Жизнь продолжается - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Жизнь продолжается - «Политика Крыма»




Коллективный ифтар - добрая традиция месяца Рамадан.


Депутат Госдумы Леонид Бабашов сообщил, что семья погибшего в «Крокус Сити Холле» крымчанина возвращается в Симферополь поездом после процедуры опознания. Бабашов заверил, что государство позаботится о семье погибшего и выразил уверенность в том, что все жертвы теракта будут отомщены. Коллеги и однопартийцы Бабашова здесь на полуострове продолжают собирать новые партии помощи фронту. Жизнь продолжается.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял учас­тие в коллективном ифтаре - вечерней трапезе разговения в честь священного для мусульман месяца Рамадан. В культовом мероприятии также участвовали врио министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Альберт Куршутов, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа, ректор ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова» Чингиз Якубов. Участники почтили память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».


«Крымчане, вне зависимости от национальности и вероисповедания, с уважением относятся к традициям друг друга. У нас общие и радость, и горе, вместе мы преодолеваем трудности и вместе побеждаем. Спасибо всем тем, с кем мы не раз проходили через серьёзные испытания: уважаемому хаджи Эмирали-эфенди, активистам и общественникам. Отдельная признательность мусульманам Крыма, участвующим в Специальной военной операции, нашим защитникам. Знаем, что можем на них рассчитывать, положиться в трудную минуту. Единство и межнациональное согласие - одно из наших главных достижений, залог дальнейшего успешного развития Крыма и всей страны.
В этом наша сила и наше общее будущее, - подчеркнул глава республики. - То, что мы здесь все собрались, открывает для всех нас новые возможности, демонстрирует наше доверие друг к другу. Только доверяя и уважая друг друга, мы можем помогать нашей Родине двигаться вперёд. А наша консолидация вокруг президента и его решений поможет Крыму и России системно развиваться, достигать любых целей и задач, жить в мире и безопасности. Наша сила - в нашем единстве».


Хаджи Эмирали Аблаев выразил благодарность участникам СВО и призвал всех продолжать оказывать посильную помощь защитникам Отечества. Муфтий мусульман Крыма осудил бесчеловечный теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Молимся за пострадавших, за их выздоровление. Молимся за то, чтобы подобное никогда не повторилось», - заключил Хаджи Эмирали Аблаев.


В Симферополе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня создания ФГУП «Крымская железная дорога». С юбилейной датой тружеников стальных магистралей поздравили глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый замес­титель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс и руководство предприятия. В своём приветственном слове Сергей Аксёнов подчеркнул большой вклад специалистов КЖД в обеспечение стабильной работы и развитие железнодорожного транспорта Крыма.


«Все эти годы наши железнодорожники трудились на благо республики. Крымская железная дорога оказывает услуги по перевозке пассажиров и грузов, постоянно повышая их качество и доступность, осуществляет доставку грузов в кратчайшие сроки. Так, за 10 лет было перевезено почти 30 миллионов пассажиров. Эти впечатляющие результаты крымчане видят и ценят», - отметил глава республики и вручил сотрудникам Крымской железной дороги государственные награды.


Первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс отметил колоссальные изменения, которые произо­шли в отрасли за последние десять лет: появились новые пути сообщения, включая Крымский мост, обновлены подвижные составы, внедрены передовые технологии, обновлены здания вокзалов и благоустроены привокзальные территории, созданы новые рабочие места, доставлены грузы и перевезены миллионы пассажиров.


«Крымские железнодорожники совершили настоящий трудовой подвиг во благо рес­публики - сохранили стабильную работу железнодорожного транспорта в переходный период и совместными стараниями достигли успеха в развитии инфраструктуры железных дорог. Всё это стало возможным благодаря духовному подъёму, несгибаемой воле, высокому профессионализму и стремлению крымчан быть лучшими в своем деле. Сегодня все пассажиры видят результат вашей слаженной работы, высоко оценивая уровень комфорта и безопасности во время путешест­вия», - сказал Ефим Фикс, пожелав железнодорожникам здоровья, благополучия и новых достижений.


Глава республики провёл встречу с первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, в ходе которой участники обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе итоги выборов главы государства. Была особо отмечена важность выполнения приоритетных задач, поставленных президентом России, а также помощь участникам Специальной военной операции. «Благодарю Андрея Анатольевича и коллег за поддержку важных для Крыма инициатив», - написал Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.


27 марта в ходе мероприя­тия, приуроченного ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, глава Республики Крым Сергей Аксёнов и первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс вручили награды отличившимся сотрудникам Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю. 


«Спасибо вам за верность долгу, за работу, которую вы проделываете по охране общест­венного порядка. Как люди, носящие военную форму, вы заслуживаете только слова уважения и благодарности», - сказал глава республики, особо отметив росгвардейцев, которые мужественно и с честью выполняют поставленные боевые задачи в ходе Специальной военной операции.


Сергей Аксёнов добавил, что работа по обеспечению безопасности в Крыму всегда ведётся органами власти совместно с ГУ Росгвардии по Республике Крым и Севастополю. «Наши единство и взаимопонимание при исполнении общих задач в республике обеспечивают общественную безопасность и порядок. Так будет и впредь», - подчеркнул глава республики.


«Заслуги бойцов Росгвардии невозможно переоценить. Вы стоите на страже национальной безопасности, обес­печивая надёжный тыл и охрану важных государственных объектов, мужественно выполняете боевые задачи в зоне Специальной военной операции. Именно вы сохраняете правопорядок на новых территориях и ведёте борьбу с диверсионными группами. Крымчане чувствуют, что находятся под вашей надёжной защитой и признательны вам за спокойную жизнь, - подчеркнул первый заместитель председателя Госсовета респуб­лики Ефим Фикс. 


В Арбитражном суде Респуб­лики Крым прошло предварительное судебное заседание по делу о взыскании с Украины ущерба бюджету Крыма из-за энергетической блокады полуострова.


«Мы не сомневаемся в правоте и своевременности проводимой нами работы. Убеждён, что судебные решения по энергоблокаде, которой Украина нанесла Крыму ущерб, исчисляемый триллио­нами рублей, будут предъявлены Киеву и его западным хозяевам после нашей победы в СВО», - подчеркнул председатель Госсовета республики Владимир Константинов.


Коллективный ифтар - добрая традиция месяца Рамадан. Депутат Госдумы Леонид Бабашов сообщил, что семья погибшего в «Крокус Сити Холле» крымчанина возвращается в Симферополь поездом после процедуры опознания. Бабашов заверил, что государство позаботится о семье погибшего и выразил уверенность в том, что все жертвы теракта будут отомщены. Коллеги и однопартийцы Бабашова здесь на полуострове продолжают собирать новые партии помощи фронту. Жизнь продолжается. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял учас­тие в коллективном ифтаре - вечерней трапезе разговения в честь священного для мусульман месяца Рамадан. В культовом мероприятии также участвовали врио министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Альберт Куршутов, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа, ректор ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова» Чингиз Якубов. Участники почтили память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». «Крымчане, вне зависимости от национальности и вероисповедания, с уважением относятся к традициям друг друга. У нас общие и радость, и горе, вместе мы преодолеваем трудности и вместе побеждаем. Спасибо всем тем, с кем мы не раз проходили через серьёзные испытания: уважаемому хаджи Эмирали-эфенди, активистам и общественникам. Отдельная признательность мусульманам Крыма, участвующим в Специальной военной операции, нашим защитникам. Знаем, что можем на них рассчитывать, положиться в трудную минуту. Единство и межнациональное согласие - одно из наших главных достижений, залог дальнейшего успешного развития Крыма и всей страны. В этом наша сила и наше общее будущее, - подчеркнул глава республики. - То, что мы здесь все собрались, открывает для всех нас новые возможности, демонстрирует наше доверие друг к другу. Только доверяя и уважая друг друга, мы можем помогать нашей Родине двигаться вперёд. А наша консолидация вокруг президента и его решений поможет Крыму и России системно развиваться, достигать любых целей и задач, жить в мире и безопасности. Наша сила - в нашем единстве». Хаджи Эмирали Аблаев выразил благодарность участникам СВО и призвал всех продолжать оказывать посильную помощь защитникам Отечества. Муфтий мусульман Крыма осудил бесчеловечный теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Молимся за пострадавших, за их выздоровление. Молимся за то, чтобы подобное никогда не повторилось», - заключил Хаджи Эмирали Аблаев. В Симферополе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня создания ФГУП «Крымская железная дорога». С юбилейной датой тружеников стальных магистралей поздравили глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый замес­титель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс и руководство предприятия. В своём приветственном слове Сергей Аксёнов подчеркнул большой вклад специалистов КЖД в обеспечение стабильной работы и развитие железнодорожного транспорта Крыма. «Все эти годы наши железнодорожники трудились на благо республики. Крымская железная дорога оказывает услуги по перевозке пассажиров и грузов, постоянно повышая их качество и доступность, осуществляет доставку грузов в кратчайшие сроки. Так, за 10 лет было перевезено почти 30 миллионов пассажиров. Эти впечатляющие результаты крымчане видят и ценят», - отметил глава республики и вручил сотрудникам Крымской железной дороги государственные награды. Первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс отметил колоссальные изменения, которые произо­шли в отрасли за последние десять лет: появились новые пути сообщения, включая Крымский мост, обновлены подвижные составы, внедрены передовые технологии, обновлены здания вокзалов и благоустроены привокзальные территории, созданы новые рабочие места, доставлены грузы и перевезены миллионы пассажиров. «Крымские железнодорожники совершили настоящий трудовой подвиг во благо рес­публики - сохранили стабильную работу железнодорожного транспорта в переходный период и совместными стараниями достигли успеха в развитии инфраструктуры железных дорог. Всё это стало возможным благодаря духовному подъёму, несгибаемой воле, высокому профессионализму и стремлению крымчан быть лучшими в своем деле. Сегодня все пассажиры видят результат вашей слаженной работы, высоко оценивая уровень комфорта и безопасности во время путешест­вия», - сказал Ефим Фикс, пожелав железнодорожникам здоровья, благополучия и новых достижений. Глава республики провёл встречу с первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, в ходе которой участники обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе итоги выборов главы государства. Была особо отмечена важность выполнения приоритетных задач, поставленных президентом России, а также помощь участникам Специальной военной операции. «Благодарю Андрея Анатольевича и коллег за поддержку важных для Крыма инициатив», - написал Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале. 27 марта в ходе мероприя­тия, приуроченного ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, глава Республики Крым Сергей Аксёнов и первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс вручили награды отличившимся сотрудникам Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю. «Спасибо вам за верность долгу, за работу, которую вы проделываете по охране общест­венного порядка. Как люди, носящие военную форму, вы заслуживаете только слова уважения и благодарности», - сказал глава республики, особо отметив росгвардейцев, которые мужественно и с честью выполняют поставленные боевые задачи в ходе Специальной военной операции. Сергей Аксёнов добавил, что работа по обеспечению безопасности в Крыму всегда ведётся органами власти совместно с ГУ Росгвардии по Республике Крым и Севастополю. «Наши единство и взаимопонимание при исполнении общих задач в республике обеспечивают общественную безопасность и порядок. Так будет и впредь», - подчеркнул глава республики. «Заслуги бойцов Росгвардии невозможно переоценить. Вы стоите на страже национальной безопасности, обес­печивая надёжный тыл и охрану важных государственных объектов, мужественно выполняете боевые задачи в зоне Специальной военной операции. Именно вы сохраняете правопорядок на новых территориях и ведёте борьбу с диверсионными группами. Крымчане чувствуют, что находятся под вашей надёжной защитой и признательны вам за спокойную жизнь, - подчеркнул первый заместитель председателя Госсовета респуб­лики Ефим Фикс. В Арбитражном суде Респуб­лики Крым прошло предварительное судебное заседание по делу о взыскании с Украины ущерба бюджету Крыма из-за энергетической блокады полуострова. «Мы не сомневаемся в правоте и своевременности проводимой нами работы. Убеждён, что судебные решения по энергоблокаде, которой Украина нанесла Крыму ущерб, исчисляемый триллио­нами рублей, будут предъявлены Киеву и его западным хозяевам после нашей победы в СВО», - подчеркнул председатель Госсовета республики Владимир Константинов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика