Севастополь ведет переговоры с Крымом об аренде судна для внутригородского паромного сообщения – вице-губернатор - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастополь ведет переговоры с Крымом об аренде судна для внутригородского паромного сообщения – вице-губернатор - «Политика Крыма»



Севастополь, 20 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя ведет переговоры с Республикой Крым относительно аренды судна для внутригородского паромного сообщения из центра города на Северную сторону. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Илья Пономарев.


«Переговоры ведутся по двум направлениям. Рассматривается вопрос выделения бюджетного финансирования либо получения паромов в аренду государственным предприятием «Севморпорт», – пояснил Пономарев.


Он отметил, что на стадии переговоров руководство «Севастопольских транспортных систем», нынешнего оператора паромного сообщения, пытается оказать давление на правительство в принятии решения, поэтому прорабатываются альтернативные варианты, в том числе с собственниками других паромов, которые ранее не курсировали в Севастополе.


«Мы ведем переговоры с «Севастопольской транспортной компанией» относительно сохранения деятельности этого предприятия и повышения финансовой эффективности его работы. Рассматриваются варианты выделения бюджетного финансирования либо получения имущества в аренду государственным предприятием «Севморпорт», – сказал Пономарев.


По его словам, «Севастопольская транспортная компания» «начинает оказывать определенное давление на город». «В этой связи мы ведем переговоры с альтернативными перевозчиками. В частности, с нашими коллегами из Республики Крым проходят переговоры о возможном получении в аренду другого (крымского) парома», – уточнил Пономарев.


Он также подчеркнул, что «Севастопольская транспортная компания» – владелец паромов «Адмирал Истомин» и «Адмирал Лазарев» – «достаточно непрозрачная для нас организация». В то же время вице-губернатор признал, что «текущий тариф на паромной линии не покрывает издержки». «Однако мы не видим рационального зерна в повышении тарифов прямо сейчас», – акцентировал Пономарев.


13 сентября руководитель предприятия-перевозчика ООО «Севастопольские транспортные системы» Светлана Мережко заявила журналистам, что паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин», работавшие 4 года на транзите автомобилей и пассажиров из центра города на Северную сторону через Севастопольскую бухту, останавливаются из-за убыточности.


По словам Мережко, начиная с весны этого года руководство предприятия неоднократно обращалось в правительство Севастополя с предложением выкупить паромы, включив их в состав имущества ГУП «Севастопольский морской порт».


В 2012 году 2 бывших в употреблении норвежских парома были приобретены инвестором – банком «Морской». Они заменили морально и физически устаревшие советские паромы. Новые паромы могут перевозить 25 легковых машин или 4-6 больших грузовиков и 130 пассажиров.


Правительство Севастополя опубликовало на официальном сайте уведомление о разрыве договора с ООО «Севастопольские транспортные системы» на использование для морских пассажирских перевозок двух паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» с 15 сентября.


Севастополь, 20 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя ведет переговоры с Республикой Крым относительно аренды судна для внутригородского паромного сообщения из центра города на Северную сторону. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Илья Пономарев. «Переговоры ведутся по двум направлениям. Рассматривается вопрос выделения бюджетного финансирования либо получения паромов в аренду государственным предприятием «Севморпорт», – пояснил Пономарев. Он отметил, что на стадии переговоров руководство «Севастопольских транспортных систем», нынешнего оператора паромного сообщения, пытается оказать давление на правительство в принятии решения, поэтому прорабатываются альтернативные варианты, в том числе с собственниками других паромов, которые ранее не курсировали в Севастополе. «Мы ведем переговоры с «Севастопольской транспортной компанией» относительно сохранения деятельности этого предприятия и повышения финансовой эффективности его работы. Рассматриваются варианты выделения бюджетного финансирования либо получения имущества в аренду государственным предприятием «Севморпорт», – сказал Пономарев. По его словам, «Севастопольская транспортная компания» «начинает оказывать определенное давление на город». «В этой связи мы ведем переговоры с альтернативными перевозчиками. В частности, с нашими коллегами из Республики Крым проходят переговоры о возможном получении в аренду другого (крымского) парома», – уточнил Пономарев. Он также подчеркнул, что «Севастопольская транспортная компания» – владелец паромов «Адмирал Истомин» и «Адмирал Лазарев» – «достаточно непрозрачная для нас организация». В то же время вице-губернатор признал, что «текущий тариф на паромной линии не покрывает издержки». «Однако мы не видим рационального зерна в повышении тарифов прямо сейчас», – акцентировал Пономарев. 13 сентября руководитель предприятия-перевозчика ООО «Севастопольские транспортные системы» Светлана Мережко заявила журналистам, что паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин», работавшие 4 года на транзите автомобилей и пассажиров из центра города на Северную сторону через Севастопольскую бухту, останавливаются из-за убыточности. По словам Мережко, начиная с весны этого года руководство предприятия неоднократно обращалось в правительство Севастополя с предложением выкупить паромы, включив их в состав имущества ГУП «Севастопольский морской порт». В 2012 году 2 бывших в употреблении норвежских парома были приобретены инвестором – банком «Морской». Они заменили морально и физически устаревшие советские паромы. Новые паромы могут перевозить 25 легковых машин или 4-6 больших грузовиков и 130 пассажиров. Правительство Севастополя опубликовало на официальном сайте уведомление о разрыве договора с ООО «Севастопольские транспортные системы» на использование для морских пассажирских перевозок двух паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» с 15 сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика