Евросоюз официально продлил санкции против РФ на полгода - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Евросоюз официально продлил санкции против РФ на полгода - «Политика Крыма»


Евросоюз официально продлил санкции против РФ на полгода     - «Политика Крыма»


Совет ЕС принял окончательное решение продлить антироссийские санкции в связи с украинской ситуацией на шесть месяцев.


Таким образом, экономические санкции против России продлены до 31 июля 2016 года, говорится в коммюнике Совета ЕС.


Продление ограничительных мер вступит в силу завтра, когда юридические акты будут опубликованы в «Официальном журнале» Европейского союза.


Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал вопрос о продлении санкций в минувшую пятницу. «За» высказались все члены Евросоюза.


ЕС ввел санкции против России в связи с вооруженным конфликтом на востоке Украины и воссоединением Крыма с РФ в 2014 году. Ограничения затрагивают энергетическую, оборонную и финансовую сферы российской экономики.


Также нескольким десяткам российских чиновников и бизнесменов запрещен въезд в страны Евросоюза.


Отмену антироссийских санкций на Западк увязывают с выполнением минских соглашений, призванных положить конец вооруженному конфликту на востоке Украины и определить статус подконтрольных ополченцам территорий.


В Москве не раз указывали, что процесс выполнения этих договоренностей тормозится украинской стороной.



Совет ЕС принял окончательное решение продлить антироссийские санкции в связи с украинской ситуацией на шесть месяцев. Таким образом, экономические санкции против России продлены до 31 июля 2016 года, говорится в коммюнике Совета ЕС. Продление ограничительных мер вступит в силу завтра, когда юридические акты будут опубликованы в «Официальном журнале» Европейского союза. Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал вопрос о продлении санкций в минувшую пятницу. « За» высказались все члены Евросоюза. ЕС ввел санкции против России в связи с вооруженным конфликтом на востоке Украины и воссоединением Крыма с РФ в 2014 году. Ограничения затрагивают энергетическую, оборонную и финансовую сферы российской экономики. Также нескольким десяткам российских чиновников и бизнесменов запрещен въезд в страны Евросоюза. Отмену антироссийских санкций на Западк увязывают с выполнением минских соглашений, призванных положить конец вооруженному конфликту на востоке Украины и определить статус подконтрольных ополченцам территорий. В Москве не раз указывали, что процесс выполнения этих договоренностей тормозится украинской стороной .


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика