Россиянам разрешат прописку на работе - «Власть» » Новости Крыма

✔ Россиянам разрешат прописку на работе - «Власть»


Россиянам разрешат прописку на работе  - «Власть»





Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека подготовил поправки в законодательство, которые позволят людям регистрироваться в нежилых помещениях, например, на работе.


Об этом сообщает «Российская газета».


В июле должно состояться обсуждение этих изменений. Если их примут, граждане без постоянной регистрации смогут пользоваться всеми правами наравне с теми, у кого есть прописка по месту жительства.


Пока регистрироваться у работодателя могут только иностранные работники.


Если у россиян появится возможность регистрироваться на работе, в прошлое уйдет проблема «резиновых» квартир, а также решится проблема тех, кто постоянно живет на даче или в апартаментах.


По словам члена Общественной палаты РФ Бориса Альтшулера, сейчас граждан без постоянной регистрации в России - около 4 миллионов. «Прописка не дает право на жилплощадь, но, к сожалению, она является «ключом» к получению социального обеспечения в конкретном регионе», - говорит он.


Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека подготовил поправки в законодательство, которые позволят людям регистрироваться в нежилых помещениях, например, на работе. Об этом сообщает «Российская газета». В июле должно состояться обсуждение этих изменений. Если их примут, граждане без постоянной регистрации смогут пользоваться всеми правами наравне с теми, у кого есть прописка по месту жительства. Пока регистрироваться у работодателя могут только иностранные работники. Если у россиян появится возможность регистрироваться на работе, в прошлое уйдет проблема «резиновых» квартир, а также решится проблема тех, кто постоянно живет на даче или в апартаментах. По словам члена Общественной палаты РФ Бориса Альтшулера, сейчас граждан без постоянной регистрации в России - около 4 миллионов. «Прописка не дает право на жилплощадь, но, к сожалению, она является «ключом» к получению социального обеспечения в конкретном регионе», - говорит он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика