Литва не признает результаты голосования в Крыму на выборах в Госдуму – МИД - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Литва не признает результаты голосования в Крыму на выборах в Госдуму – МИД - «Политика Крыма»



Вильнюс, 20 сентября. Литва заявила о непризнании результатов голосования в Крыму на состоявшихся 18 сентября выборах в Госдуму РФ. Эту позицию сегодня озвучил МИД балтийской республики.


«Проведение выборов в Крыму считаем незаконным и их результаты не признаем», – говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. Крым, по утверждению МИД Литвы, является «оккупированной и незаконно аннексированной» территорией Украины.


«Официальный Вильнюс никак не хочет понять, что Крымский полуостров является неотъемлемой частью Российской Федерации, и этот вопрос исторически закрыт», – заявил перед началом выборов Александр Удальцов, посол РФ в Литве и председатель избирательной комиссии участка №8187, который действовал в посольстве России в Вильнюсе.


МИД Литвы также выразил «большую обеспокоенность по поводу нарушений во время подготовки к выборам и их проведения», а также надежду на то, что Центральная избирательная комиссия России как можно более оперативно изучит ситуацию.


Выборы в Госдуму проходили по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 18 сентября также состоялись выборы Заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах прошли прямые выборы высших должностных лиц, также были проведены около 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности замещаются порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвовали более 103 тысяч кандидатов.


Вильнюс, 20 сентября. Литва заявила о непризнании результатов голосования в Крыму на состоявшихся 18 сентября выборах в Госдуму РФ. Эту позицию сегодня озвучил МИД балтийской республики. «Проведение выборов в Крыму считаем незаконным и их результаты не признаем», – говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. Крым, по утверждению МИД Литвы, является «оккупированной и незаконно аннексированной» территорией Украины. «Официальный Вильнюс никак не хочет понять, что Крымский полуостров является неотъемлемой частью Российской Федерации, и этот вопрос исторически закрыт», – заявил перед началом выборов Александр Удальцов, посол РФ в Литве и председатель избирательной комиссии участка №8187, который действовал в посольстве России в Вильнюсе. МИД Литвы также выразил «большую обеспокоенность по поводу нарушений во время подготовки к выборам и их проведения», а также надежду на то, что Центральная избирательная комиссия России как можно более оперативно изучит ситуацию. Выборы в Госдуму проходили по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 18 сентября также состоялись выборы Заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах прошли прямые выборы высших должностных лиц, также были проведены около 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности замещаются порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвовали более 103 тысяч кандидатов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика