Госдеп просит американских граждан воздержаться от поездок в Крым и Донбасс - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Госдеп просит американских граждан воздержаться от поездок в Крым и Донбасс - «Политика Крыма»


Госдеп просит американских граждан воздержаться от поездок в Крым и Донбасс - «Политика Крыма»

Также внешнеполитическое ведомство США просит граждан воздержаться от поездок в Донецкую и Луганскую области Украины, тем же гражданам, которые находятся на данных территориях, рекомендовано их покинуть

Таким образом ведомство продлевает действие предостережения от путешествий в эти регионы, выпущенного 16 июля.

Соглашение о прекращении огня (подписано в Минске) создало де-факто разделительную линию между территориями, контролируемыми украинским правительством и силами ополченцев (в Донбассе — ред.), удерживающих многочисленные контрольно-пропускные пункты, — напоминает Госдеп.

Граждане США могут быть задержаны или похищены силами ополчения. Кроме того, правительство Украины заявило, что иностранцам, в том числе гражданам США, которые въезжают на Украину из России через территорию сепаратистского управления, не будет разрешено пройти через контрольно-пропускные пункты на контролируемой правительством территории, — отмечает Госдепартамент.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.


Также внешнеполитическое ведомство США просит граждан воздержаться от поездок в Донецкую и Луганскую области Украины, тем же гражданам, которые находятся на данных территориях, рекомендовано их покинуть Таким образом ведомство продлевает действие предостережения от путешествий в эти регионы, выпущенного 16 июля. Соглашение о прекращении огня (подписано в Минске) создало де-факто разделительную линию между территориями, контролируемыми украинским правительством и силами ополченцев (в Донбассе — ред.), удерживающих многочисленные контрольно-пропускные пункты, — напоминает Госдеп. Граждане США могут быть задержаны или похищены силами ополчения. Кроме того, правительство Украины заявило, что иностранцам, в том числе гражданам США, которые въезжают на Украину из России через территорию сепаратистского управления, не будет разрешено пройти через контрольно-пропускные пункты на контролируемой правительством территории, — отмечает Госдепартамент. Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика