Уж небо осенью дышало... - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Уж небо осенью дышало... - «Политика Крыма»




Бюджет по осени считают.


Оттёртые на периферию западной медийной повесточки «небратья» отчаянно завидуют израильтянам и пытаются доказать, что они, как минимум, не менее жестоки, беспринципны и склонны к нацизму. Но ЦАХАЛ, убивая женщин и детей не хуже СС, таки наступает. А лузеры-бандеровцы - наоборот. Да и франко-британские ракеты не долетают уже до целей. А «лузеров» Запад, веками следующий принципу «падаю­щего подтолкни», не очень жалует. Это всё их горес­ти. Мы живём иначе.


В жизни всегда есть место подвигу. Это не просто красивая фраза. Глава республики Сергей Аксёнов и председатель Государственного Совета Владимир Константинов встретились с юными героя­ми. Евгений Блейз, рискуя собственной жизнью, спас тонувшего друга. Владимир Тихомиров также спас тонувшую девочку. Первые лица республики вручили ребятам - участникам всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» - памятные медали Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество».


«Конечно, такое поведение является образцом для нашей молодёжи, подрастающего поколения крымчан, - подчерк­нул Владимир Константинов. - Благодарю родителей за воспитание таких детей, настоящих граждан Крыма и России! Желаю Евгению и Владимиру крепкого здоровья и успехов!».


Первые лица республики приняли участие в заседании правительства, в ходе которого был рассмотрен и одоб­рен проект закона о бюджете рес­публики на 2024 год и на плановый период 2025-го и 2026 года. 


Зампредседателя Совета министров - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико сообщила, что проект закона о бюджете сформирован с учётом оценки выполнения мероприятий Программы оздо­ровления государственных финансов республики до 2026 года. Бюджетный эффект от реализации этой программы в полном объёме предусмотрен в размере 961,8 млн. рублей, в том числе в 2024 году - 303,1 млн. рублей. 


«Планируемый бюджет Республики Крым в 2024 году будет бездефицитным, в том числе за счёт поступлений средств от продажи национализированных объектов. В то же время социальные обязательства перед крымчанами, включающие пенсии и все соцвыплаты, будут выполнены в полном объёме. Кроме того, возможна корректировка республиканской адресной инвестиционной программы. На данный момент проект предусматривает 2,8 млрд. рублей для реализации более чем 200 объектов в 2024 году, - сообщил глава республики Сергей Аксёнов. - В свою очередь, муниципальные органы власти должны усилить работу по привлечению доходов в местные бюджеты. Все, кто не исполнит план по доходной части, могут столкнуться с недостаточной финансовой поддержкой в следующем году».


Выслушав доклад о законодательной поддержке Советом Федерации Федерального Собрания РФ участников СВО и членов их семей, с которым выступила член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, Сергей Аксёнов поблагодарил федеральные и республиканские органы влас­ти за поддержку защитников Отечества. «Работа должна продолжаться на всех уровнях. Нужно вникать в детали, интересоваться и решать проблемы семей наших бойцов. Надеемся, что требуемая помощь будет оказываться крымчанам на местах, и у них не будет необходимости обращаться в высшие органы власти», - подчеркнул глава республики.


Во вторник Сергей Аксёнов провел совещание с представителями предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в рамках работы по импортозамещению в субъектах РФ. В мероприятии приняли учас­тие председатель Совета минист­ров Республики Крым Юрий Гоцанюк, зампредседателя Совета министров Респуб­лики Крым - министр труда и социальной защиты Респуб­лики Крым Елена Романовская, министры и сотрудники министерств. Обсуждались возможности предприятий госкорпорации «Росатом», а также сотрудничество между региональными властями и «Росатомом».


Глава республики заверил, что крымские органы влас­ти готовы рассматривать все предложения предприятий, в особенности - в части развития электротранспорта и производства полимерной продукции.


«Сохранение экологии - это первостепенная задача для Крыма, так что развитие и внедрение электротранспорта, в том числе в качестве общест­венного транспорта, органы власти республики поддержат. Программа будет сформирована, тем более что от президента и федерального правительства уже были даны такие поручения. Кроме того, интересуют нас и предложения, касающиеся медицины, а также переработки отходов, коммунальных и иловых отложений. Всё это в перспективе может принести определённые результаты и помочь республике двигаться вперёд», - сказал Сергей Аксёнов и поблагодарил делегацию за визит.


В Крыму отметили 80 лет со дня начала Керченско-Эльтигенской десантной операции. Первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к братской могиле участников Эльтигенского десанта. 


«Земля так и не смогла скрыть следы жесточайших кровопролитных сражений, положивших начало освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. О том, какой ценой завоёвывался этот берег, напоминают братские могилы, в которых покоятся несколько тысяч участников одной из крупнейших морских десантных операций Великой Отечественной войны. Память о советских воинах, павших в боях, ценой своей жизни изгонявших захватчиков с нашей земли, память о героях - бессмертна. Очень важно услышать отзвук тех грозных и героических дней и донести его до нынешнего и будущих поколений. В этом наш долг перед солдатами той войны», - подчеркнул Ефим Фикс.


Председатель Госсовета республики Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Красногвардейский район, где осмотрел ряд объектов соцкультбыта. Так, в селе Полтавка, в парке отдыха, завершаются работы по благо­устройству, которые проводятся за счёт средств сельского поселения и субсидии из бюджета Москвы.


В рамках Народной программы «Единой России» в пгт Красногвардейском отремонтирован стадион «Юность». «Для посёлка, района это востребованный объект», - отметил глава парламента республики. 


В 2023 году после капитального ремонта в пгт Красногвардейском открылся районный краеведческий музей. Работы были выполнены за счёт средств из федерального и республиканского бюджетов.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил ряд населённых пунктов Симферопольского района, осмотрел социальные и образовательные учреждения, пообщался с руководст­вом поселений и жителями муниципалитетов.


Так, в селе Пожарском глава республики распорядился усилить работу по уборке сухостоя, очистить русла рек, привести в порядок территорию у сельской школы. В селе Лекарственном Сергей Аксёнов осмотрел сельский клуб и отделение почты, расположенное в строении, которое не соответствует современным требованиям и поручил изу­чить возможность установки модульного здания для удобства и почтовых работников, и жителей. В селе Кольчугино Сергей Аксёнов осмотрел местный дом культуры и поручил в течение недели рассчитать стоимость ремонтных работ, включая затраты на разводку отопления.


Бюджет по осени считают. Оттёртые на периферию западной медийной повесточки «небратья» отчаянно завидуют израильтянам и пытаются доказать, что они, как минимум, не менее жестоки, беспринципны и склонны к нацизму. Но ЦАХАЛ, убивая женщин и детей не хуже СС, таки наступает. А лузеры-бандеровцы - наоборот. Да и франко-британские ракеты не долетают уже до целей. А «лузеров» Запад, веками следующий принципу «падаю­щего подтолкни», не очень жалует. Это всё их горес­ти. Мы живём иначе. В жизни всегда есть место подвигу. Это не просто красивая фраза. Глава республики Сергей Аксёнов и председатель Государственного Совета Владимир Константинов встретились с юными героя­ми. Евгений Блейз, рискуя собственной жизнью, спас тонувшего друга. Владимир Тихомиров также спас тонувшую девочку. Первые лица республики вручили ребятам - участникам всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» - памятные медали Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество». «Конечно, такое поведение является образцом для нашей молодёжи, подрастающего поколения крымчан, - подчерк­нул Владимир Константинов. - Благодарю родителей за воспитание таких детей, настоящих граждан Крыма и России! Желаю Евгению и Владимиру крепкого здоровья и успехов!». Первые лица республики приняли участие в заседании правительства, в ходе которого был рассмотрен и одоб­рен проект закона о бюджете рес­публики на 2024 год и на плановый период 2025-го и 2026 года. Зампредседателя Совета министров - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико сообщила, что проект закона о бюджете сформирован с учётом оценки выполнения мероприятий Программы оздо­ровления государственных финансов республики до 2026 года. Бюджетный эффект от реализации этой программы в полном объёме предусмотрен в размере 961,8 млн. рублей, в том числе в 2024 году - 303,1 млн. рублей. «Планируемый бюджет Республики Крым в 2024 году будет бездефицитным, в том числе за счёт поступлений средств от продажи национализированных объектов. В то же время социальные обязательства перед крымчанами, включающие пенсии и все соцвыплаты, будут выполнены в полном объёме. Кроме того, возможна корректировка республиканской адресной инвестиционной программы. На данный момент проект предусматривает 2,8 млрд. рублей для реализации более чем 200 объектов в 2024 году, - сообщил глава республики Сергей Аксёнов. - В свою очередь, муниципальные органы власти должны усилить работу по привлечению доходов в местные бюджеты. Все, кто не исполнит план по доходной части, могут столкнуться с недостаточной финансовой поддержкой в следующем году». Выслушав доклад о законодательной поддержке Советом Федерации Федерального Собрания РФ участников СВО и членов их семей, с которым выступила член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, Сергей Аксёнов поблагодарил федеральные и республиканские органы влас­ти за поддержку защитников Отечества. «Работа должна продолжаться на всех уровнях. Нужно вникать в детали, интересоваться и решать проблемы семей наших бойцов. Надеемся, что требуемая помощь будет оказываться крымчанам на местах, и у них не будет необходимости обращаться в высшие органы власти», - подчеркнул глава республики. Во вторник Сергей Аксёнов провел совещание с представителями предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в рамках работы по импортозамещению в субъектах РФ. В мероприятии приняли учас­тие председатель Совета минист­ров Республики Крым Юрий Гоцанюк, зампредседателя Совета министров Респуб­лики Крым - министр труда и социальной защиты Респуб­лики Крым Елена Романовская, министры и сотрудники министерств. Обсуждались возможности предприятий госкорпорации «Росатом», а также сотрудничество между региональными властями и «Росатомом». Глава республики заверил, что крымские органы влас­ти готовы рассматривать все предложения предприятий, в особенности - в части развития электротранспорта и производства полимерной продукции. «Сохранение экологии - это первостепенная задача для Крыма, так что развитие и внедрение электротранспорта, в том числе в качестве общест­венного транспорта, органы власти республики поддержат. Программа будет сформирована, тем более что от президента и федерального правительства уже были даны такие поручения. Кроме того, интересуют нас и предложения, касающиеся медицины, а также переработки отходов, коммунальных и иловых отложений. Всё это в перспективе может принести определённые результаты и помочь республике двигаться вперёд», - сказал Сергей Аксёнов и поблагодарил делегацию за визит. В Крыму отметили 80 лет со дня начала Керченско-Эльтигенской десантной операции. Первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к братской могиле участников Эльтигенского десанта. «Земля так и не смогла скрыть следы жесточайших кровопролитных сражений, положивших начало освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. О том, какой ценой завоёвывался этот берег, напоминают братские могилы, в которых покоятся несколько тысяч участников одной из крупнейших морских десантных операций Великой Отечественной войны. Память о советских воинах, павших в боях, ценой своей жизни изгонявших захватчиков с нашей земли, память о героях - бессмертна. Очень важно услышать отзвук тех грозных и героических дней и донести его до нынешнего и будущих поколений. В этом наш долг перед солдатами той войны», - подчеркнул Ефим Фикс. Председатель Госсовета республики Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Красногвардейский район, где осмотрел ряд объектов соцкультбыта. Так, в селе Полтавка, в парке отдыха, завершаются работы по благо­устройству, которые проводятся за счёт средств сельского поселения и субсидии из бюджета Москвы. В рамках Народной программы «Единой России» в пгт Красногвардейском отремонтирован стадион «Юность». «Для посёлка, района это востребованный объект», - отметил глава парламента республики. В 2023 году после капитального ремонта в пгт Красногвардейском открылся районный краеведческий музей. Работы были выполнены за счёт средств из федерального и республиканского бюджетов. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил ряд населённых пунктов Симферопольского района, осмотрел социальные и образовательные учреждения, пообщался с руководст­вом поселений и жителями муниципалитетов. Так, в селе Пожарском глава республики распорядился усилить работу по уборке сухостоя, очистить русла рек, привести в порядок территорию у сельской школы. В селе Лекарственном Сергей Аксёнов осмотрел сельский клуб и отделение почты, расположенное в строении, которое не соответствует современным требованиям и поручил изу­чить возможность установки модульного здания для удобства и почтовых работников, и жителей. В селе Кольчугино Сергей Аксёнов осмотрел местный дом культуры и поручил в течение недели рассчитать стоимость ремонтных работ, включая затраты на разводку отопления.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика