Время поздравлений и напутствий - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Время поздравлений и напутствий - «Политика Крыма»




У мемориала «Крымчанам, погибшим в Афганистане».


В последнюю неделю года в республике поздравляли с профессиональным праздником спасателей, радовали детишек подарками, собирали партии гуманитарной помощи защитникам Отечества в зоне СВО.


В начале недели глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель председателя Госсовета республики Ефим Фикс, глава столичной администрации Михаил Афанасьев, глава муниципального образования - председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев, почётный председатель общественной организации «Объединённый Крымский Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн - воинов-интернационалистов» Сергей Тарасов приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане» в Симферополе. 


«Мы благодарны всем воинам-афганцам. В дни «Крымской весны» в 2014 году они встали на защиту российского Крыма в рядах ополчения, благодаря их опыту и профессионализму нам удалось избежать кровопролития. И сегодня они снова в строю, выполняют боевые задачи наравне с военнослужащими и правоохранительными органами», - подчеркнул глава республики.


Во вторник Сергей Аксёнов провёл встречу с Советом президентов ученического самоуправления. «Подход везде одинаковый: хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Сейчас вы можете проявить себя хорошими руководителями, выступить посредниками между своими сверстниками и руководством школы, доказать свою компетентность и подтвердить выбор, сделанный вашими избирателями. Вникайте в ситуацию и не бойтесь брать на себя инициативу. Мы вас поддержим», - напутствовал молодых управленцев глава республики.


Сергей Аксёнов также одобрил инициативу провести среди крымских школьников акцию «Я горжусь своим президентом» в поддержку президента России Владимира Путина.


Как уже сообщалось, на последнем в уходящем году заседании сессии Государственного Совета наградили победителей нашего ежегодного конкурса «Лучший сельский населённый пункт Республики Крым». В этом году победителем признано село Угловое Бахчисарайского района, второе место - у села Зыбины Белогорского района, третье место - у села Журавлёвка Симферопольского района.


«В указанные населённые пункты поступят денежные премии в размере 5 млн. рублей, 3 млн. рублей и 990 тысяч рублей соответственно. Средства предоставляются на благоустройство общественных территорий и реализацию инфраструктурных проектов. Всего с 2017 года по 2022 год мы выплатили победителям конкурса около 34 млн. рублей. Важно, что в следующем году общий призовой фонд будет увеличен на 5 млн. рублей, до 14 млн. рублей. Увеличится и число победителей: мы планируем установить 2 вторых места и 3 третьих места. Мы продолжим поддерживать наши сельские поселения, инициативы, которые поступают к нам из городов и сёл, и вместе сформируем Крым нашей мечты», - сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.


Как сообщил в рамках «правительственного часа» на том же заседании министр жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Никита Тарасов, в 2023 году разработана документация по планировке территории в Сакском и Черноморском районах Республики Крым, на основании которой образованы 1550 земельных участков для размещения садовых домов для предоставления участникам СВО и членам их семей. В 2024 году эта работа будет продолжена. 


По словам министра, пристальное внимание уделялось улучшению жилищных прав граждан в рамках государственных программ и региональных проектов. В частности, обеспечено жильём 68 семей из числа инвалидов, ветеранов ВОВ, чернобыльцев и молодых семей, а также приобретено 139 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 


«Благодаря внесённым парламентом республики изменениям в закон, регулирующий вопросы в области жилищных отношений, теперь стандартное жильё могут приобретать россияне, прибывшие в экстренном порядке на территорию полуострова из Херсонской области. В текущем году таким гражданам выданы более 20 тысяч сертификатов на приобретение жилья и оплачены около 10 тысяч сертификатов», - сказал Никита Тарасов. 


Говоря о реализации проекта «Жильё», он отметил, что в этом году достигнут рекордный показатель объёма введённого жилья - 1024 тыс. кв. метров общей площади жилых домов (при плановом показателе - 870 тыс. кв. м), из которых 769,1 тыс. кв. метров - индивидуальное жилищное строительство, 254,9 тыс. кв. метров - в многоквартирных жилых домах. 


В среду глава республики вручил удостоверения ветеранов боевых действий участникам Специальной военной операции. Сергей Аксёнов поблагодарил бойцов за мужество, за то, что в тяжёлый для страны момент они не остались в стороне, встав на защиту Родины и её граждан.


«Вы с честью выполняли свой долг, тяжёлую боевую работу, каждую минуту рискуя жизнью и здоровьем. Россия всегда держалась и держится на таких людях. Уверен, что защитники Отечества, участники СВО, вне зависимости от их статуса, должны быть окружены заботой и вниманием со стороны государства и общества. Это вопрос справедливости, и такова чёткая позиция нашего президента и верховного главнокомандующего», - подчеркнул глава республики.


Безусловно, важнейшим событием последних недель уходящего года стало решение президента Российской Федерации баллотироваться на новый президентский срок. Это - гарантия продолжения независимого политического курса нашей страны.


«Владимир Владимирович Путин для нас - особенный человек, государь. Отмечу, что слово «государь» сейчас - забытое. У многих оно ассоциируется с Российской Империей. Но это не совсем так. Государь - это человек, посвятивший жизнь своему народу, своей стране. Именно таким является наш президент. Мы в Крыму знаем, что только его решение, его чувство ситуации помогло нам избежать гражданской войны и неминуемого уничтожения.


Сохранение в Крыму мира, развитие нашей республики в составе России - всё это происходит благодаря нашему президенту», - сказал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в эфире телеканала «Миллет».


Активисты правящей партии передали более тысячи сладких подарков для детей участников СВО и отправили праздничные наборы защитникам Отечества на передовую.


«Кроме того, во всех городах и районах республики депутаты, активисты «Единой России» вручают детям наших героев подарки, проводят для них праздничные мероприятия. Наши солдаты, участвующие в СВО, встретят новогодние праздники не в кругу семьи, а в окопах, охраняя рубежи нашей страны, защищая Крым, Россию от врага. Они выполняют стратегические задачи, рискуя собой. Нам же - необходимо обеспечить им надёжный тыл, окружить заботой и вниманием их семьи. Эту деятельность мы продолжим до самой нашей Победы», - подчеркнул глава высшего законодательного органа республики.


28 декабря первый заместитель председателя Госсовета РК Ефим Фикс поздравил сотрудников Крымского содового завода с полувековым юбилеем со дня основания предприятия.


И как обычно, в канун новогодних праздников в Симферополе прошла традиционная «Парламентская ёлка».


У мемориала «Крымчанам, погибшим в Афганистане». В последнюю неделю года в республике поздравляли с профессиональным праздником спасателей, радовали детишек подарками, собирали партии гуманитарной помощи защитникам Отечества в зоне СВО. В начале недели глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель председателя Госсовета республики Ефим Фикс, глава столичной администрации Михаил Афанасьев, глава муниципального образования - председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев, почётный председатель общественной организации «Объединённый Крымский Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн - воинов-интернационалистов» Сергей Тарасов приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане» в Симферополе. «Мы благодарны всем воинам-афганцам. В дни «Крымской весны» в 2014 году они встали на защиту российского Крыма в рядах ополчения, благодаря их опыту и профессионализму нам удалось избежать кровопролития. И сегодня они снова в строю, выполняют боевые задачи наравне с военнослужащими и правоохранительными органами», - подчеркнул глава республики. Во вторник Сергей Аксёнов провёл встречу с Советом президентов ученического самоуправления. «Подход везде одинаковый: хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Сейчас вы можете проявить себя хорошими руководителями, выступить посредниками между своими сверстниками и руководством школы, доказать свою компетентность и подтвердить выбор, сделанный вашими избирателями. Вникайте в ситуацию и не бойтесь брать на себя инициативу. Мы вас поддержим», - напутствовал молодых управленцев глава республики. Сергей Аксёнов также одобрил инициативу провести среди крымских школьников акцию «Я горжусь своим президентом» в поддержку президента России Владимира Путина. Как уже сообщалось, на последнем в уходящем году заседании сессии Государственного Совета наградили победителей нашего ежегодного конкурса «Лучший сельский населённый пункт Республики Крым». В этом году победителем признано село Угловое Бахчисарайского района, второе место - у села Зыбины Белогорского района, третье место - у села Журавлёвка Симферопольского района. «В указанные населённые пункты поступят денежные премии в размере 5 млн. рублей, 3 млн. рублей и 990 тысяч рублей соответственно. Средства предоставляются на благоустройство общественных территорий и реализацию инфраструктурных проектов. Всего с 2017 года по 2022 год мы выплатили победителям конкурса около 34 млн. рублей. Важно, что в следующем году общий призовой фонд будет увеличен на 5 млн. рублей, до 14 млн. рублей. Увеличится и число победителей: мы планируем установить 2 вторых места и 3 третьих места. Мы продолжим поддерживать наши сельские поселения, инициативы, которые поступают к нам из городов и сёл, и вместе сформируем Крым нашей мечты», - сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов. Как сообщил в рамках «правительственного часа» на том же заседании министр жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Никита Тарасов, в 2023 году разработана документация по планировке территории в Сакском и Черноморском районах Республики Крым, на основании которой образованы 1550 земельных участков для размещения садовых домов для предоставления участникам СВО и членам их семей. В 2024 году эта работа будет продолжена. По словам министра, пристальное внимание уделялось улучшению жилищных прав граждан в рамках государственных программ и региональных проектов. В частности, обеспечено жильём 68 семей из числа инвалидов, ветеранов ВОВ, чернобыльцев и молодых семей, а также приобретено 139 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Благодаря внесённым парламентом республики изменениям в закон, регулирующий вопросы в области жилищных отношений, теперь стандартное жильё могут приобретать россияне, прибывшие в экстренном порядке на территорию полуострова из Херсонской области. В текущем году таким гражданам выданы более 20 тысяч сертификатов на приобретение жилья и оплачены около 10 тысяч сертификатов», - сказал Никита Тарасов. Говоря о реализации проекта «Жильё», он отметил, что в этом году достигнут рекордный показатель объёма введённого жилья - 1024 тыс. кв. метров общей площади жилых домов (при плановом показателе - 870 тыс. кв. м), из которых 769,1 тыс. кв. метров - индивидуальное жилищное строительство, 254,9 тыс. кв. метров - в многоквартирных жилых домах. В среду глава республики вручил удостоверения ветеранов боевых действий участникам Специальной военной операции. Сергей Аксёнов поблагодарил бойцов за мужество, за то, что в тяжёлый для страны момент они не остались в стороне, встав на защиту Родины и её граждан. «Вы с честью выполняли свой долг, тяжёлую боевую работу, каждую минуту рискуя жизнью и здоровьем. Россия всегда держалась и держится на таких людях. Уверен, что защитники Отечества, участники СВО, вне зависимости от их статуса, должны быть окружены заботой и вниманием со стороны государства и общества. Это вопрос справедливости, и такова чёткая позиция нашего президента и верховного главнокомандующего», - подчеркнул глава республики. Безусловно, важнейшим событием последних недель уходящего года стало решение президента Российской Федерации баллотироваться на новый президентский срок. Это - гарантия продолжения независимого политического курса нашей страны. «Владимир Владимирович Путин для нас - особенный человек, государь. Отмечу, что слово «государь» сейчас - забытое. У многих оно ассоциируется с Российской Империей. Но это не совсем так. Государь - это человек, посвятивший жизнь своему народу, своей стране. Именно таким является наш президент. Мы в Крыму знаем, что только его решение, его чувство ситуации помогло нам избежать гражданской войны и неминуемого уничтожения. Сохранение в Крыму мира, развитие нашей республики в составе России - всё это происходит благодаря нашему президенту», - сказал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в эфире телеканала «Миллет». Активисты правящей партии передали более тысячи сладких подарков для детей участников СВО и отправили праздничные наборы защитникам Отечества на передовую. «Кроме того, во всех городах и районах республики депутаты, активисты «Единой России» вручают детям наших героев подарки, проводят для них праздничные мероприятия. Наши солдаты, участвующие в СВО, встретят новогодние праздники не в кругу семьи, а в окопах, охраняя рубежи нашей страны, защищая Крым, Россию от врага. Они выполняют стратегические задачи, рискуя собой. Нам же - необходимо обеспечить им надёжный тыл, окружить заботой и вниманием их семьи. Эту деятельность мы продолжим до самой нашей Победы», - подчеркнул глава высшего законодательного органа республики. 28 декабря первый заместитель председателя Госсовета РК Ефим Фикс поздравил сотрудников Крымского содового завода с полувековым юбилеем со дня основания предприятия. И как обычно, в канун новогодних праздников в Симферополе прошла традиционная «Парламентская ёлка».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика