Крымско-татарские общественники призвали жителей полуострова надеть голубые ленты в память о жертвах депортации - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымско-татарские общественники призвали жителей полуострова надеть голубые ленты в память о жертвах депортации - «Политика Крыма»



Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Крымско-татарская общественность призывает жителей полуострова надеть 18 мая голубые ленты в память о жертвах депортации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил глава межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым», вице-спикер Госсовета Крыма Ремзи Ильясов.


«18 мая – это одна из самых трагических страниц в истории Крыма, а для крымско-татарского народа – это день скорби. В этой связи мы уже второй год выходим с инициативой, чтобы жители Крыма в память об этой трагической дате надели голубые ленточки – частичку нашего (крымско-татарского) флага, цвет которого символизирует голубое небо, спокойствие и умиротворение», – завил Ильясов.


В свою очередь свидетель депортации Шевкет Маметов отметил, что эта акция сплотит крымчан и поможет сохранить память о трагедии 1944 года. «Эту дату надо помнить и надо помнить о тех, кто не дожил до этого дня. Отдавать дань памяти нужно, чтобы жить в дружбе и согласии и разделять наши горести, беды и радости», – отметил он.


Ранее Совмин Крыма утвердил план мероприятий по подготовке и проведению Дня памяти жертв депортации.


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Крымско-татарская общественность призывает жителей полуострова надеть 18 мая голубые ленты в память о жертвах депортации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил глава межрегионального общественного движения крымско-татарского народа «Къырым», вице-спикер Госсовета Крыма Ремзи Ильясов. «18 мая – это одна из самых трагических страниц в истории Крыма, а для крымско-татарского народа – это день скорби. В этой связи мы уже второй год выходим с инициативой, чтобы жители Крыма в память об этой трагической дате надели голубые ленточки – частичку нашего (крымско-татарского) флага, цвет которого символизирует голубое небо, спокойствие и умиротворение», – завил Ильясов. В свою очередь свидетель депортации Шевкет Маметов отметил, что эта акция сплотит крымчан и поможет сохранить память о трагедии 1944 года. «Эту дату надо помнить и надо помнить о тех, кто не дожил до этого дня. Отдавать дань памяти нужно, чтобы жить в дружбе и согласии и разделять наши горести, беды и радости», – отметил он. Ранее Совмин Крыма утвердил план мероприятий по подготовке и проведению Дня памяти жертв депортации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика