Президент открыл в «Артеке» смену в честь американки и призвал дружить (ВИДЕО) - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Президент открыл в «Артеке» смену в честь американки и призвал дружить (ВИДЕО) - «Политика Крыма»



Гурзуф, 24 июня. Крыминформ. Президент России Владимир Путин в ходе посещения международного детского центра «Артек» открыл в нём седьмую смену, которая посвящена американской школьнице Саманте Смит, передаёт корреспондент Крыминформа.


«Артек» создавался с 1925 года как международный лагерь, в который приезжали дети не только из Советского Союза, но и из-за границы. И сегодня «Артек», который переживал недавно достаточно сложные времена, возрождается именно как международный лагерь. Сюда всегда приезжали лучшие и из нашей страны, и из-за рубежа», – сказал президент со сцены только достроенной «Артек-арены».


Путин отметил, что главное, чему учат в «Артеке», – это дружба. «И я вас призываю именно к этому. Откуда бы ни приезжали ваши сверстники, вы всегда должны знать, что это ваши друзья, – добавил он. – Мне бы очень хотелось, чтобы эти знания, эти навыки, это гордое звание – артековец, дружба, которую вы здесь приобретёте, сопровождала вас всю жизнь».


Название открытой Путины смены – «Улыбка Саманты». Саманта Смит – американская школьница из штата Мэн, ставшая всемирно известной благодаря письму генеральному секретарю ЦК КПСС Юрию Андропову в самый разгар холодной войны. В ответ на обращение семью Саманты пригласили в СССР. Американская школьница – посол доброй воли – провела в «Артеке» две недели в июле 1983 года.


По данным пресс-службы «Артека», цель седьмой смены 2017 года – расширение позитивного опыта межкультурного общения и творческого взаимодействия детей и молодежи, укрепление дружбы между народами, объединение в стремлении к творчеству, миру и добру. Международный детский центр станет в эту смену школой юного дипломата, каждый лагерь превратится в своеобразный миротворческий корпус со своей миссией и задачами. В конце будет проведён общеартековский брифинг, посвященный вопросам сохранения мира, а также природного и культурного многообразия.


Путин прибыл в «Артек» в рамках визита в Крым примерно в 14.30. Его встретили вице-премьер Ольга Голодец и глава республики Сергей Аксёнов. Глава государства ознакомился с результатами реконструкции объектов инфраструктуры, которая началась в 2014 году.


Кроме того, президент пообщался с артековцами из США и Донбасса, а также Японии, Казахстана, Киргизии. Многие из них родились в смешанных семьях, где мама или папа имеет гражданство РФ. Один из артековцев рассказал Путину, что состоит в морском отряде, который выходит в море на шлюпках. В ответ глава государства призвал соблюдать меры безопасности.



Гурзуф, 24 июня. Крыминформ. Президент России Владимир Путин в ходе посещения международного детского центра «Артек» открыл в нём седьмую смену, которая посвящена американской школьнице Саманте Смит, передаёт корреспондент Крыминформа. «Артек» создавался с 1925 года как международный лагерь, в который приезжали дети не только из Советского Союза, но и из-за границы. И сегодня «Артек», который переживал недавно достаточно сложные времена, возрождается именно как международный лагерь. Сюда всегда приезжали лучшие и из нашей страны, и из-за рубежа», – сказал президент со сцены только достроенной «Артек-арены». Путин отметил, что главное, чему учат в «Артеке», – это дружба. «И я вас призываю именно к этому. Откуда бы ни приезжали ваши сверстники, вы всегда должны знать, что это ваши друзья, – добавил он. – Мне бы очень хотелось, чтобы эти знания, эти навыки, это гордое звание – артековец, дружба, которую вы здесь приобретёте, сопровождала вас всю жизнь». Название открытой Путины смены – «Улыбка Саманты». Саманта Смит – американская школьница из штата Мэн, ставшая всемирно известной благодаря письму генеральному секретарю ЦК КПСС Юрию Андропову в самый разгар холодной войны. В ответ на обращение семью Саманты пригласили в СССР. Американская школьница – посол доброй воли – провела в «Артеке» две недели в июле 1983 года. По данным пресс-службы «Артека», цель седьмой смены 2017 года – расширение позитивного опыта межкультурного общения и творческого взаимодействия детей и молодежи, укрепление дружбы между народами, объединение в стремлении к творчеству, миру и добру. Международный детский центр станет в эту смену школой юного дипломата, каждый лагерь превратится в своеобразный миротворческий корпус со своей миссией и задачами. В конце будет проведён общеартековский брифинг, посвященный вопросам сохранения мира, а также природного и культурного многообразия. Путин прибыл в «Артек» в рамках визита в Крым примерно в 14.30. Его встретили вице-премьер Ольга Голодец и глава республики Сергей Аксёнов. Глава государства ознакомился с результатами реконструкции объектов инфраструктуры, которая началась в 2014 году. Кроме того, президент пообщался с артековцами из США и Донбасса, а также Японии, Казахстана, Киргизии. Многие из них родились в смешанных семьях, где мама или папа имеет гражданство РФ. Один из артековцев рассказал Путину, что состоит в морском отряде, который выходит в море на шлюпках. В ответ глава государства призвал соблюдать меры безопасности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика