Жилой фонд «Массандры» планируется передать в муниципальную собственность Алушты, Ялты и Судака - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Жилой фонд «Массандры» планируется передать в муниципальную собственность Алушты, Ялты и Судака - «Политика Крыма»



Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Крымский парламент планирует передать жилой фонд федерального государственного унитарного предприятия «ПАО «Массандра» из государственной собственности в муниципальную собственность Ялты, Алушты и Судака. Проект постановления о передаче жилфонда был поддержан сегодня на заседании комитета Госсовета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям и будет рассмотрен в пятницу на сессии Госсовета Крыма.


По информации министра имущественных и земельных отношений Крыма Анны Анюхиной, в подготовленном документе, в частности, предлагается передать жилые помещения ФГУП «ПАО «Массандра» в 48 жилых домах, расположенных на территории муниципального округа Алушта, и в 68 жилых домах, нежилых зданиях и трёх общежитиях, расположенных в Ялте.


Министр также отметила, что реализация данного проекта позволит нежилые помещения предприятия, в которых проживают люди, перевести в жилой фонд.


«Речь идёт и о нежилых помещениях, в которых проживают люди, что подтверждается соответствующими документами, поэтому их надо передать, чтобы в дальнейшем придать им статус жилых помещений. Это может сделать только орган местного самоуправления», – подчеркнула Анюхина.


Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Крымский парламент планирует передать жилой фонд федерального государственного унитарного предприятия «ПАО «Массандра» из государственной собственности в муниципальную собственность Ялты, Алушты и Судака. Проект постановления о передаче жилфонда был поддержан сегодня на заседании комитета Госсовета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям и будет рассмотрен в пятницу на сессии Госсовета Крыма. По информации министра имущественных и земельных отношений Крыма Анны Анюхиной, в подготовленном документе, в частности, предлагается передать жилые помещения ФГУП «ПАО «Массандра» в 48 жилых домах, расположенных на территории муниципального округа Алушта, и в 68 жилых домах, нежилых зданиях и трёх общежитиях, расположенных в Ялте. Министр также отметила, что реализация данного проекта позволит нежилые помещения предприятия, в которых проживают люди, перевести в жилой фонд. «Речь идёт и о нежилых помещениях, в которых проживают люди, что подтверждается соответствующими документами, поэтому их надо передать, чтобы в дальнейшем придать им статус жилых помещений. Это может сделать только орган местного самоуправления», – подчеркнула Анюхина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика