Заявки на обучение в КФУ подали ещё 180 абитуриентов из стран БРИКС - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Заявки на обучение в КФУ подали ещё 180 абитуриентов из стран БРИКС - «Политика Крыма»



Симферополь, 28 августа. Крыминформ. В Федеральной миграционной службе находится ещё 180 заявок от абитуриентов из стран БРИКС, желающих обучаться в Крымском федеральном университете. Об этом сегодня в эфире радио «Россия сегодня» в Крыму сообщил проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов.


«На данный момент от Крымского федерального университета в ФМС находится 180 заявок по оформлению приглашения на обучение из практически всех стран БРИКС. Это генеральное направление, которое для нас сейчас является важнейшим», - сообщил Курьянов.


По его словам, участие КФУ в международном проекте «Глобальный университет стран БРИКС», позволит вузу расширить сотрудничество со странами БРИКС уже в ближайшей перспективе.


Всего, по данным Курьянова, в КФУ в этом году уже поступили 335 иностранцев. Больше всего иностранных студентов зачислено в Таврическую академию - 180 человек. В Медицинскую академию пока принято 55 студентов из Узбекистана, 40 студентов из Индии и 25 человек из Украины. По 10 иностранных студентов приняли в этом году Академия строительства и архитектуры, а также Академия биоресурсов и природопользования. Чуть больше студентов - 15 человек - начнут учёбу в Институте экономики и управления.


Аббревиатура БРИКС применяется для обозначения группы стран: Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики.


Ранее первый заместитель директора Медакадемии КФУ по учебно-методической работе Ирина Кляритская сообщала, что в Медицинскую академию Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (КФУ) поступили 70 иностранных студентов и их количество может ещё вырасти.


Симферополь, 28 августа. Крыминформ. В Федеральной миграционной службе находится ещё 180 заявок от абитуриентов из стран БРИКС, желающих обучаться в Крымском федеральном университете. Об этом сегодня в эфире радио «Россия сегодня» в Крыму сообщил проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Курьянов. «На данный момент от Крымского федерального университета в ФМС находится 180 заявок по оформлению приглашения на обучение из практически всех стран БРИКС. Это генеральное направление, которое для нас сейчас является важнейшим», - сообщил Курьянов. По его словам, участие КФУ в международном проекте «Глобальный университет стран БРИКС», позволит вузу расширить сотрудничество со странами БРИКС уже в ближайшей перспективе. Всего, по данным Курьянова, в КФУ в этом году уже поступили 335 иностранцев. Больше всего иностранных студентов зачислено в Таврическую академию - 180 человек. В Медицинскую академию пока принято 55 студентов из Узбекистана, 40 студентов из Индии и 25 человек из Украины. По 10 иностранных студентов приняли в этом году Академия строительства и архитектуры, а также Академия биоресурсов и природопользования. Чуть больше студентов - 15 человек - начнут учёбу в Институте экономики и управления. Аббревиатура БРИКС применяется для обозначения группы стран: Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики. Ранее первый заместитель директора Медакадемии КФУ по учебно-методической работе Ирина Кляритская сообщала, что в Медицинскую академию Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (КФУ) поступили 70 иностранных студентов и их количество может ещё вырасти.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика