом» республики Хашимом Тачи и другими: Запад признал обоснованными обвинения Тачи и его подельников в совершении преступлений против человечности в годы войны с Сербией, арестовал их и отправил в Гаагу - «для расследования» специально созданным для этого судом. То есть, Тачи убрали, когда он сделал порученное ему дело - оторвал Косово от Сербии - и стал не нужен. Аналогичный выход для Зеленского был бы спасением, потому что мало вероятности в том, что западный суд даст ему «вышку».


А если факты, приведённые выше, будут использованы международным трибуналом по Украине, который будет создан вне западной юрисдикции, то судьба Зеленского может быть другой…


Игорь ПШЕНИЧНИКОВ.


Источник: tsargrad.tv


Фото Sadak Souicihttps и Wolfram Steinberg / Globallookpress Amnesty International задала тон для целого залпа обвинений в адрес киевского режима. Беда для Зеленского пришла оттуда, откуда он меньше всего её ждал, - с боготворимого им Запада. Ни у кого не повернётся язык сказать, что всё это «происки Москвы». Того, что предъявлено киевскому клоуну, уже достаточно для международного трибунала над ним и его покровителями, сообщил корреспондент издания «Царьград». Слишком независимы … Увидевший на днях свет доклад Amnesty International, красноречиво озаглавленный «Украина: военные ставят под угрозу мирных жителей, размещая войска в жилых районах», сконцентрировал внимание международной общественности на том, что режим Зеленского - вовсе не жертва «русской агрессии». Он причастен к преступлениям разного рода, среди которых нарушение международного гуманитарного права, пропаганда неонацизма, военные преступления и многие другие. С одной стороны, доклад Amnesty International стал триггером ряда высказываний, весьма портящих «зазеркальную» картину происходящего на Украине и вокруг неё, которую рисует Киев и его западные кураторы в лице руководства США и Великобритании. Так, например, ТАСС приводит мнение американского правозащитника Аджаму Бараки, который считает, что Amnesty International раскрыла факты об украинском режиме, которые умалчиваются западными СМИ. В своём аккаунте в Twitter он написал: «Зеленский теперь намекает, что Amnesty International подпала под чары кремлёвской пропаганды, поскольку указала на очевидные, но замалчиваемые в западной прессе факты использования украинскими силовиками мирного населения в качестве живого щита». С другой стороны, и без доклада британских правозащитников обращают на себя внимание резкие выпады в сторону режима Зеленского из лагеря его, казалось бы, союзников. Американское издание The Intercept, рассказывая о батальоне «Азов» (запрещённая на территории России террористическая организация. - Ред.), пишет о царящей на Украине фашистской идеологии: «С тех пор как «Азов» (запрещённая на территории России террористическая организация. - Ред.) был основан около восьми лет назад, он вызывает непрекращающиеся споры из-за своей квазифашистской идеологии и предполагаемых злоупотреблений в отношении немногих групп меньшинств, существующих на Украине, включая цыган. Существует множество фотосвидетельств того, как боевики «Азова» (запрещённая на территории России террористическая организация. - Ред.) несут на поле боя нацистскую символику… «Азов» (запрещённая на территории России террористическая организация. - Ред.) является официальной частью украинских вооружённых сил, а не независимым ополчением. Но у него гораздо больше автономии, чем у любого другого армейского полка». The Intercept пишет об этом в связи с опасениями, что наёмники, воюющие на Украине, вернувшись домой, могут представлять огромную угрозу для своих собственных стран, напитавшись нацизмом на Украине. Это прямое обвинение режима Зеленского в поддержке неонацизма. Sky News всё надоело К этому стоит присовокупить высказывания ведущего Sky News Кори Бернарди, который предупреждает: «Мало из того, что говорят о российско-украинском конфликте западные СМИ, следует воспринимать за чистую монету». «Я знаю, что со мной не согласится большинство моих коллег и наших гостей, но я, правда, не могу больше сидеть, прикусив язык. Понимаете, в чём дело. Я совсем не уверен, что президент Украины действительно такой, каким его изображают западные СМИ», - высказался недавно Бернарди в эфире Sky News (приводим их в переводе портала Inosmi.ru). «Западные СМИ замалчивают все те ужасы, что творятся при Зеленском с этническими русскими в некоторых частях Украины. А ведь это крупнейшая русская община за пределами самой России. Это примерно 7-8% населения Украины. Они живут компактно и, можно сказать, что с 2015 года ведут гражданскую войну против украинского правительства», - заявил Бернарди. И добавил: «В 2014-м им пообещали референдум о независимости. Разумеется, он так и не сос­тоялся. Зеленский пообещал остановить гражданскую вой­ну. У него явно не получилось. Наоборот, он лишь подначивает русских ещё сильнее. Так, он поддержал «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации. - Ред.), чей командир похвалялся, что скармливал кости русских детей своему волку. Очевидно, это шутка. Вот только русские её не оценили. Особенно те, кого и так унижают украинские солдаты». Атомная угроза Наряду с этим не прошёл незамеченным обстрел Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил «обеспокоенность» в связи с этим «инцидентом». Также и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал прекратить атаки на Запорожскую АЭС: «Мы полностью поддерживаем МАГАТЭ в их усилиях по созданию условий для стабилизации ситуации на станции. Любая атака на АЭС сама по себе самоубийственна, и я надеюсь, что эти атаки прекратятся. Также я надеюсь, что МАГАТЭ сможет получить доступ на станцию». Россия уже заявила, что готова оказать содействие руководству МАГАТЭ в организации визита на Запорожскую АЭС. России, которую не слышат и не хотят слышать на Западе, важно, чтобы МАГАТЭ располагало достоверной информацией вокруг станции с учётом преступных действий Киева. «Мы действительно направили 4 августа - 5 августа она была распространена - циркулярную ноту о том, что мы готовы оказать содействие руководству МАГАТЭ в организации такого визита на Запорожскую АЭС», - сказал РИА Новости постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Надо понимать, что все эти опасные провокации сопровождаются грубейшей дезинформацией со стороны Киева. Британская The Guardian на голубом глазу тиражирует заявление посла Украины в МАГАТЭ Евгения Цимбалюка, что «российские силы хотят вызвать отключение электричества на юге Украины, обстреляв её Запорожский ядерный комплекс». Наглая ложь. И потому заявления Гутерриша и Гросси надо, как говорится, подшить к делу, чтобы никто не сказал, что Зеленский не пытался вызвать ядерную катастрофу обстрелами АЭС. Что с того? Одним словом, портрет Зеленского вписан в такую картину, которая не предполагает его безнаказанного будущего. Конечно, всё, что сейчас говорится на Западе о его режиме, не является никакой новостью для России. Москва неоднократно представляла неопровержимые доказательства нарушения киевским режимом норм международного гуманитарного права. Выводы Amnesty International, западных СМИ представляют интерес с точки зрения их концептуальной принадлежности западной сис­теме координат и отсутствия всякой ангажированности в отношении России. Всё это может говорить о том, что Запад готовит смену Зеленскому. Уж больно одиозной стала его фигура. Есть сомнения? Вашингтон и Брюссель могут с ним поступить точно так же, как пару лет назад они поступили с главарями режима Косово - на тот момент «президентом» республики Хашимом Тачи и другими: Запад признал обоснованными обвинения Тачи и его подельников в совершении преступлений против человечности в годы войны с Сербией, арестовал их и отправил в Гаагу - «для расследования» специально созданным для этого судом. То есть, Тачи убрали, когда он сделал порученное ему дело - оторвал Косово от Сербии - и стал не нужен. Аналогичный выход для Зеленского был бы спасением, потому что мало вероятности в том, что западный суд даст ему «вышку». А если факты, приведённые выше, будут использованы международным трибуналом по Украине, который будет создан вне западной юрисдикции, то судьба Зеленского может быть другой… Игорь ПШЕНИЧНИКОВ. Источник: tsargrad.tv


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика