Правительство РФ рассмотрит закон о телемедицине - «Власть» » Новости Крыма

✔ Правительство РФ рассмотрит закон о телемедицине - «Власть»


Правительство РФ рассмотрит закон о телемедицине  - «Власть»




Экспертный совет при Правительстве РФ одобрил законопроект о телемедицине.


Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ, передает корреспондент 3652.ru


Теперь документ направят в Госдуму. После его принятия врачи смогут ставить диагнозы и выписывать рецепты дистанционно.


Законопроект предполагает выписку электронных рецептов и электронную подпись на информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство.


Согласно законопроекту  медработник несет ту же самую ответственность за ошибки, допущенные при телемедицинской консультации, что и при очном приеме.


В ходе обсуждения проекта в Госдуме экспертный совет предлагает дополнить его рядом поправок. В частности, предлагается включить в документ основания для бюджетных оплаты услуг связи и оборудования и программного обеспечения для телемедицинских систем. Необходимо также определить способы идентификации врачей и пациентов при оказании телемедицинских услуг, используя для этого номера мобильных телефонов.


"Также вводится возможность выдачи рецептов на лекарственные препараты, справок и рецептов на медицинские изделия в форме электронного документа. При этом право выбора пациентом формы рецепта не будет ограничиваться – рецепт можно будет получить как по-прежнему в бумажной, так и в электронной форме", - отмечается в документе законопроекта.


Экспертный совет при Правительстве РФ одобрил законопроект о телемедицине. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ, передает корреспондент 3652.ru Теперь документ направят в Госдуму. После его принятия врачи смогут ставить диагнозы и выписывать рецепты дистанционно. Законопроект предполагает выписку электронных рецептов и электронную подпись на информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство. Согласно законопроекту медработник несет ту же самую ответственность за ошибки, допущенные при телемедицинской консультации, что и при очном приеме. В ходе обсуждения проекта в Госдуме экспертный совет предлагает дополнить его рядом поправок. В частности, предлагается включить в документ основания для бюджетных оплаты услуг связи и оборудования и программного обеспечения для телемедицинских систем. Необходимо также определить способы идентификации врачей и пациентов при оказании телемедицинских услуг, используя для этого номера мобильных телефонов. "Также вводится возможность выдачи рецептов на лекарственные препараты, справок и рецептов на медицинские изделия в форме электронного документа. При этом право выбора пациентом формы рецепта не будет ограничиваться – рецепт можно будет получить как по-прежнему в бумажной, так и в электронной форме", - отмечается в документе законопроекта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика