Россия не будет ни с кем вести переговоров о судьбе Крыма – Лавров - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Россия не будет ни с кем вести переговоров о судьбе Крыма – Лавров - «Политика Крыма»



Москва, 26 января. Россия не ведет никаких переговоров о возвращении Крыма в состав Украины, это территория РФ. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2015 года.


«Нам нечего возвращать, никаких переговоров о возвращении Крыма мы ни с кем не ведем. Крым является территорией РФ в полном соответствии с волеизъявлением народов Крыма. Всех из них, включая тех, кто не имел никаких прав при украинской власти, и кто обрел права, включая государственный язык, когда Крым вернулся в Россию, проведя референдум, итоги которого хорошо известны», – подчеркнул министр.


«Можно, конечно, следовать той логике, которую проповедуют наши украинские коллеги, заявляя, что в этом году возьмут Донбасс, а в следующем году заберут Крым, хотя на самом деле нужно говорить о выполнении Минских договоренностей», – продолжил Лавров. Глава МИД РФ обратил внимание, что Минские соглашения «предполагают Донбасс в составе Украины, но с обязательными элементами децентрализации». «И никак не может Верховная рада выполнить то, о чем договорился президент Украины», – заметил он.


«В отношении Крыма, наверное, лучше не руководствоваться какими-то высказываниями «чужого дяди», а надо туда съездить, – сказал Лавров, напомнив, что уже многие журналисты и ряд европейских политиков посетили Крым. – Лучше увидеть своими глазами».


Москва, 26 января. Россия не ведет никаких переговоров о возвращении Крыма в состав Украины, это территория РФ. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2015 года. «Нам нечего возвращать, никаких переговоров о возвращении Крыма мы ни с кем не ведем. Крым является территорией РФ в полном соответствии с волеизъявлением народов Крыма. Всех из них, включая тех, кто не имел никаких прав при украинской власти, и кто обрел права, включая государственный язык, когда Крым вернулся в Россию, проведя референдум, итоги которого хорошо известны», – подчеркнул министр. «Можно, конечно, следовать той логике, которую проповедуют наши украинские коллеги, заявляя, что в этом году возьмут Донбасс, а в следующем году заберут Крым, хотя на самом деле нужно говорить о выполнении Минских договоренностей», – продолжил Лавров. Глава МИД РФ обратил внимание, что Минские соглашения «предполагают Донбасс в составе Украины, но с обязательными элементами децентрализации». «И никак не может Верховная рада выполнить то, о чем договорился президент Украины», – заметил он. «В отношении Крыма, наверное, лучше не руководствоваться какими-то высказываниями «чужого дяди», а надо туда съездить, – сказал Лавров, напомнив, что уже многие журналисты и ряд европейских политиков посетили Крым. – Лучше увидеть своими глазами».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика