Евросоюз требует от Украины выдавать крымчанам биометрические паспорта - «Политика» » Новости Крыма

✔ Евросоюз требует от Украины выдавать крымчанам биометрические паспорта - «Политика»


Евросоюз требует от Украины выдавать крымчанам биометрические паспорта  - «Политика»




ЕС будет требовать от Украины выдачи жителям Крыма, ЛНР и ДНР биометрических паспортов для путешествий в 30 западных европейских стран без каких-либо визовых требований.


Об этом, по информации УНИАН, сообщил глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли.


"Потому что некоторые представители украинской власти заявляли, что люди из Крыма... не смогут сразу же путешествовать. Это совершенно не соответствует нашему пониманию", - подчеркнул Мингарелли.


Он отметил, что эта позиция ЕС была доведена до украинской власти. "Я не знаю, соглашаются ли они, но это реальность", - подчеркнул посол.


Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко распорядился выдавать украинские загранпаспорта старого образца жителям ЛНР и ДНР, а также российского Крыма, который Киев считает своей, но "временно оккупированной" территорией. 


Чтобы получит безвиз, Украине необходимо было выполнить 144 условия, которые были определены в так называемом плане действий по визовой либерализации.


ЕС будет требовать от Украины выдачи жителям Крыма, ЛНР и ДНР биометрических паспортов для путешествий в 30 западных европейских стран без каких-либо визовых требований. Об этом, по информации УНИАН, сообщил глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли. "Потому что некоторые представители украинской власти заявляли, что люди из Крыма. не смогут сразу же путешествовать. Это совершенно не соответствует нашему пониманию", - подчеркнул Мингарелли. Он отметил, что эта позиция ЕС была доведена до украинской власти. "Я не знаю, соглашаются ли они, но это реальность", - подчеркнул посол. Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко распорядился выдавать украинские загранпаспорта старого образца жителям ЛНР и ДНР, а также российского Крыма, который Киев считает своей, но "временно оккупированной" территорией. Чтобы получит безвиз, Украине необходимо было выполнить 144 условия, которые были определены в так называемом плане действий по визовой либерализации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика