Российские пограничники взяли под охрану буровые платформы в Черном море - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Российские пограничники взяли под охрану буровые платформы в Черном море - «Политика Крыма»


Российские пограничники взяли под охрану буровые платформы в Черном море     - «Политика Крыма»


Буровые вышки РФ в Черном море начали охранять пограничные корабли ФСБ.


Об этом «Крымской правде» сообщили в региональном управлении ведомства.


- Пограничная служба ФСБ России направила сторожевой корабль второго ранга «Аметист» для защиты буровых установок «Черноморнефтегаза» на шельфе Черного моря после вмешательства в их работу кораблей пограничной службы и ВМС Украины, - проинформировали в ФСБ.


В ведомстве объяснили, что корабль госпогранслужбы Украины утром 15 декабря подошел к российской самоподъемной плавучей буровой установке «Таврида» на Голицынском газоконденсатном месторождении и потребовал предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе. Кроме того, украинские моряки фотографировали и снимали на видео оборудование платформы.


- Информация от капитана установки предоставлена не была, так как командир украинского корабля не имел на то полномочий, - сообщили в погрануправлении ФСБ.


Также в районе Одесского и Голицынского месторождений командой сторожевого корабля России были обнаружены еще два военных корабля ВМС Украины - «Переяслав» и водолазное судно. После чего для обеспечения безопасности судовой команды буровой установки, а также для защиты и охраны экономических интересов России в этот район был направлен пограничный сторожевик. Российский пограничный корабль со вторника начал постоянное патрулирование этого района Черного моря.


Ранее две буровые установки, принадлежащие «Черноморнефтегазу», в связи со сложной международной обстановкой были перемещены с Одесского газового месторождения в территориальные воды РФ. Этот процесс происходил под прикрытием боевых кораблей ЧФ РФ из-за повышенной угрозы терроризма.



Буровые вышки РФ в Черном море начали охранять пограничные корабли ФСБ. Об этом «Крымской правде» сообщили в региональном управлении ведомства. - Пограничная служба ФСБ России направила сторожевой корабль второго ранга «Аметист» для защиты буровых установок «Черноморнефтегаза» на шельфе Черного моря после вмешательства в их работу кораблей пограничной службы и ВМС Украины, - проинформировали в ФСБ. В ведомстве объяснили, что корабль госпогранслужбы Украины утром 15 декабря подошел к российской самоподъемной плавучей буровой установке «Таврида» на Голицынском газоконденсатном месторождении и потребовал предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе. Кроме того, украинские моряки фотографировали и снимали на видео оборудование платформы. - Информация от капитана установки предоставлена не была, так как командир украинского корабля не имел на то полномочий, - сообщили в погрануправлении ФСБ. Также в районе Одесского и Голицынского месторождений командой сторожевого корабля России были обнаружены еще два военных корабля ВМС Украины - «Переяслав» и водолазное судно. После чего для обеспечения безопасности судовой команды буровой установки, а также для защиты и охраны экономических интересов России в этот район был направлен пограничный сторожевик. Российский пограничный корабль со вторника начал постоянное патрулирование этого района Черного моря. Ранее две буровые установки, принадлежащие «Черноморнефтегазу», в связи со сложной международной обстановкой были перемещены с Одесского газового месторождения в территориальные воды РФ. Этот процесс происходил под прикрытием боевых кораблей ЧФ РФ из-за повышенной угрозы терроризма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика