Аксёнов не смог понять позицию правительства Севастополя по отмене решения о передаче Крыму акций «Генбанка» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов не смог понять позицию правительства Севастополя по отмене решения о передаче Крыму акций «Генбанка» - «Политика Крыма»



Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов не понимает позиции Севастопольского правительства по отмене решения о передаче республике акций «Генбанка». Об этом сегодня он заявил журналистам.


«(Экс-губернатор Севастополя) Сергей Меняйло, когда понял, что он не может обеспечивать загрузку банковского учреждения, принял решение, и мы с ним проговорили, чтобы передать эти акции Крыму, который активно работает с тем, чтобы банк выполнял все функции регионального оператора и здесь на месте был правительственным банком. С чего вдруг у правительства Севастополя возникает желание отменить предыдущее ращение я, честно говоря, слабо понимаю», – сказал Аксёнов и уточнил, что позиция севастопольского правительства по меньшей мере странная, так как эти акции они получили от другого субъекта бесплатно по его просьбе.


Аксёнов считает, что в подобных вопросах должна быть некая преемственность, особенно учитывая, что Крым и так немало своей собственности передал Севастополю. «Если бы я пришел на место кого-то сюда в мирном режиме, я бы точно не спешил отменять распоряжение предшественника. Тем более, что мы Севастополю передали достаточно большое количество объектов бесплатно. Это национализированные рынки, которые на территории Севастополя мы безвозмездно передали Севастополю для работы, – подчеркнул глава Крыма. – Мало того, Крым не вел претензионные работы по имуществу, которое находилось на территории Севастополя и ранее принадлежало крымским предприятиям».


В начале октября правительство Севастополя отменило свое же распоряжение о передаче 25% акций «Генбанка» в собственность Крыма. По мнению директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, такое решение правительства Севастополя связано с необоснованностью и нецелесообразностью передачи указанного имущества.


Не смотря на подобное решение Аксёнов заверил, что работа с Севастополем продолжится. «Мы по всем вопросам будем контактировать. Будем общаться, будем работать, поэтому на качество работы принятые решения влиять не будут», – подытожил он.


Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов не понимает позиции Севастопольского правительства по отмене решения о передаче республике акций «Генбанка». Об этом сегодня он заявил журналистам. «(Экс-губернатор Севастополя) Сергей Меняйло, когда понял, что он не может обеспечивать загрузку банковского учреждения, принял решение, и мы с ним проговорили, чтобы передать эти акции Крыму, который активно работает с тем, чтобы банк выполнял все функции регионального оператора и здесь на месте был правительственным банком. С чего вдруг у правительства Севастополя возникает желание отменить предыдущее ращение я, честно говоря, слабо понимаю», – сказал Аксёнов и уточнил, что позиция севастопольского правительства по меньшей мере странная, так как эти акции они получили от другого субъекта бесплатно по его просьбе. Аксёнов считает, что в подобных вопросах должна быть некая преемственность, особенно учитывая, что Крым и так немало своей собственности передал Севастополю. «Если бы я пришел на место кого-то сюда в мирном режиме, я бы точно не спешил отменять распоряжение предшественника. Тем более, что мы Севастополю передали достаточно большое количество объектов бесплатно. Это национализированные рынки, которые на территории Севастополя мы безвозмездно передали Севастополю для работы, – подчеркнул глава Крыма. – Мало того, Крым не вел претензионные работы по имуществу, которое находилось на территории Севастополя и ранее принадлежало крымским предприятиям». В начале октября правительство Севастополя отменило свое же распоряжение о передаче 25% акций «Генбанка» в собственность Крыма. По мнению директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, такое решение правительства Севастополя связано с необоснованностью и нецелесообразностью передачи указанного имущества. Не смотря на подобное решение Аксёнов заверил, что работа с Севастополем продолжится. «Мы по всем вопросам будем контактировать. Будем общаться, будем работать, поэтому на качество работы принятые решения влиять не будут», – подытожил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика