В Крыму утвердили положение о порядке использования электронных подписей     - «Политика Крыма»


Совмин республики утвердил положение о порядке использования электронных подписей исполнительными органами государственной власти и подведомственными предприятиями РК.


Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства РК.


Вопросами использования электронной подписи в государственных информационных системах будет заниматься Мининформ РК. Ведомству поручено разработать и утвердить регламент выдачи квалифицированных сертификатов и средств электронной подписи, а также регламент функционирования централизованного хранилища электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.


- Мы продолжаем процесс информатизации Республики Крым, и данным положением мы определяем порядок использования электронной подписи при работе с системой электронного документооборота, - подчеркнул глава информационного ведомства Дмитрий Полонский.


Утверждённое положение содержит разделы о порядке работы с документами в системе электронного документооборота с использованием электронной подписи, требования к хранению и использованию носителей ключевой информации, выдача квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей и требования к электронным сервисам.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Совмин республики утвердил положение о порядке использования электронных подписей исполнительными органами государственной власти и подведомственными предприятиями РК. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства РК. В опрос ами использования электронной подписи в государственных информационных системах будет заниматься Мининформ РК. Ведомству поручено разработать и утвердить регламент выдачи квалифицированных сертификатов и средств электронной подписи, а также регламент функционирования централизованного хранилища электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. - Мы продолжаем процесс информатизации Республики Крым, и данным положением мы определяем порядок использования электронной подписи при работе с системой электронного документооборота, - подчеркнул глава информационного ведомства Дмитрий Полонский. Утверждённое положение содержит разделы о порядке работы с документами в системе электронного документооборота с использованием электронной подписи, требования к хранению и использованию носителей ключевой информации, выдача квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей и требования к электронным сервисам.