31 мая состоится первое заседание комиссии по пересмотру Генплана Севастополя - «Власть» » Новости Крыма

✔ 31 мая состоится первое заседание комиссии по пересмотру Генплана Севастополя - «Власть»


31 мая состоится первое заседание комиссии по пересмотру Генплана Севастополя  - «Власть»




В Севастополе 31 мая состоится первое заседание специально созданной Правительством города комиссии по внесению изменений в Генплан.


Как рассказал сайту Севастополя 8692.ru директор департамента градостроительства и архитектуры Александр Моложавенко, основной темой обсуждений станет изменение функционального назначения территории в районе улицы Матюшенко и Матросского холма с Ж3 (малоэтажное многоквартирное строительство) на Ж2 (индивидуальное жилищное строительство). Главный архитектор Севастополя отметил, что порядка трех тысяч заявлений граждан поступило именно по вопросу смены зонирования с Ж3 на Ж2. Больше всего предложений от жителей города поступило по Ленинскому району. 


Специально созданная комиссия будет проводить заседания 2 раза в неделю: по средам и пятницам.


Александр Моложавенко добавил, что на следующих собраниях члены комиссии рассмотрят также проблемы исчезнувших из Генплана гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, у которых сменилось зонирование, а также расположение природоохранных зон и проблемы транспортной инфраструктуры Севастополя.


Напомним, что ранее Дмитрий Овсянников заявил в видеообращении к жителям города, что Генплан Севастополя не будет принят без согласия горожан.


В Севастополе 31 мая состоится первое заседание специально созданной Правительством города комиссии по внесению изменений в Генплан. Как рассказал сайту Севастополя 8692.ru директор департамента градостроительства и архитектуры Александр Моложавенко, основной темой обсуждений станет изменение функционального назначения территории в районе улицы Матюшенко и Матросского холма с Ж3 (малоэтажное многоквартирное строительство) на Ж2 (индивидуальное жилищное строительство). Главный архитектор Севастополя отметил, что порядка трех тысяч заявлений граждан поступило именно по вопросу смены зонирования с Ж3 на Ж2. Больше всего предложений от жителей города поступило по Ленинскому району. Специально созданная комиссия будет проводить заседания 2 раза в неделю: по средам и пятницам. Александр Моложавенко добавил, что на следующих собраниях члены комиссии рассмотрят также проблемы исчезнувших из Генплана гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, у которых сменилось зонирование, а также расположение природоохранных зон и проблемы транспортной инфраструктуры Севастополя. Напомним, что ранее Дмитрий Овсянников заявил в видеообращении к жителям города, что Генплан Севастополя не будет принят без согласия горожан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика