Наша весна, наша! - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Наша весна, наша! - «Политика Крыма»




Герои и дети «Крымской весны». Фото из открытого источника.


Неделя открылась празднованием первого десятилетнего юбилея «возвращения Крыма в родную гавань» и подведением итогов голосования на президентских выборах 15-17 марта. В том, каков будет итог, положа руку на сердце, никто и не сомневался. Крымчане не забыли, кому обязаны своим спасением от бандеровской нечисти и возвращением домой.


В День воссоединения Крыма с Россией в Совете Федерации Российской Федерации открылась тематическая фотовыставка. Крымчан и севастопольцев, всех жителей России поздравила с юбилеем исторического события председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко. В мероприятии приняли участие дети «Крымской весны», родившиеся 16 и 18 марта 2014 года. В Москве, на Красной площади, прошёл митинг-концерт «10 лет в родной гавани» к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. 


«Сегодня праздник всей нашей любимой страны, сильной и суверенной державы, которая устремлена в будущее. Он отражён в судьбе каждого из нас. Крымская мечта исполнилась благодаря мудрым и смелым решениям нашего президента. В них - воля народа России. Спасибо нашему лидеру! Спасибо всем, кто помогал и продолжает помогать Крыму! Сегодня наша борьба за будущее, за возвращение исконных русских земель, за свободу и безопасность наших братьев и сестёр продолжается на фронтах СВО. Она продолжается в тылу, где поддержка наших воинов стала всенародным делом. Мы сделали свой выбор. Наша страна, как могучий атомный ледокол, движется вперёд, ломает ледяные поля ненависти. Никто и ничто не может остановить это движение, - подчеркнул глава республики Сергей Аксёнов 18 марта. - Мы знаем, что правда за нами! Мы верим в Россию, верим в нашего президента, верим в Победу!». 


Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании «круглого стола» «Геополитическое и цивилизационное значение Крыма и сопредельных земель в истории России», который прошёл на базе Совета Федерации Российской Федерации в формате видеоконференции.


«Вхождение Крыма в состав Российского государства предопределило его расширение на всю территорию Северного Причерноморья. Крым занимает центральное место в Черноморском регионе, что позволяет осуществлять контроль за морским побережьем. Здесь - непревзойдённые условия для базирования военно-морского флота. Потеря Крыма означает создание непосредственной угрозы российскому Северному Кавказу, Приазовью. При нынешних возможностях авиации и ракетных систем морского базирования из акватории Чёрного и Азовского морей открываются цели в глубине российской территории - вплоть до политических и экономических центров страны, - подчеркнул глава высшего законодательного органа республики. - Без контроля за территорией Крыма было бы невозможно стремительное овладение российскими войсками в 2022 году Азовским побережьем. Азовское море стало этаким Русским озером, что открывает широкие возможнос-
ти социально-экономического развития Приазовья, в том числе и вернувшихся в состав России портовых городов - Бердянска и Мариуполя. Аналогичные возможности возникнут в Северном Причерноморье, когда оно полностью перейдёт под российский контроль. Без полного лишения Украины выхода к Черноморскому побережью цели СВО нельзя считать успешно выполненными. Речь об обеспечении безопасности российских территорий. В Крыму это хорошо понимают, ведь мы сталкиваемся с регулярными атаками террористического образования «Украина». Прекратить их можно только после того, как Херсон, Николаев, Одесса - русские города, основанные нашими предками, вернутся в состав или под контроль России. Тогда ситуация вернётся к той, которая возникла в регионе в екатерининскую эпоху, после Ясского мира (1792 год), а геополитические возможности, открывшиеся перед Россией в результате возвращения Крыма в родную гавань, будут полностью реализованы».


Владимир Константинов также выразил уверенность в том, что возвращение Причерноморья в состав России - необходимое условие успешного развития региона. 


20 марта глава республики встретился с крымскими силачами - мастерами спорта России, рекордсменами России и мира по силовым движениям и буксировке крупногабаритной техники Егором Сороколетовым и Джамшидом Исматиллаевым.


«В честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией спортсмены приняли участие в патриотической эстафете по буксировке тяжёлой техники: тянули КамАЗ весом 11,5 тонны. В результате Егору Сороколетову удалось установить рекорд, который посвятили президенту Владимиру Владимировичу Путину. Пожал руку сильным и достойным крымчанам, достижения которых заслуживают уважение и благодарность», - сообщил Сергей Аксёнов.


В Ленинском районе прошла патриотическая акция в память об уроженце села Новониколаевка Алексее Викторовиче Коноваленко, погибшем в зоне проведения Специальной военной операции на Украине. В память об Алексее Коноваленко в его родной школе открыта памятная доска. В торжественной церемонии приняли участие мать воина Наталья Анатольевна Родионова, братья, родные и близкие погибшего, представители власти и общественности - замглавы муниципального образования Ленинского района, председатель Ленинской районной организации Русской общины Крыма Виктория Заботина, замглавы администрации Ленинского района Валерий Макрушин, командир поискового отряда «Обелиск» Ленинского района и военно-патриотического поискового объединения «Крым - Поиск» Михаил Сильченко, настоятель храма Иоанна Кронштадтского отец Ростислав, глава Новониколаевского сельского поселения Александр Самохвалов, директор МБОУ Новониколаевская СОШ Светлана Березинец, педагоги, учащиеся и жители села. 


В четверг глава республики провёл совещание о ходе строительства Федерального детского медицинского реабилитационного центра Министерства здравоохранения Российской Федерации в городе Евпатории. В рамках совещания, организованного по поручению председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, участники обсудили план мероприятий, требующихся для ввода федерального объекта в эксплуатацию согласно графику.


В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Оксана Хлякина, член Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Лукин, зампредседателя Совета министров - министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации и ППК «Единый заказчик в сфере строительства».


«На сегодняшний день работа организована подрядчиком на хорошем уровне: прокладка и подключение к инженерным сетям ведётся в срок. При этом подрядчик увеличит количество людей на объекте строительства. Также обсудили вопросы обеспечения центра кадрами и их профессиональной подготовки, организацию мест проживания привлечённого персонала», - сообщил Сергей Аксёнов.


Герои и дети «Крымской весны». Фото из открытого источника. Неделя открылась празднованием первого десятилетнего юбилея «возвращения Крыма в родную гавань» и подведением итогов голосования на президентских выборах 15-17 марта. В том, каков будет итог, положа руку на сердце, никто и не сомневался. Крымчане не забыли, кому обязаны своим спасением от бандеровской нечисти и возвращением домой. В День воссоединения Крыма с Россией в Совете Федерации Российской Федерации открылась тематическая фотовыставка. Крымчан и севастопольцев, всех жителей России поздравила с юбилеем исторического события председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко. В мероприятии приняли участие дети «Крымской весны», родившиеся 16 и 18 марта 2014 года. В Москве, на Красной площади, прошёл митинг-концерт «10 лет в родной гавани» к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. «Сегодня праздник всей нашей любимой страны, сильной и суверенной державы, которая устремлена в будущее. Он отражён в судьбе каждого из нас. Крымская мечта исполнилась благодаря мудрым и смелым решениям нашего президента. В них - воля народа России. Спасибо нашему лидеру! Спасибо всем, кто помогал и продолжает помогать Крыму! Сегодня наша борьба за будущее, за возвращение исконных русских земель, за свободу и безопасность наших братьев и сестёр продолжается на фронтах СВО. Она продолжается в тылу, где поддержка наших воинов стала всенародным делом. Мы сделали свой выбор. Наша страна, как могучий атомный ледокол, движется вперёд, ломает ледяные поля ненависти. Никто и ничто не может остановить это движение, - подчеркнул глава республики Сергей Аксёнов 18 марта. - Мы знаем, что правда за нами! Мы верим в Россию, верим в нашего президента, верим в Победу!». Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании «круглого стола» «Геополитическое и цивилизационное значение Крыма и сопредельных земель в истории России», который прошёл на базе Совета Федерации Российской Федерации в формате видеоконференции. «Вхождение Крыма в состав Российского государства предопределило его расширение на всю территорию Северного Причерноморья. Крым занимает центральное место в Черноморском регионе, что позволяет осуществлять контроль за морским побережьем. Здесь - непревзойдённые условия для базирования военно-морского флота. Потеря Крыма означает создание непосредственной угрозы российскому Северному Кавказу, Приазовью. При нынешних возможностях авиации и ракетных систем морского базирования из акватории Чёрного и Азовского морей открываются цели в глубине российской территории - вплоть до политических и экономических центров страны, - подчеркнул глава высшего законодательного органа республики. - Без контроля за территорией Крыма было бы невозможно стремительное овладение российскими войсками в 2022 году Азовским побережьем. Азовское море стало этаким Русским озером, что открывает широкие возможнос- ти социально-экономического развития Приазовья, в том числе и вернувшихся в состав России портовых городов - Бердянска и Мариуполя. Аналогичные возможности возникнут в Северном Причерноморье, когда оно полностью перейдёт под российский контроль. Без полного лишения Украины выхода к Черноморскому побережью цели СВО нельзя считать успешно выполненными. Речь об обеспечении безопасности российских территорий. В Крыму это хорошо понимают, ведь мы сталкиваемся с регулярными атаками террористического образования «Украина». Прекратить их можно только после того, как Херсон, Николаев, Одесса - русские города, основанные нашими предками, вернутся в состав или под контроль России. Тогда ситуация вернётся к той, которая возникла в регионе в екатерининскую эпоху, после Ясского мира (1792 год), а геополитические возможности, открывшиеся перед Россией в результате возвращения Крыма в родную гавань, будут полностью реализованы». Владимир Константинов также выразил уверенность в том, что возвращение Причерноморья в состав России - необходимое условие успешного развития региона. 20 марта глава республики встретился с крымскими силачами - мастерами спорта России, рекордсменами России и мира по силовым движениям и буксировке крупногабаритной техники Егором Сороколетовым и Джамшидом Исматиллаевым. «В честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией спортсмены приняли участие в патриотической эстафете по буксировке тяжёлой техники: тянули КамАЗ весом 11,5 тонны. В результате Егору Сороколетову удалось установить рекорд, который посвятили президенту Владимиру Владимировичу Путину. Пожал руку сильным и достойным крымчанам, достижения которых заслуживают уважение и благодарность», - сообщил Сергей Аксёнов. В Ленинском районе прошла патриотическая акция в память об уроженце села Новониколаевка Алексее Викторовиче Коноваленко, погибшем в зоне проведения Специальной военной операции на Украине. В память об Алексее Коноваленко в его родной школе открыта памятная доска. В торжественной церемонии приняли участие мать воина Наталья Анатольевна Родионова, братья, родные и близкие погибшего, представители власти и общественности - замглавы муниципального образования Ленинского района, председатель Ленинской районной организации Русской общины Крыма Виктория Заботина, замглавы администрации Ленинского района Валерий Макрушин, командир поискового отряда «Обелиск» Ленинского района и военно-патриотического поискового объединения «Крым - Поиск» Михаил Сильченко, настоятель храма Иоанна Кронштадтского отец Ростислав, глава Новониколаевского сельского поселения Александр Самохвалов, директор МБОУ Новониколаевская СОШ Светлана Березинец, педагоги, учащиеся и жители села. В четверг глава республики провёл совещание о ходе строительства Федерального детского медицинского реабилитационного центра Министерства здравоохранения Российской Федерации в городе Евпатории. В рамках совещания, организованного по поручению председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, участники обсудили план мероприятий, требующихся для ввода федерального объекта в эксплуатацию согласно графику. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Оксана Хлякина, член Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Лукин, зампредседателя Совета министров - министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации и ППК «Единый заказчик в сфере строительства». «На сегодняшний день работа организована подрядчиком на хорошем уровне: прокладка и подключение к инженерным сетям ведётся в срок. При этом подрядчик увеличит количество людей на объекте строительства. Также обсудили вопросы обеспечения центра кадрами и их профессиональной подготовки, организацию мест проживания привлечённого персонала», - сообщил Сергей Аксёнов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика