Валентина Матвиенко пообещала Севастополю поддержку регионов - «Политика» » Новости Крыма

✔ Валентина Матвиенко пообещала Севастополю поддержку регионов - «Политика»


Валентина Матвиенко пообещала Севастополю поддержку регионов
Глава верхней палаты парламента завершила рабочую часть поездки в Крым встречами с главой Севастополя Сергеем Меняйло и председателем Заксобрания города Алексеем Чалым.

Валентина Матвиенко пообещала Севастополю поддержку регионов - «Политика»






© council.gov.ru

Спикер напомнила, что находится в Крыму не только как должностное лицо, но и как отдыхающий, совмещая отпуск с работой. «Что касается развития туристической сферы, то интерес к Севастополю и Крыму очень большой», — заявила она. По ее словам, Севастополь навсегда останется в душе и сердце россиян. «Это город нашей морской славы, город-герой, город, с которым связано настолько много, что огромное количество людей хотят сюда приехать, поклониться Севастополю, посмотреть его достопримечательности и воспользоваться возможностью отдохнуть», — рассказала Матвиенко.

Ожидается, что число туристов в этом году будет еще больше, чем в предыдущем. Спикер высоко оценила действия местного руководства по решению проблемы с паромной переправой. Немаловажно и то, что удалось увеличить мощности аэропорта Симферополя. В результате этой работы загрузка отелей и санаториев Севастополя составляет 60−70%, а в некоторых доходит до 90%.

Тем не менее Матвиенко далека от того, чтобы идеализировать ситуацию в туристической отрасли Крыма. Она призвала местные власти развивать новые объекты, повышать качество услуг и сервиса.

Глава верхней палаты обсудила с руководством Севастополя и внешний облик города. По ее мнению, нужно заниматься благоустройством города, не забывая и об эстетической составляющей. «У руководства города есть понимание, что нужен генплан Севастополя, чтобы остановить хаотичную бессмысленную и незаконную застройку, попирающую исторические и природные места города», — подчеркнула спикер Совфеда.

По данным севастопольского правительства, в ближайшее время будет объявлен конкурс на создание генплана. Для этого из федерального бюджета выделят 50 миллионов рублей в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, причем 15 миллионов поступят уже в 2015 году. Концепции развития города разработали Институт генплана Москвы, проектные институты «Гипрогор» и «Урбаника». Все три проекта были представлены в мае в Севастополе и Москве. Ожидается, что генплан будет разработан до конца 2015 года, а в 2016-м его утвердят в Заксобрании.

Впрочем, привлекательность Севастополя и Крыма зависит не только от работ по благоустройству полуострова, но и от его энергобезопасности. Матвиенко заверила, что федеральные власти держат этот вопрос на особом контроле. По ее словам, проекты по дополнительному энергообеспечению будут энергоемкими и не потребуют импорта зарубежного оборудования.

В целом Совфед готов учесть любые предложения, которые будут поступать от местных властей с целью уточнения законодательства по Крыму и Севастополю. «Оба руководителя подтвердят, что Севастополю много помогают и российские субъекты. Любой вопрос, который поставит перед другими губернаторами глава Севастополя, будет моментально решен, потому что для нас Севастополь — флагман, горячая линия. Мы и впредь будет мотивировать регионы оказывать дополнительную поддержку полуострову, не считая, конечно же, средств, заложенных на эти цели в федеральном бюджете», — резюмировала Матвиенко.


Валентина Матвиенко пообещала Севастополю поддержку регионов Глава верхней палаты парламента завершила рабочую часть поездки в Крым встречами с главой Севастополя Сергеем Меняйло и председателем Заксобрания города Алексеем Чалым. © council.gov.ru Спикер напомнила, что находится в Крыму не только как должностное лицо, но и как отдыхающий, совмещая отпуск с работой. «Что касается развития туристической сферы, то интерес к Севастополю и Крыму очень большой», — заявила она. По ее словам, Севастополь навсегда останется в душе и сердце россиян. «Это город нашей морской славы, город-герой, город, с которым связано настолько много, что огромное количество людей хотят сюда приехать, поклониться Севастополю, посмотреть его достопримечательности и воспользоваться возможностью отдохнуть», — рассказала Матвиенко. Ожидается, что число туристов в этом году будет еще больше, чем в предыдущем. Спикер высоко оценила действия местного руководства по решению проблемы с паромной переправой. Немаловажно и то, что удалось увеличить мощности аэропорта Симферополя. В результате этой работы загрузка отелей и санаториев Севастополя составляет 60


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика