Овсянников скептически оценил выгоды для Севастополя от главного проекта Чалого - «Власть» » Новости Крыма

✔ Овсянников скептически оценил выгоды для Севастополя от главного проекта Чалого - «Власть»


Овсянников скептически оценил выгоды для Севастополя от главного проекта Чалого  - «Власть»




И.о. губернатора Дмитрий Овсянников скептически оценил проект депутата Алексея Чалого EnergyNet с точки зрения выгоды для Севастополя.


В комментарии журналистам Овсянников сказал, что на обсуждении стратегии развития Севастополя сегодня в рамках рабочей группы «были и противоречия». «Например, я сам провоцировал Алексея Михайловича Чалого с точки зрения объяснения, а как проект EnergyNet окажется важным для Севастополя? Что такое EnergyNet для нас в 2030 году? Это же не только модернизация сетей на 2 млрд рублей. Это, условно, с точки зрения экономики, капля в море», – сказал Овсянников.


По словам и.о. губернатора, на данный момент проект оставляет массу вопросов. «За несколько лет мы этот проект реализуем, а дальше что? Как он отразится на системе образования? Будет ли Севастополь центром образования новой электроэнергетики? Как он (проект) выразится в создании новых инжиниринговых центров? Будет он создан у нас или в другом городе? Как он выразится в создании новых производственных мощностей?» – перечислил он.


Овсянников отметил, что при положительной оценке будущего влияния Energynet на Севастополь город должен делать на него ставку. «Тогда здесь к 2030 году должны быть новые производства с долей налоговых отчислений. Здесь должны быть соответствующие кафедры, лица, работающие в инжиниринговых центрах. Мы должны получать налоги с высоких зарплат такого рода специалистов. Вот в моем представлении ответ, как хозяйствующие субъекты сочетают свою стратегию со стратегией города. Если он (субъект) не сочетает, то доля в экономике города невелика», – подытожил Овсянников.


Алексей Чалый является инициатором и одним из авторов проекта «гибких умных» электрических сетей EnergyNet.


Ранее сообщалось, что применение новой технологии электросетевого хозяйства в городских и сельских условиях в 2017-2018 годах будет реализовано в Севастополе в рамках проекта EnergyNet Национальной технологической инициативы. «Дорожная карта» проекта была утверждена Правительством РФ в конце 2016 года


Пилотный проект реконструкции электрических сетей EnergyNet запущен в трех районах Севастополя, он будет реализован до 2018 года. В результате создания новой конфигурации и топологии электрических сетей среднего и низкого напряжения их надежность вырастет, а потери уменьшатся, утверждают авторы. Первый проект EnergyNet уже реализован в Калининграде.






























Источник: Крыминформ

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников скептически оценил проект депутата Алексея Чалого EnergyNet с точки зрения выгоды для Севастополя. В комментарии журналистам Овсянников сказал, что на обсуждении стратегии развития Севастополя сегодня в рамках рабочей группы «были и противоречия». «Например, я сам провоцировал Алексея Михайловича Чалого с точки зрения объяснения, а как проект EnergyNet окажется важным для Севастополя? Что такое EnergyNet для нас в 2030 году? Это же не только модернизация сетей на 2 млрд рублей. Это, условно, с точки зрения экономики, капля в море», – сказал Овсянников. По словам и.о. губернатора, на данный момент проект оставляет массу вопросов. «За несколько лет мы этот проект реализуем, а дальше что? Как он отразится на системе образования? Будет ли Севастополь центром образования новой электроэнергетики? Как он (проект) выразится в создании новых инжиниринговых центров? Будет он создан у нас или в другом городе? Как он выразится в создании новых производственных мощностей?» – перечислил он. Овсянников отметил, что при положительной оценке будущего влияния Energynet на Севастополь город должен делать на него ставку. «Тогда здесь к 2030 году должны быть новые производства с долей налоговых отчислений. Здесь должны быть соответствующие кафедры, лица, работающие в инжиниринговых центрах. Мы должны получать налоги с высоких зарплат такого рода специалистов. Вот в моем представлении ответ, как хозяйствующие субъекты сочетают свою стратегию со стратегией города. Если он (субъект) не сочетает, то доля в экономике города невелика», – подытожил Овсянников. Алексей Чалый является инициатором и одним из авторов проекта «гибких умных» электрических сетей EnergyNet. Ранее сообщалось, что применение новой технологии электросетевого хозяйства в городских и сельских условиях в 2017-2018 годах будет реализовано в Севастополе в рамках проекта EnergyNet Национальной технологической инициативы. «Дорожная карта» проекта была утверждена Правительством РФ в конце 2016 года Пилотный проект реконструкции электрических сетей EnergyNet запущен в трех районах Севастополя, он будет реализован до 2018 года. В результате создания новой конфигурации и топологии электрических сетей среднего и низкого напряжения их надежность вырастет, а потери уменьшатся, утверждают авторы. Первый проект EnergyNet уже реализован в Калининграде. Источник: Крыминформ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика