Аксенов: Перенос границы в районе Арабатской стрелки – заслуга Путина - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: Перенос границы в районе Арабатской стрелки – заслуга Путина - «Политика»


Аксенов: Перенос границы в районе Арабатской стрелки – заслуга Путина  - «Политика»
Перенос государственной границы в районе Арабатской стрелки в пользу Украины стал возможным благодаря президенту России Владимиру Путину.

Об этом журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что границу перенесли на 8 километров благодаря госпогранслужбе Украины, С.Аксенов отметил: «Я уверен, что Порошенко должен благодарить Владимира Владимировича Путина за то, что такая процедура стала возможной. Но никак не свою пограничную службу. Если бы не воля нашего президента, поверьте, ничего этого не было бы».
По его словам, президент РФ после общения с П.Порошенко «дал команду» привести границу между государствами в соответствие с договоренностью. «Пусть скажет спасибо, что у нас такой президент справедливый, который действует согласно договоренностям, в отличие от них», - подытожил глава республики.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что государственная пограничная служба Украины проводит операцию по восстановлению контроля над Арабатской стрелкой, соединяющей Херсонскую область с Крымом.
По словам главы украинского государства, перенос границы контролируемой Госпогранслужбой территории более чем на 8 километров «позволил фактически демилитаризировать Арабатскую стрелку, освободить газораспределительный пункт и, тем самым, восстановить обеспечение газом Геническа».


Перенос государственной границы в районе Арабатской стрелки в пользу Украины стал возможным благодаря президенту России Владимиру Путину. Об этом журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что границу перенесли на 8 километров благодаря госпогранслужбе Украины, С.Аксенов отметил: «Я уверен, что Порошенко должен благодарить Владимира Владимировича Путина за то, что такая процедура стала возможной. Но никак не свою пограничную службу. Если бы не воля нашего президента, поверьте, ничего этого не было бы». По его словам, президент РФ после общения с П.Порошенко «дал команду» привести границу между государствами в соответствие с договоренностью. «Пусть скажет спасибо, что у нас такой президент справедливый, который действует согласно договоренностям, в отличие от них», - подытожил глава республики. Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что государственная пограничная служба Украины проводит операцию по восстановлению контроля над Арабатской стрелкой, соединяющей Херсонскую область с Крымом. По словам главы украинского государства, перенос границы контролируемой Госпогранслужбой территории более чем на 8 километров «позволил фактически демилитаризировать Арабатскую стрелку, освободить газораспределительный пункт и, тем самым, восстановить обеспечение газом Геническа».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика