В столице Чечни открыли мемориальную доску герою обороны Севастополя (ФОТО) - «Власть» » Новости Крыма

✔ В столице Чечни открыли мемориальную доску герою обороны Севастополя (ФОТО) - «Власть»


В столице Чечни открыли мемориальную доску герою обороны Севастополя (ФОТО)  - «Власть»




11 августа в столице Чечни городе Грозном глава республики Рамзан Кадыров и губернатор Севастополя Сергей Меняйло открыли мемориальную доску в честь героя-черноморца, уроженца Чеченской Республики Николая Хрусталева.


Как сообщили корреспонденту 8692.ru в пресс-службе правительства Севастополя, памятная плита размещена на фасаде здания по улице, названной именем героя, в Октябрьском районе Грозного.


В своем выступлении на торжественной церемонии Кадыров отметил, подвиг Николая Хрусталева является примером безграничного мужества и верности Родине. «Участник обороны Севастополя Николай Хрусталев совершил первый в истории морской авиации Черноморского флота «огненный таран». Его бессмертный подвиг занял достойное место в летописи Великой Отечественной войны. Его имя вписано в историю воинской славы России. Николай Хрусталев проявил воинскую доблесть, отвагу и до конца исполнил свой долг защитника Отечества. Память о нем будет вечно храниться в сердцах поколений», – сказал Кадыров.


В свою очередь Меняйло отметил, что открытие мемориальной доски имеет огромное значение, поскольку необходимо принимать все меры, чтобы память о героях Великой Отечественной войны бережно хранилась и передавалась из поколения в поколение. «Имена тех людей, которые отдали свои жизни, защищая нашу Родину, должны знать все, – подчеркнул губернатор Севастополя. – В Севастополе, во время обороны которого 5 ноября 1941 года совершил подвиг Николай Хрусталев, в его честь также названа одна из улиц».


В ходе церемонии Меняйло передал Кадырову обращение Совета ветеранов Военно-воздушных сил Черноморского флота.


В столице Чечни открыли мемориальную доску герою обороны Севастополя (ФОТО)  - «Власть»


В столице Чечни открыли мемориальную доску герою обороны Севастополя (ФОТО)  - «Власть»


В столице Чечни открыли мемориальную доску герою обороны Севастополя (ФОТО)  - «Власть»


Напомним, делегация Севастополя пребывает в Чечне с рабочим визитом, в рамках которого уже посетила Национальный музей республики, возложила цветы к обелиску имени Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


Губернатор Севастополя в ходе встречи с главой Чечни обсудили  развитие межрегиональных связей, туризма, военно-патриотическое и спортивное воспитание молодежи.


11 августа в столице Чечни городе Грозном глава республики Рамзан Кадыров и губернатор Севастополя Сергей Меняйло открыли мемориальную доску в честь героя-черноморца, уроженца Чеченской Республики Николая Хрусталева. Как сообщили корреспонденту 8692.ru в пресс-службе правительства Севастополя, памятная плита размещена на фасаде здания по улице, названной именем героя, в Октябрьском районе Грозного. В своем выступлении на торжественной церемонии Кадыров отметил, подвиг Николая Хрусталева является примером безграничного мужества и верности Родине. «Участник обороны Севастополя Николай Хрусталев совершил первый в истории морской авиации Черноморского флота «огненный таран». Его бессмертный подвиг занял достойное место в летописи Великой Отечественной войны. Его имя вписано в историю воинской славы России. Николай Хрусталев проявил воинскую доблесть, отвагу и до конца исполнил свой долг защитника Отечества. Память о нем будет вечно храниться в сердцах поколений», – сказал Кадыров. В свою очередь Меняйло отметил, что открытие мемориальной доски имеет огромное значение, поскольку необходимо принимать все меры, чтобы память о героях Великой Отечественной войны бережно хранилась и передавалась из поколения в поколение. «Имена тех людей, которые отдали свои жизни, защищая нашу Родину, должны знать все, – подчеркнул губернатор Севастополя. – В Севастополе, во время обороны которого 5 ноября 1941 года совершил подвиг Николай Хрусталев, в его честь также названа одна из улиц». В ходе церемонии Меняйло передал Кадырову обращение Совета ветеранов Военно-воздушных сил Черноморского флота. Напомним, делегация Севастополя пребывает в Чечне с рабочим визитом, в рамках которого уже посетила Национальный музей республики, возложила цветы к обелиску имени Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Губернатор Севастополя в ходе встречи с главой Чечни обсудили развитие межрегиональных связей, туризма, военно-патриотическое и спортивное воспитание молодежи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика