Аксёнов не исключает возможности принудительного выкупа Стрелочного завода - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов не исключает возможности принудительного выкупа Стрелочного завода - «Политика Крыма»


Аксёнов не исключает возможности принудительного выкупа Стрелочного завода - «Политика Крыма»

Глава РК сообщил, что руководство предприятия принимает «активные действия» для повышения зарплаты сотрудников, а вопрос обеспечения завода заказами он обсуждается с руководством РЖД. Симферополь, 16 сентября - -Крым.

Глава Крыма Сергей Аксёнов не исключает возможности принудительного выкупа Керченского стрелочного завода в случае, если его собственники «будут садиться на голову людям». Об это он сообщил журналистам на брифинге в Госсовете РК.

По его словам, сейчас на заводе достигнуто предварительное соглашение с коллективом, а его руководство «принимает активные действия» в части повышения заработной платы.

«Я собственников предупредил, что если в данном случае не будут урегулированы отношения с трудовым коллективом, будут применены различные процедуры к этому предприятию, может быть, принудительный выкуп. Так или иначе, коллектив завода без поддержки мы не бросим», – заверил он.

Аксёнов также добавил, что о необходимости загрузки предприятия федеральными заказами знает глава РЖД Олег Белозёров.

«Понимание в этой части есть, сейчас проработки идут. Просто у нового руководителя РЖД большое хозяйство. Сейчас инвентаризацию проводят, ещё, как говорится, руки не дошли до Симферополя. Я думаю, что он в течение ближайших недель посетит Крым, все эти вопросы будут стоять в повестке дня», – сообщил Аксёнов.

Напомним, что работников ООО «Керченский стрелочный завод», требующих повышения заработной платы, продолжалась две недели. Накануне гендиректор предприятия Владимир Демидович с работниками филиала соглашение, по которому коллектив предприятия прекращает забастовку, а работодатель повышает заработную плату. 14 сентября сотрудники завода приступили к работе.


Глава РК сообщил, что руководство предприятия принимает «активные действия» для повышения зарплаты сотрудников, а вопрос обеспечения завода заказами он обсуждается с руководством РЖД. Симферополь, 16 сентября - -Крым. Глава Крыма Сергей Аксёнов не исключает возможности принудительного выкупа Керченского стрелочного завода в случае, если его собственники «будут садиться на голову людям». Об это он сообщил журналистам на брифинге в Госсовете РК. По его словам, сейчас на заводе достигнуто предварительное соглашение с коллективом, а его руководство «принимает активные действия» в части повышения заработной платы. «Я собственников предупредил, что если в данном случае не будут урегулированы отношения с трудовым коллективом, будут применены различные процедуры к этому предприятию, может быть, принудительный выкуп. Так или иначе, коллектив завода без поддержки мы не бросим», – заверил он. Аксёнов также добавил, что о необходимости загрузки предприятия федеральными заказами знает глава РЖД Олег Белозёров. «Понимание в этой части есть, сейчас проработки идут. Просто у нового руководителя РЖД большое хозяйство. Сейчас инвентаризацию проводят, ещё, как говорится, руки не дошли до Симферополя. Я думаю, что он в течение ближайших недель посетит Крым, все эти вопросы будут стоять в повестке дня», – сообщил Аксёнов. Напомним, что работников ООО «Керченский стрелочный завод», требующих повышения заработной платы, продолжалась две недели. Накануне гендиректор предприятия Владимир Демидович с работниками филиала соглашение, по которому коллектив предприятия прекращает забастовку, а работодатель повышает заработную плату. 14 сентября сотрудники завода приступили к работе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика