Эксперт предложил севастопольским чиновникам вернуться из «телевизора» на землю - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Эксперт предложил севастопольским чиновникам вернуться из «телевизора» на землю - «Политика Крыма»




Эксперт предложил севастопольским чиновникам вернуться из «телевизора» на землю - «Политика Крыма»


Севастополь, 13 июня. Крыминформ. Севастопольским чиновникам давно пора вернуться из своей «телевизионной реальности» на землю и начать решать проблемы людей, а не строить планы в другом измерении. Такое мнение Крыминформу высказал эксперт по экономике и праву, создатель общественного движения «За благополучие каждого севастопольца!» Виктор Резанов.


По его словам, власти города на протяжении трех лет существуют параллельно с севастопольцами, не отвечая на их насущные запросы, что в итоге вылилось в протестные акции. «Многотысячный протестный митинг против принятия генплана должен стать серьезным звоночком для власти. Возмущение относительно этого документа – лишь видимая часть того недовольства, которое зреет в севастопольцах. Люди требуют, чтобы чиновники из своей телевизионной реальности спустились на землю. И имеют на это полное право! – уверен Резанов. – Игнорировать этот запрос на достойную жизнь и ответственное отношение – это значит предавать интересы Русской весны и обесценивать ее! И компромиссов здесь быть не может – либо городская власть будет бороться за благополучие каждого севастопольца, либо уступит место тем, кто сделает это».


Эксперт признает, что рассчитывать на сиюминутное разрешение всех проблем нельзя, и люди это понимают, однако потребность в реальных качественных переменах нарастает с каждым днем – и всё потому, что власти работают по своей повестке. «К сожалению, городская власть этого как будто не замечает. Не покидает ощущение, что она живет в одном измерении, а люди – в другом. У нее – Стратегия, Генплан, большие проекты, работа с инвесторами, визиты на «знаковые» международные форумы. У нас – неопределенность с собственностью на землю, «убитые» больницы, двойные смены в школах, постоянно ползущие вверх цены и из года в год неизменные зарплаты. У нее – новые грандиозные планы и проекты. У нас – невозможность привести обычные бумаги в соответствие российским законам. Наверху – оптимизм и уверенность (хотя бы на словах) в завтрашнем дне, внизу – растущее чувство растерянности и непонимания», – перечисляет Виктор Резанов.


Он считает, что эйфория Русской весны вдохновила севастопольцев на свершения, но со временем стала мешать смотреть на происходящее в городе здраво. «Что делать? Конечно же, ни в коем случае не опускать рук и не начинать посыпать голову пеплом. И уж тем более не сожалеть о сделанном три года назад судьбоносном выборе. Но ни в коем случае не закрывать глаза на проблемы и не думать, что все утрясется само собой. Не утрясется», – заключает общественник.


Севастополь, 13 июня. Крыминформ. Севастопольским чиновникам давно пора вернуться из своей «телевизионной реальности» на землю и начать решать проблемы людей, а не строить планы в другом измерении. Такое мнение Крыминформу высказал эксперт по экономике и праву, создатель общественного движения «За благополучие каждого севастопольца!» Виктор Резанов. По его словам, власти города на протяжении трех лет существуют параллельно с севастопольцами, не отвечая на их насущные запросы, что в итоге вылилось в протестные акции. «Многотысячный протестный митинг против принятия генплана должен стать серьезным звоночком для власти. Возмущение относительно этого документа – лишь видимая часть того недовольства, которое зреет в севастопольцах. Люди требуют, чтобы чиновники из своей телевизионной реальности спустились на землю. И имеют на это полное право! – уверен Резанов. – Игнорировать этот запрос на достойную жизнь и ответственное отношение – это значит предавать интересы Русской весны и обесценивать ее! И компромиссов здесь быть не может – либо городская власть будет бороться за благополучие каждого севастопольца, либо уступит место тем, кто сделает это». Эксперт признает, что рассчитывать на сиюминутное разрешение всех проблем нельзя, и люди это понимают, однако потребность в реальных качественных переменах нарастает с каждым днем – и всё потому, что власти работают по своей повестке. «К сожалению, городская власть этого как будто не замечает. Не покидает ощущение, что она живет в одном измерении, а люди – в другом. У нее – Стратегия, Генплан, большие проекты, работа с инвесторами, визиты на «знаковые» международные форумы. У нас – неопределенность с собственностью на землю, «убитые» больницы, двойные смены в школах, постоянно ползущие вверх цены и из года в год неизменные зарплаты. У нее – новые грандиозные планы и проекты. У нас – невозможность привести обычные бумаги в соответствие российским законам. Наверху – оптимизм и уверенность (хотя бы на словах) в завтрашнем дне, внизу – растущее чувство растерянности и непонимания», – перечисляет Виктор Резанов. Он считает, что эйфория Русской весны вдохновила севастопольцев на свершения, но со временем стала мешать смотреть на происходящее в городе здраво. «Что делать? Конечно же, ни в коем случае не опускать рук и не начинать посыпать голову пеплом. И уж тем более не сожалеть о сделанном три года назад судьбоносном выборе. Но ни в коем случае не закрывать глаза на проблемы и не думать, что все утрясется само собой. Не утрясется», – заключает общественник.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика