Украина не способна выполнить требование ООН Аксенов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина не способна выполнить требование ООН Аксенов - «Политика Крыма»


Украина не способна выполнить требование ООН  Аксенов     - «Политика Крыма»


Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал выводы ООН о нарушении прав человека со стороны Украины во время энергетической блокады полуострова.


- Прокуратура Крыма проводит расследование, - заявил Аксенов. - Ущерб этим гражданам будет насчитан, когда их задержат. А когда их задержат, выкатят им по полной программе все счета.


Вместе с тем премьер сомневается, что официальный Киев способен на объективное расследование энергетической блокады и роли в ней ее инициаторов - Ленура Ислямова, Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева.


- Я вообще не понимаю, какие они там цели ставят, - признался Аксенов. - Может, они наоборот хотят таким образом их (инициаторов блокады - Ред.) обелить: провести расследование, а потом сказать, что они делали все правильно. Они же делают все ровно наоборот, их цели и задачи одни - насолить нам максимально. Думаю, что они приедут и покажут Ленура Ислямова героем определенной маргинальной группы.


Напомним, управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало в Женеве 13-й доклад ООН о положении в области прав и свобод на Украине. Документ охватывает события в стране с 16 ноября 2015-го по 15 февраля 2016 года. Его авторы отмечают, что в результате товарной блокады со стороны Киева, а также подрыва линий электропередачи националистами в ноябре 2015 года были ущемлены в правах наиболее уязвимые слои населения полуострова.


В докладе также говорится, что «гражданскую блокаду» Крыма осуществляли активисты, «которые незаконно выполняли функции правоохранительных органов». В резюме содержится призыв к властям в Киеве расследовать заявления о нарушениях прав человека, совершенных во время так называемой блокады Крыма.


Ранее РФ попросила США и ЕС дать правовую оценку энергоблокаде Крыма и блокировке грузового транспорта с товарами народного потребления. С таким заявлением выступил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.


Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал выводы ООН о нарушении прав человека со стороны Украины во время энергетической блокады полуострова. - Прокуратура Крыма проводит расследование, - заявил Аксенов. - Ущерб этим гражданам будет насчитан, когда их задержат. А когда их задержат, выкатят им по полной программе все счета. Вместе с тем премьер сомневается, что официальный Киев способен на объективное расследование энергетической блокады и роли в ней ее инициаторов - Ленура Ислямова, Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева. - Я вообще не понимаю, какие они там цели ставят, - признался Аксенов. - Может, они наоборот хотят таким образом их (инициаторов блокады - Ред.) обелить: провести расследование, а потом сказать, что они делали все правильно. Они же делают все ровно наоборот, их цели и задачи одни - насолить нам максимально. Думаю, что они приедут и покажут Ленура Ислямова героем определенной маргинальной группы. Напомним, управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало в Женеве 13-й доклад ООН о положении в области прав и свобод на Украине. Документ охватывает события в стране с 16 ноября 2015-го по 15 февраля 2016 года. Его авторы отмечают, что в результате товарной блокады со стороны Киева, а также подрыва линий электропередачи националистами в ноябре 2015 года были ущемлены в правах наиболее уязвимые слои населения полуострова. В докладе также говорится, что «гражданскую блокаду» Крыма осуществляли активисты, «которые незаконно выполняли функции правоохранительных органов». В резюме содержится призыв к властям в Киеве расследовать заявления о нарушениях прав человека, совершенных во время так называемой блокады Крыма. Ранее РФ попросила США и ЕС дать правовую оценку энергоблокаде Крыма и блокировке грузового транспорта с товарами народного потребления. С таким заявлением выступил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика