Крымские пограничники задержали двух украинцев, пытавшихся перейти границу в обход пропускных пунктов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские пограничники задержали двух украинцев, пытавшихся перейти границу в обход пропускных пунктов - «Политика Крыма»



Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали неподалеку от пропускных пунктов «Армянск» и «Джанкой» двух граждан Украины, один из которых пытался попасть в Крым, а второй направлялся в обратном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления.


В субботу пограничный наряд, патрулирующий местность неподалеку от МАПП «Армянск», задержал гражданина Украины 1986 г.р., предпринявшего попытку незаконно проникнуть на территорию полуострова. «По результатам предварительного разбирательства должностным лицам стало известно, что 30-летний житель Киева двумя часами ранее заехал на въездное в РФ направление в пункт пропуска «Армянск» на автомобиле, но ввиду отсутствия необходимых таможенных документов на груз не смог оформиться и вернулся обратно в Украину. Однако мужчина не отказался от намерений во что бы то ни стало попасть в Крым, поэтому в дальнейшем в нарушении законного порядка пересечения границы он намеренно направился в обход пункта пропуска вглубь российской территории, где и был задержан пограничниками», – рассказали в пресс-службе.


Вторая попытка незаконного пересечения государственной границы была зафиксирована в воскресенье. «В расчете на потерю бдительности стражей границы, мужчина попытался незаконно перебраться из России на территорию сопредельного государства, как и в предыдущем случае игнорируя законный способ – мимо контролирующих органов. С использованием технических средств охраны и служебной собаки нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска «Джанкой», – сообщили в пресс-службе, уточнив сам украинец решился на такой шаг из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность.


Оба гражданина Украины за нарушение режима госграницы были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 и ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ. Помимо этого, задержанного неподалеку от пункта пропуска «Джанкой» гражданина передали сотрудникам МО МВД России по Республике Крым «Джанкойский» для составления протокола и привлечения к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ).


Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали неподалеку от пропускных пунктов «Армянск» и «Джанкой» двух граждан Украины, один из которых пытался попасть в Крым, а второй направлялся в обратном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления. В субботу пограничный наряд, патрулирующий местность неподалеку от МАПП «Армянск», задержал гражданина Украины 1986 г.р., предпринявшего попытку незаконно проникнуть на территорию полуострова. «По результатам предварительного разбирательства должностным лицам стало известно, что 30-летний житель Киева двумя часами ранее заехал на въездное в РФ направление в пункт пропуска «Армянск» на автомобиле, но ввиду отсутствия необходимых таможенных документов на груз не смог оформиться и вернулся обратно в Украину. Однако мужчина не отказался от намерений во что бы то ни стало попасть в Крым, поэтому в дальнейшем в нарушении законного порядка пересечения границы он намеренно направился в обход пункта пропуска вглубь российской территории, где и был задержан пограничниками», – рассказали в пресс-службе. Вторая попытка незаконного пересечения государственной границы была зафиксирована в воскресенье. «В расчете на потерю бдительности стражей границы, мужчина попытался незаконно перебраться из России на территорию сопредельного государства, как и в предыдущем случае игнорируя законный способ – мимо контролирующих органов. С использованием технических средств охраны и служебной собаки нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска «Джанкой», – сообщили в пресс-службе, уточнив сам украинец решился на такой шаг из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность. Оба гражданина Украины за нарушение режима госграницы были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 и ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ. Помимо этого, задержанного неподалеку от пункта пропуска «Джанкой» гражданина передали сотрудникам МО МВД России по Республике Крым «Джанкойский» для составления протокола и привлечения к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика