Cуд д РФ оставил под стражей четверых фигурантов симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» - «Политика» » Новости Крыма

✔ Cуд д РФ оставил под стражей четверых фигурантов симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» - «Политика»


Ростовский областной суд российского города Шахты оставил под стражей фигурантов второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир», арестованных в ходе массовых обысков в Крыму 27 марта – Тофика Абдулгазиева, Алима Каримова, Яшара Муединова и Иззета Абдуллаева.




Об этом сообщает общественное объединение «Крымская солидарность», пишет Центр журналистских расследований.


По сообщению активистов, людей, которые пришли поддержать обвиняемых, не впустили в зал суда, объяснив это тем, что они якобы не соответствуют дресс-коду.


Родственников не впустили в зал заседания, пояснив это тем, что суд первой инстанции был закрытым, однако позднее родных впустили на оглашение решения суда.


Напомним:


27 марта в Крыму российские силовики провели обыски в 25 домах крымских татар. Обыски прошли в селе Строгановка Симферопольского района и в микрорайоне Каменка Симферополя. В микрорайоне Каменка силовики избили и задержали несколько крымских татар возле дома местного жителя Рустема Шейхалиева.
В ФСБ РФ заявили, что в Крыму задержаны 20 человек, «подозреваемых в участии в религиозной организации« Хизб ут-Тахрир», запрещенной в РФ.
28 марта в российском Ростове-на-Дону силовики задержали троих активистов «Крымской солидарности»: Ремзи Бекирова, Османа Арифмеметова и Владлена Абдулкадырова, в домах которых в Крыму накануне прошли обыски.
27 и 28 марта «Киевский райсуд» Симферополя арестовал всех задержанных активистов.
29 марта всех незаконно арестованных в Крыму 23 крымскотатарских активистов вывезли в РФ.
В мае в Ростовской области РФ суды продлили арест всем 24 крымским татарам.
Российский правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенными 24 крымскотатарских активистов, которых задержала ФСБ в конце марта в оккупированном Крыму.

Ростовский областной суд российского города Шахты оставил под стражей фигурантов второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир», арестованных в ходе массовых обысков в Крыму 27 марта – Тофика Абдулгазиева, Алима Каримова, Яшара Муединова и Иззета Абдуллаева. Об этом сообщает общественное объединение «Крымская солидарность», пишет Центр журналистских расследований. По сообщению активистов, людей, которые пришли поддержать обвиняемых, не впустили в зал суда, объяснив это тем, что они якобы не соответствуют дресс-коду. Родственников не впустили в зал заседания, пояснив это тем, что суд первой инстанции был закрытым, однако позднее родных впустили на оглашение решения суда. Напомним: 27 марта в Крыму российские силовики провели обыски в 25 домах крымских татар. Обыски прошли в селе Строгановка Симферопольского района и в микрорайоне Каменка Симферополя. В микрорайоне Каменка силовики избили и задержали несколько крымских татар возле дома местного жителя Рустема Шейхалиева. В ФСБ РФ заявили, что в Крыму задержаны 20 человек, «подозреваемых в участии в религиозной организации« Хизб ут-Тахрир», запрещенной в РФ. 28 марта в российском Ростове-на-Дону силовики задержали троих активистов «Крымской солидарности»: Ремзи Бекирова, Османа Арифмеметова и Владлена Абдулкадырова, в домах которых в Крыму накануне прошли обыски. 27 и 28 марта «Киевский райсуд» Симферополя арестовал всех задержанных активистов. 29 марта всех незаконно арестованных в Крыму 23 крымскотатарских активистов вывезли в РФ. В мае в Ростовской области РФ суды продлили арест всем 24 крымским татарам. Российский правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенными 24 крымскотатарских активистов, которых задержала ФСБ в конце марта в оккупированном Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика