Севастопольское правительство создало госбюджетное учреждение, которое будет заниматься исключительно парками и скверами города - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольское правительство создало госбюджетное учреждение, которое будет заниматься исключительно парками и скверами города - «Политика Крыма»



Севастополь, 20 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя создало государственное бюджетное учреждение «Парки и скверы». Соответствующее решение было принято сегодня на очередном заседании правительства, передает корреспондент Крыминформа.


И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пояснил, что «мы создаем ГБУ «Парки и скверы», выделяя эту функцию из госпредприятия «Благоустройство». «Это существенно упростит организационную работу по содержанию парков и скверов, которые переданы государственному казенному учреждению «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Оно на конкурсной основе привлекает подрядные организации для поддержания в надлежащем состоянии парков и скверов. Конкурсные процедуры проходят сложно, время затягивается, а большинство конкурсов все равно выигрывает госпредприятие «Благоустройство», – сказал Чибисов.


В связи с этим, по его мнению, логично выделить функцию содержания парков и скверов из обязательств «Благоустроства», а до нового ГБУ доводить госзадание. «И ГБУ будет своими силами парки и скверы содержать, не отдавая подряды сторонним организациям», – уточнил Чибисов.


Севастополь, 20 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя создало государственное бюджетное учреждение «Парки и скверы». Соответствующее решение было принято сегодня на очередном заседании правительства, передает корреспондент Крыминформа. И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пояснил, что «мы создаем ГБУ «Парки и скверы», выделяя эту функцию из госпредприятия «Благоустройство». «Это существенно упростит организационную работу по содержанию парков и скверов, которые переданы государственному казенному учреждению «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Оно на конкурсной основе привлекает подрядные организации для поддержания в надлежащем состоянии парков и скверов. Конкурсные процедуры проходят сложно, время затягивается, а большинство конкурсов все равно выигрывает госпредприятие «Благоустройство», – сказал Чибисов. В связи с этим, по его мнению, логично выделить функцию содержания парков и скверов из обязательств «Благоустроства», а до нового ГБУ доводить госзадание. «И ГБУ будет своими силами парки и скверы содержать, не отдавая подряды сторонним организациям», – уточнил Чибисов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика