Нескучная пора - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Нескучная пора - «Политика Крыма»




Наши в Мариуполе.


Говорят, что нет ничего хуже, чем жить во времена великих перемен. Может быть, оно и так, но выбора у нас нет, да и сравнивать не с чем - спокойной жизни на наш век не выпадало. Мир стремительно меняется. И Крым находит в этом потоке перемен своё достойное место. А о покое пусть мечтают другие.


В Санкт-Петербурге прошёл V Международный муниципальный форум стран БРИКС+, на площадке которого собралось около 7 тысяч представителей из 63 стран Азии, Африки, Латинской Америки, СНГ и Ближнего Востока. Делегацию Респуб­лики Крым на форуме возглавил заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков. 


«Несмотря на санкционную политику Запада, Рес­публика Крым продолжает удерживать многие позиции, являющиеся традиционно экспортными, для нас это, прежде всего, сферы образования и туризма. Уровень присутствия иностранного контингента студентов в республике сохраняется с 2015 года и география их составляет 68 стран. Это говорит о бесперспективности санкцион­ной политики запада, наш регион продолжает развиваться», - отметил Владимир Бобков. - Вопреки представлению скептиков, БРИКС+ набирает обороты и не зря аббревиатура организации не используется без знака плюс, в 2024 году запланировано присоединение целого ряда государств, по итогам которого БРИКС+ будет включать в себя 11 стран. Соответственно расширятся и формы контактов участников, одной из таковых является организация площадок для взаимодействия на муниципальном и региональном уровнях, между отдельными составными частями стран, входящих в состав БРИКС+ и тех стран, которые проявляют устойчивый интерес к этому объединению».


В рамках форума было подписано соглашение города Симферополя с Василе­островским районом Санкт-Петербурга о сотрудничестве в социальной, экономической и иных сферах. Представители делегации Крыма приняли участие в одной из секций, организованной Мосгордумой, в заседании которой участвовали представители Судана, Камеруна, Индии. 


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов во время рабочей поездки в Мариуполь встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным, руководителями парламентов ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также осмотрел строительство нового жилого массива, возводимого крымскими строителями.


«Конечно, интеграционный процесс - сложный. Тем более - на фоне продолжаю­щейся спецоперации, с учётом ментальности людей, которые всю жизнь пребывали в украинской, прозападной, системе управления. Однако руководителям новых регионов необходимо активно работать: не только формировать законодательную базу, но и выстраивать взаимодействие с людьми на местах. Отмечу, что после возвращения Крыма в Россию именно диалог с избирателями во многом предопределил успех нашей интеграции. Сегодня крымчане помогают коллегам из новых субъектов, - отметил глава крымского парламента. - У нас выстроено взаимодействие на базе Государственного Совета Республики Крым, профильной комиссии Совета законодателей России. Мы продолжим делиться своим опытом, вместе работать на достойный результат».


В начале недели глава Рес­публики Крым Сергей Аксёнов сообщил, в каком формате пройдёт празднование Нового года и Рождества. Не стоит забывать, что Крым - прифронтовой регион, а потому главная забота властей - безопасность граждан.


«Проведение широких массовых мероприятий не планируется. Главный приоритет - безопасность. Но, конечно, сделаем всё необходимое, для того чтобы создать крымчанам праздничное настроение. В ограниченном формате пройдут новогодние праздники для детей; в населённых пунктах, как всегда, будут установлены ёлки, украшены улицы», - отметил глава республики, напомнив, что в ряде регионов Крыма и на важных объектах по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности.


Во вторник Сергей Аксёнов провел встречу с руководителем нового Межрегионального управления Федерального агентства по делам национальностей России по Северо-Кавказскому федеральному округу, Республике Крым и городу Севастополю Сергеем Разживиным. Обсуждались аспекты дальнейшего сотрудничества. «Наши граждане уже не раз доказали своё единение, общую силу духа и любовь к Родине. Крымчане, как никто другой, знают, что быть едиными значит, быть непобедимыми. Именно благодаря этому в Крыму нет и не может быть никаких межнациональных конфликтов», - подчеркнул глава республики. В обсуждении также принял участие председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа.


В Ялте состоялось открытие VIII международного научного форума «Нюрнбергский процесс: история и современность», приуроченного к 78-й годовщине проведения судебного процесса над военными преступниками нацистской гитлеровской Германии.


От имени Государственного Совета Республики Крым к участникам и гостям форума обратился первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.


«Великая Отечественная война стала величайшей трагедией для советского народа. Наш долг - сохранить о ней правду и не допустить попыток пересмотреть итоги Нюрнбергского процесса, возложить вину за разжигание всемирного военного пожара на страны и народы, подвергшиеся вероломному нападению гитлеровской военной машины и понёсшие в результате наибольшие жертвы, занизить роль нашей страны в достижении общей победы над нацизмом», - сказал он, отметив, что решения Нюрнбергского процесса особенно актуальны сегодня, когда открыто ведётся пропаганда нацистских идей и ценностей, предпринимаются циничные попытки уравнять жертв и палачей, возвести в ранг героев нацистов и их приспешников.


«Всё это оскорбляет память миллионов жертв, серьёзно угрожает фундаментальным принципам защиты прав человека. Этим жестоким преступ­лениям была дана однозначная оценка Нюрнбергским военным трибуналом - им нет и не может быть ни оправдания, ни прощения. И нынешнее, и будущие поколения должны понимать, к каким чудовищным последствиям приводит попустительство нацизму, хранить историческую правду, противодействовать всем попыткам пересмотра вклада нашей страны в Великую Победу», - подчеркнул Ефим Фикс.


В четверг глава республики провёл встречу с согласованным кандидатом на должность генерального директора ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Игорем Даниловичем. «Несмотря на то, что вопросов накопилось достаточно много, нельзя, чтобы смена руководства, уголовные дела в отношении руководителей АО «КРЫМТЭЦ» сказывались на потребителях. Подача тепла должна осуществляться непрерывно, без перебоев. Среди других задач предприятия: снижение теплопотерь, паспортизация объектов, перерасчёт и корректировка платы за отопление. Перед Игорем Васильевичем также поставлена задача наладить коммуникацию с гражданами, отвечать на все поступающие обращения лично. В течение месяца «Крымтеплокоммун­энерго» необходимо актуализировать повестку, расставить приоритеты, подтвердить текущие и будущие планы. Лично проконтролирую исполнение поручений», - сообщил Сергей Аксёнов.


Зима всё покажет.


Наши в Мариуполе. Говорят, что нет ничего хуже, чем жить во времена великих перемен. Может быть, оно и так, но выбора у нас нет, да и сравнивать не с чем - спокойной жизни на наш век не выпадало. Мир стремительно меняется. И Крым находит в этом потоке перемен своё достойное место. А о покое пусть мечтают другие. В Санкт-Петербурге прошёл V Международный муниципальный форум стран БРИКС , на площадке которого собралось около 7 тысяч представителей из 63 стран Азии, Африки, Латинской Америки, СНГ и Ближнего Востока. Делегацию Респуб­лики Крым на форуме возглавил заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков. «Несмотря на санкционную политику Запада, Рес­публика Крым продолжает удерживать многие позиции, являющиеся традиционно экспортными, для нас это, прежде всего, сферы образования и туризма. Уровень присутствия иностранного контингента студентов в республике сохраняется с 2015 года и география их составляет 68 стран. Это говорит о бесперспективности санкцион­ной политики запада, наш регион продолжает развиваться», - отметил Владимир Бобков. - Вопреки представлению скептиков, БРИКС набирает обороты и не зря аббревиатура организации не используется без знака плюс, в 2024 году запланировано присоединение целого ряда государств, по итогам которого БРИКС будет включать в себя 11 стран. Соответственно расширятся и формы контактов участников, одной из таковых является организация площадок для взаимодействия на муниципальном и региональном уровнях, между отдельными составными частями стран, входящих в состав БРИКС и тех стран, которые проявляют устойчивый интерес к этому объединению». В рамках форума было подписано соглашение города Симферополя с Василе­островским районом Санкт-Петербурга о сотрудничестве в социальной, экономической и иных сферах. Представители делегации Крыма приняли участие в одной из секций, организованной Мосгордумой, в заседании которой участвовали представители Судана, Камеруна, Индии. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов во время рабочей поездки в Мариуполь встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным, руководителями парламентов ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также осмотрел строительство нового жилого массива, возводимого крымскими строителями. «Конечно, интеграционный процесс - сложный. Тем более - на фоне продолжаю­щейся спецоперации, с учётом ментальности людей, которые всю жизнь пребывали в украинской, прозападной, системе управления. Однако руководителям новых регионов необходимо активно работать: не только формировать законодательную базу, но и выстраивать взаимодействие с людьми на местах. Отмечу, что после возвращения Крыма в Россию именно диалог с избирателями во многом предопределил успех нашей интеграции. Сегодня крымчане помогают коллегам из новых субъектов, - отметил глава крымского парламента. - У нас выстроено взаимодействие на базе Государственного Совета Республики Крым, профильной комиссии Совета законодателей России. Мы продолжим делиться своим опытом, вместе работать на достойный результат». В начале недели глава Рес­публики Крым Сергей Аксёнов сообщил, в каком формате пройдёт празднование Нового года и Рождества. Не стоит забывать, что Крым - прифронтовой регион, а потому главная забота властей - безопасность граждан. «Проведение широких массовых мероприятий не планируется. Главный приоритет - безопасность. Но, конечно, сделаем всё необходимое, для того чтобы создать крымчанам праздничное настроение. В ограниченном формате пройдут новогодние праздники для детей; в населённых пунктах, как всегда, будут установлены ёлки, украшены улицы», - отметил глава республики, напомнив, что в ряде регионов Крыма и на важных объектах по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности. Во вторник Сергей Аксёнов провел встречу с руководителем нового Межрегионального управления Федерального агентства по делам национальностей России по Северо-Кавказскому федеральному округу, Республике Крым и городу Севастополю Сергеем Разживиным. Обсуждались аспекты дальнейшего сотрудничества. «Наши граждане уже не раз доказали своё единение, общую силу духа и любовь к Родине. Крымчане, как никто другой, знают, что быть едиными значит, быть непобедимыми. Именно благодаря этому в Крыму нет и не может быть никаких межнациональных конфликтов», - подчеркнул глава республики. В обсуждении также принял участие председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа. В Ялте состоялось открытие VIII международного научного форума «Нюрнбергский процесс: история и современность», приуроченного к 78-й годовщине проведения судебного процесса над военными преступниками нацистской гитлеровской Германии. От имени Государственного Совета Республики Крым к участникам и гостям форума обратился первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. «Великая Отечественная война стала величайшей трагедией для советского народа. Наш долг - сохранить о ней правду и не допустить попыток пересмотреть итоги Нюрнбергского процесса, возложить вину за разжигание всемирного военного пожара на страны и народы, подвергшиеся вероломному нападению гитлеровской военной машины и понёсшие в результате наибольшие жертвы, занизить роль нашей страны в достижении общей победы над нацизмом», - сказал он, отметив, что решения Нюрнбергского процесса особенно актуальны сегодня, когда открыто ведётся пропаганда нацистских идей и ценностей, предпринимаются циничные попытки уравнять жертв и палачей, возвести в ранг героев нацистов и их приспешников. «Всё это оскорбляет память миллионов жертв, серьёзно угрожает фундаментальным принципам защиты прав человека. Этим жестоким преступ­лениям была дана однозначная оценка Нюрнбергским военным трибуналом - им нет и не может быть ни оправдания, ни прощения. И нынешнее, и будущие поколения должны понимать, к каким чудовищным последствиям приводит попустительство нацизму, хранить историческую правду, противодействовать всем попыткам пересмотра вклада нашей страны в Великую Победу», - подчеркнул Ефим Фикс. В четверг глава республики провёл встречу с согласованным кандидатом на должность генерального директора ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Игорем Даниловичем. «Несмотря на то, что вопросов накопилось достаточно много, нельзя, чтобы смена руководства, уголовные дела в отношении руководителей АО «КРЫМТЭЦ» сказывались на потребителях. Подача тепла должна осуществляться непрерывно, без перебоев. Среди других задач предприятия: снижение теплопотерь, паспортизация объектов, перерасчёт и корректировка платы за отопление. Перед Игорем Васильевичем также поставлена задача наладить коммуникацию с гражданами, отвечать на все поступающие обращения лично. В течение месяца «Крымтеплокоммун­энерго» необходимо актуализировать повестку, расставить приоритеты, подтвердить текущие и будущие планы. Лично проконтролирую исполнение поручений», - сообщил Сергей Аксёнов. Зима всё покажет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика