Судебные тяжбы за бывшие крымские активы «Нафтогаза Украины» не имеют перспектив – Аксёнов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Судебные тяжбы за бывшие крымские активы «Нафтогаза Украины» не имеют перспектив – Аксёнов - «Политика Крыма»



Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов не видит перспективы в попытке компании «Нафтогаз Украины» судиться за ее бывшие активы в Крыму. Об этом Аксёнов заявил сегодня журналистам.


«Перспективы такие же, как и по всем остальным искам, которые инициировали Коломойский и все остальные. Здесь правовая позиция единая, и я думаю, что перспективы у них нет», – сказал Аксёнов.


Он отметил, что в 2014 году права всех собственников имущества, находящегося в Крыму, были соблюдены. Если же это было имущество Украины или собственники были недобросовестными, активы вернули в госсобственность республики.


Аксёнов подчеркнул, что в любом случае никаких практических последствий судебной тяжбы не последует. «Это равноценно, что кто-то отсудил бы Крым назад. Я все эти иски рассматриваю одинаково – мало ли кто, что примет в суде, поскольку у них определенное предвзятое отношение к Российской Федерации. Я считаю, что на эти решения реагировать не нужно», – резюмировал глава республики.


Ранее в среду компания «Нафтогаз Украины» сообщила о том, что инициировала арбитражное разбирательство и требует от России компенсировать 2,6 млрд долларов за утраченные крымские активы. К материнской компании присоединились шесть ее «дочек»: «Чорноморнафтогаз», «Укртрансгаз», «Ликво», «Укргазвыдобування», «Укртранснафта» и «Газ Украины».


Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов не видит перспективы в попытке компании «Нафтогаз Украины» судиться за ее бывшие активы в Крыму. Об этом Аксёнов заявил сегодня журналистам. «Перспективы такие же, как и по всем остальным искам, которые инициировали Коломойский и все остальные. Здесь правовая позиция единая, и я думаю, что перспективы у них нет», – сказал Аксёнов. Он отметил, что в 2014 году права всех собственников имущества, находящегося в Крыму, были соблюдены. Если же это было имущество Украины или собственники были недобросовестными, активы вернули в госсобственность республики. Аксёнов подчеркнул, что в любом случае никаких практических последствий судебной тяжбы не последует. «Это равноценно, что кто-то отсудил бы Крым назад. Я все эти иски рассматриваю одинаково – мало ли кто, что примет в суде, поскольку у них определенное предвзятое отношение к Российской Федерации. Я считаю, что на эти решения реагировать не нужно», – резюмировал глава республики. Ранее в среду компания «Нафтогаз Украины» сообщила о том, что инициировала арбитражное разбирательство и требует от России компенсировать 2,6 млрд долларов за утраченные крымские активы. К материнской компании присоединились шесть ее «дочек»: «Чорноморнафтогаз», «Укртрансгаз», «Ликво», «Укргазвыдобування», «Укртранснафта» и «Газ Украины».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика