Минпромполитики Крыма назвало стабильной ценовую ситуацию на продовольственном рынке в 2016 году - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минпромполитики Крыма назвало стабильной ценовую ситуацию на продовольственном рынке в 2016 году - «Политика Крыма»



Симферополь, 17 января. Крыминформ. Ценовая ситуация на рынке продовольственных товаров в Республике Крым была стабильной в течение всего прошлого года – цены находились в одном тренде с другими субъектами РФ. Об этом сегодня заявил заместитель министра промышленной политики Крыма Ян Латышев, передаёт пресс-служба мининформа республики.


«В декабре 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен по группе «продовольственные товары» в целом по Российской Федерации составил 100,6%, в Республике Крым – 100,4%, в Краснодарском крае – 101,2%, в Ростовской области – 100,6%, в Москве – 100,5%. Индекс потребительских цен в 2016 году в целом по Российской Федерации составил 104,6%, в Республике Крым – 103,7%, Краснодарском крае – 105,2%, Ростовской области – 103,8%, в Москве – 104,8%», – отметил замминистра.


В министерстве также сообщили, что в прошлом году снизились цены на фрукты и цитрусовые – на 6,7%, на сахар – 3,2%, макароны и крупяные изделия – 2,5%, капусту белокочанную – 4,9% и на морковь – 3,9%. Менее чем на полпроцента упали цены на подсолнечное масло, муку и хлеб (0,2%). Сезонный рост цен зарегистрирован на овощи – 11%, яйца – 2,5%, молоко и молочные продукты – 1,7%.


В минпромполитики отметили, что аналогичная ситуация с динамикой цен на продовольствие прослеживалась также в Краснодарском крае и Ростовской области.


Министерство не зафиксировало скачков цен на продовольствие в новогодние праздники.


Симферополь, 17 января. Крыминформ. Ценовая ситуация на рынке продовольственных товаров в Республике Крым была стабильной в течение всего прошлого года – цены находились в одном тренде с другими субъектами РФ. Об этом сегодня заявил заместитель министра промышленной политики Крыма Ян Латышев, передаёт пресс-служба мининформа республики. «В декабре 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен по группе «продовольственные товары» в целом по Российской Федерации составил 100,6%, в Республике Крым – 100,4%, в Краснодарском крае – 101,2%, в Ростовской области – 100,6%, в Москве – 100,5%. Индекс потребительских цен в 2016 году в целом по Российской Федерации составил 104,6%, в Республике Крым – 103,7%, Краснодарском крае – 105,2%, Ростовской области – 103,8%, в Москве – 104,8%», – отметил замминистра. В министерстве также сообщили, что в прошлом году снизились цены на фрукты и цитрусовые – на 6,7%, на сахар – 3,2%, макароны и крупяные изделия – 2,5%, капусту белокочанную – 4,9% и на морковь – 3,9%. Менее чем на полпроцента упали цены на подсолнечное масло, муку и хлеб (0,2%). Сезонный рост цен зарегистрирован на овощи – 11%, яйца – 2,5%, молоко и молочные продукты – 1,7%. В минпромполитики отметили, что аналогичная ситуация с динамикой цен на продовольствие прослеживалась также в Краснодарском крае и Ростовской области. Министерство не зафиксировало скачков цен на продовольствие в новогодние праздники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика