Около 3 тысяч новых мест появилось за год в детсадах Севастополя – департамент образования - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Около 3 тысяч новых мест появилось за год в детсадах Севастополя – департамент образования - «Политика Крыма»



Севастополь, 28 декабря. Крыминформ. Около 3 тысяч новых мест появилось за год в детских садах Севастополя. Об этом заявил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков, подводя итоги года.


«В текущем году был совершен прорыв в сфере дошкольного образования Севастополя. У нас практически 3 тысячи детей поступили в детские сады на дошкольную образовательную программу. Три тысячи дополнительных мест», – сказал Родиков.


При этом он отметил, что в строй были введены только два новых детских сада – №25 и №69. По его словам, за последние 25 лет это первые новые детские сады в Севастополе. Кроме того, оптимизировали работу уже действующих дошкольных учреждений. «Где-то группы перепрофилировали, где-то немного уплотнили, где-то стали использовать для воспитательного процесса те помещения, которые раньше использовались под хознужды», – пояснил Родиков.


В соответствии с указом президента, напомнил директор департамента, следует полностью ликвидировать очередь в детские сады детей от 3 до 7 лет. «Я могу ответственно заявить, что из тех, кто стоял в очереди, кому исполнилось 3 года на 1 сентября 2016 года, все попали в детские сады», – сказал он.


16 ноября вице-губернатор Юрий Кривов сообщил журналистам, что правительство Севастополя планирует ввести в эксплуатацию в следующем году 7 новых и капитально ремонтирующихся детских садов. В частности, долгострой – детский сад в микрорайоне Казачья бухта – примет детей в марте-апреле следующего года.


По состоянию на 1 января 2016 года очередь в детские дошкольные учреждения составляла 9,5 тысяч человек.


Севастополь, 28 декабря. Крыминформ. Около 3 тысяч новых мест появилось за год в детских садах Севастополя. Об этом заявил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков, подводя итоги года. «В текущем году был совершен прорыв в сфере дошкольного образования Севастополя. У нас практически 3 тысячи детей поступили в детские сады на дошкольную образовательную программу. Три тысячи дополнительных мест», – сказал Родиков. При этом он отметил, что в строй были введены только два новых детских сада – №25 и №69. По его словам, за последние 25 лет это первые новые детские сады в Севастополе. Кроме того, оптимизировали работу уже действующих дошкольных учреждений. «Где-то группы перепрофилировали, где-то немного уплотнили, где-то стали использовать для воспитательного процесса те помещения, которые раньше использовались под хознужды», – пояснил Родиков. В соответствии с указом президента, напомнил директор департамента, следует полностью ликвидировать очередь в детские сады детей от 3 до 7 лет. «Я могу ответственно заявить, что из тех, кто стоял в очереди, кому исполнилось 3 года на 1 сентября 2016 года, все попали в детские сады», – сказал он. 16 ноября вице-губернатор Юрий Кривов сообщил журналистам, что правительство Севастополя планирует ввести в эксплуатацию в следующем году 7 новых и капитально ремонтирующихся детских садов. В частности, долгострой – детский сад в микрорайоне Казачья бухта – примет детей в марте-апреле следующего года. По состоянию на 1 января 2016 года очередь в детские дошкольные учреждения составляла 9,5 тысяч человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика