Весна. Крым. Связь времён - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Весна. Крым. Связь времён - «Политика Крыма»




Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков с участниками форума.


Неделя получилось короткой, празднование 80-летия освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков совпало в этом году со священным для мусульман праздником окончания месяца Рамадан. И сегодня, как и 80 лет назад, мусульмане и христиане разных национальностей нашей великой страны плечом к плечу сражаются против коричневой чумы на территории бывшей УССР.


К 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков в симферопольской школе №37 им. И. Г. Генова прошел форум, посвящённый 120-летию командира Ичкинского партизанского отряда М. И. Чуба, на тему «Партизанские отряды, их командование, а также деятельность подпольщиков в годы Великой Отечественной войны». В мероприятии принял участие заместитель председателя Государственного Совета РК Владимир Бобков. Вице-спикер крымского парламента вместе с участниками форума -  представителями органов государственной власти, делегациями школ из Симферополя, Советского и Нижнегорского районов, сотрудниками музеев и библиотек, краеведами, представителями общественных организаций - осмотрел выносную выставку, где представлены личные вещи, дневники, документы партизанских командиров А. В. Мокроусова, И. Г. Генова, М. И. Чуба и семьи подпольщиков Волошиновых.


«Привезённые делегациями школ экспонаты говорят о том, что в образовательных учреждениях системно и глубоко занимаются музейной работой, поддерживают высокую планку по патриотическому воспитанию учащихся. Приятно видеть, что школы, удостоенные чести носить имена героев и партизанских командиров, стараются не только помнить, но и рассказывать каждому новому поколению учащихся о том, почему они носят эти имена. Подчеркну - это не обязанность, это честь носить имя любого героя-освободителя», - отметил Владимир Бобков.


В рамках форума с тематическими докладами выступили школьники, эксперты Центрального музея Тавриды и КФУ им. В. И. Вернадского. Кроме того, гости посмотрели отрывок из фильма «В едином строю» о подпольной группе театральных работников «Сокол», созданного учащимися кадетского корпуса школы №7 им. Мокроусова.


В понедельник глава Республики Крым, председатель Антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов в режиме видеоконференции принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Бортникова.


В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы антитеррористической защищённости объектов, задействованных для обеспечения Специальной военной операции и снабжения новых регионов России.


Александр Бортников отметил, что украинские неонацисты и их западные покровители организуют совершение варварских преступлений на территории России.


«При этом они используют в том числе членов международного террористического подполья. Свидетельством этому являются недавние трагические события в Красногорске с многочисленными жертвами среди гражданского населения», - пояснил председатель Национального антитеррористического комитета.


В связи с деятельностью противника по нанесению ущерба важным элементам транспортной и топливно-энергетической инфраструктуры, предприятиям оборонной промышленности и объектам системы жизнеобеспечения органы власти и силовые структуры принимают соответствующие меры по усилению их безопасности. Так, в результате своевременных действий предотвращено 27 терактов, пресечены попытки проникновения на территорию России украинских диверсионно-разведывательных формирований.


Отмечается, что текущая обстановка требует дальнейшего совершенствования совместных действий государственных органов. Были определены дополнительные меры по усилению безопасности объектов вероятных террористических посягательств и совершенствованию подготовки специалистов, осуществляющих антитеррористические и противодиверсионные мероприятия. В заседании приняли участие члены НАК, полномочные представители президента Российской Федерации в федеральных округах, председатели антитеррористических комиссий в субъектах РФ, представители спецслужб и правоохранительных органов.


Сенатор Российской Федерации Сергей Цеков провёл встречу с представителями СМИ и Военно-научного общества, где обсуждались актуальные вопросы внутренней и внешней политики страны. В центре внимания была тема возникновения на Украине сепаратизма и его последствий.


Сенатор обратил внимание на то, что территория Украинской ССР формировалась во многом за счёт территорий, которые до революции были составной частью исторической России и к Малороссии отношения не имели. «Советская Россия пос-
ле образования СССР создала не только украинское советское государство, но и украинскую нацию», - подчеркнул сенатор.


И напомнил, что в советское время особое внимание уделялось истории братских взаимоотношений России и Украины. В ходе Переяславской рады произошло воссоединение Руси, а не «воссоединение Украины с Россией», как писали в советских учебниках истории. Русские люди объединились с русскими людьми. Но об этом советские руководители предпочитали не говорить. К сожалению, после ошибок союзных властей, а также обмана и предательства новоявленных украинских «вождей», Украина во время распада СССР и при поддержке западных стран быстро превратилась в обычное русофобское государство, с чуждой  и  недружественной для России идеологией, политикой и искажённой историей.


Сергей Цеков призвал участников встречи объективно оценить ошибки, доставшиеся по наследству или невежеству политической верхушки украинского государства, а также искусственно созданные западными государствами, которые сегодня поработили Украину. Сенатор напомнил, что после разрушения Советского Союза начался этап уговоров и заигрывания с Украиной, получившей статус независимого государства.
В памяти отложились слова президента России Б. Н. Ельцина, сказанные 28 мая 1997 года: «Проснулся утром - подумай, что ты сделал для Украины?». Президент Украины Леонид Кучма, также публично отмечал, что раньше газ и нефть, поступающие на Украину из России, обходились дешевле чая. 


Но платить приходится за всё, в том числе и за независимость. Попытки умиротворения самостийников ни к чему хорошему не привели.


Крымчане всегда помнили реальную историю создания Украины и ощущали неразрывную связь Крыма с Россией. Это сыграло ключевую роль в состоявшемся в 2014 году воссоединении полуострова с Россией.


Сергей Цеков уверен, что Украина исторически была и остаётся неотъемлемой частью Русского мира - так же, как Беларусь. Но Украина заблудилась в другом, чуждом ей мире.


В заключение сенатор напомнил участникам встречи гипотетический диалог Всевышнего с украинцем: «Господи, почему ты дал русским всё - нефть, газ, ум, честь, героическую историю, сильную армию, поэтов, учёных, а нам украинцам - ничего? Бог напомнил: «Я вам это всё давал!». «А где и когда?» - спросил украинец. Господь ответил: «Когда вы были русскими».


Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков с участниками форума. Неделя получилось короткой, празднование 80-летия освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков совпало в этом году со священным для мусульман праздником окончания месяца Рамадан. И сегодня, как и 80 лет назад, мусульмане и христиане разных национальностей нашей великой страны плечом к плечу сражаются против коричневой чумы на территории бывшей УССР. К 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков в симферопольской школе №37 им. И. Г. Генова прошел форум, посвящённый 120-летию командира Ичкинского партизанского отряда М. И. Чуба, на тему «Партизанские отряды, их командование, а также деятельность подпольщиков в годы Великой Отечественной войны». В мероприятии принял участие заместитель председателя Государственного Совета РК Владимир Бобков. Вице-спикер крымского парламента вместе с участниками форума - представителями органов государственной власти, делегациями школ из Симферополя, Советского и Нижнегорского районов, сотрудниками музеев и библиотек, краеведами, представителями общественных организаций - осмотрел выносную выставку, где представлены личные вещи, дневники, документы партизанских командиров А. В. Мокроусова, И. Г. Генова, М. И. Чуба и семьи подпольщиков Волошиновых. «Привезённые делегациями школ экспонаты говорят о том, что в образовательных учреждениях системно и глубоко занимаются музейной работой, поддерживают высокую планку по патриотическому воспитанию учащихся. Приятно видеть, что школы, удостоенные чести носить имена героев и партизанских командиров, стараются не только помнить, но и рассказывать каждому новому поколению учащихся о том, почему они носят эти имена. Подчеркну - это не обязанность, это честь носить имя любого героя-освободителя», - отметил Владимир Бобков. В рамках форума с тематическими докладами выступили школьники, эксперты Центрального музея Тавриды и КФУ им. В. И. Вернадского. Кроме того, гости посмотрели отрывок из фильма «В едином строю» о подпольной группе театральных работников «Сокол», созданного учащимися кадетского корпуса школы №7 им. Мокроусова. В понедельник глава Республики Крым, председатель Антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов в режиме видеоконференции принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Бортникова. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы антитеррористической защищённости объектов, задействованных для обеспечения Специальной военной операции и снабжения новых регионов России. Александр Бортников отметил, что украинские неонацисты и их западные покровители организуют совершение варварских преступлений на территории России. «При этом они используют в том числе членов международного террористического подполья. Свидетельством этому являются недавние трагические события в Красногорске с многочисленными жертвами среди гражданского населения», - пояснил председатель Национального антитеррористического комитета. В связи с деятельностью противника по нанесению ущерба важным элементам транспортной и топливно-энергетической инфраструктуры, предприятиям оборонной промышленности и объектам системы жизнеобеспечения органы власти и силовые структуры принимают соответствующие меры по усилению их безопасности. Так, в результате своевременных действий предотвращено 27 терактов, пресечены попытки проникновения на территорию России украинских диверсионно-разведывательных формирований. Отмечается, что текущая обстановка требует дальнейшего совершенствования совместных действий государственных органов. Были определены дополнительные меры по усилению безопасности объектов вероятных террористических посягательств и совершенствованию подготовки специалистов, осуществляющих антитеррористические и противодиверсионные мероприятия. В заседании приняли участие члены НАК, полномочные представители президента Российской Федерации в федеральных округах, председатели антитеррористических комиссий в субъектах РФ, представители спецслужб и правоохранительных органов. Сенатор Российской Федерации Сергей Цеков провёл встречу с представителями СМИ и Военно-научного общества, где обсуждались актуальные вопросы внутренней и внешней политики страны. В центре внимания была тема возникновения на Украине сепаратизма и его последствий. Сенатор обратил внимание на то, что территория Украинской ССР формировалась во многом за счёт территорий, которые до революции были составной частью исторической России и к Малороссии отношения не имели. «Советская Россия пос- ле образования СССР создала не только украинское советское государство, но и украинскую нацию», - подчеркнул сенатор. И напомнил, что в советское время особое внимание уделялось истории братских взаимоотношений России и Украины. В ходе Переяславской рады произошло воссоединение Руси, а не «воссоединение Украины с Россией», как писали в советских учебниках истории. Русские люди объединились с русскими людьми. Но об этом советские руководители предпочитали не говорить. К сожалению, после ошибок союзных властей, а также обмана и предательства новоявленных украинских «вождей», Украина во время распада СССР и при поддержке западных стран быстро превратилась в обычное русофобское государство, с чуждой и недружественной для России идеологией, политикой и искажённой историей. Сергей Цеков призвал участников встречи объективно оценить ошибки, доставшиеся по наследству или невежеству политической верхушки украинского государства, а также искусственно созданные западными государствами, которые сегодня поработили Украину. Сенатор напомнил, что после разрушения Советского Союза начался этап уговоров и заигрывания с Украиной, получившей статус независимого государства. В памяти отложились слова президента России Б. Н. Ельцина, сказанные 28 мая 1997 года: «Проснулся утром - подумай, что ты сделал для Украины?». Президент Украины Леонид Кучма, также публично отмечал, что раньше газ и нефть, поступающие на Украину из России, обходились дешевле чая. Но платить приходится за всё, в том числе и за независимость. Попытки умиротворения самостийников ни к чему хорошему не привели. Крымчане всегда помнили реальную историю создания Украины и ощущали неразрывную связь Крыма с Россией. Это сыграло ключевую роль в состоявшемся в 2014 году воссоединении полуострова с Россией. Сергей Цеков уверен, что Украина исторически была и остаётся неотъемлемой частью Русского мира - так же, как Беларусь. Но Украина заблудилась в другом, чуждом ей мире. В заключение сенатор напомнил участникам встречи гипотетический диалог Всевышнего с украинцем: «Господи, почему ты дал русским всё - нефть, газ, ум, честь, героическую историю, сильную армию, поэтов, учёных, а нам украинцам - ничего? Бог напомнил: «Я вам это всё давал!». «А где и когда?» - спросил украинец. Господь ответил: «Когда вы были русскими».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика