Ялтинские депутаты распределили средства на крупные социальные проекты - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские депутаты распределили средства на крупные социальные проекты - «Политика Крыма»



Ялта, 30 июня. Крыминформ. Ялтинские депутаты одобрили финансирование целого ряда значительных социальных проектов на территории муниципального образования. Соответствующие изменения внесены в местный бюджет сегодня на очередной сессии Ялтинского городского совета.


На основании принятого решения, почти 160 млн рублей направлены на реконструкцию учебно-тренировочного центра «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард», 49,6 млн рублей – на приобретение модульного детского сада, 34,2 млн рублей – на проектно-изыскательские работы по реконструкции транспортной инфраструктуры пгт. Гурзуф, а еще 1,35 млн рублей – на подготовку проектной документации по реконструкции берегоукрепительных сооружений пляжа «Солнечный». «Все это объекты муниципальной собственности, софинансирование капитальных вложений в которые осуществляется за счет межбюджетных субсидий из федерального бюджета и бюджета Республики Крым», – пояснила начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко.


По ее информации, изменения в бюджет внесены с целью осуществления собственных полномочий муниципального образования в части увеличения доходов бюджета на сумму межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Крым в размере 335,82 млн рублей и на 501,36 млн рублей – расходов местного бюджета, из которых 165,54 млн рублей – за счёт утверждения дефицита на сумму остатков на начало года, а остальная сумма – за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Крым.


Кроме того, ялтинские депутаты дали добро на выделение 15,8 млн рублей и 20,6 млн рублей на расчеты с поставщиками услуг за энергопотребление и текущие ремонты соответственно детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ, 10,02 и 8,06 млн рублей – на достижение в 2017 году заработной платы педагогических работников соответственного учреждений дополнительного образования и школ эстетического воспитания до целевого показателя и текущие ремонты этих учреждений, 15,96 млн рублей – на эксплуатацию сетей наружного освещения на территории муниципального образования и еще 23 млн рублей на их капитальный ремонт, 24,6 млн рублей – на проведение капитального ремонта спортивного зала для борьбы на улице Ломоносова, а также увеличили расходы еще по ряду социальных статей местного бюджета.


Ялта, 30 июня. Крыминформ. Ялтинские депутаты одобрили финансирование целого ряда значительных социальных проектов на территории муниципального образования. Соответствующие изменения внесены в местный бюджет сегодня на очередной сессии Ялтинского городского совета. На основании принятого решения, почти 160 млн рублей направлены на реконструкцию учебно-тренировочного центра «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард», 49,6 млн рублей – на приобретение модульного детского сада, 34,2 млн рублей – на проектно-изыскательские работы по реконструкции транспортной инфраструктуры пгт. Гурзуф, а еще 1,35 млн рублей – на подготовку проектной документации по реконструкции берегоукрепительных сооружений пляжа «Солнечный». «Все это объекты муниципальной собственности, софинансирование капитальных вложений в которые осуществляется за счет межбюджетных субсидий из федерального бюджета и бюджета Республики Крым», – пояснила начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко. По ее информации, изменения в бюджет внесены с целью осуществления собственных полномочий муниципального образования в части увеличения доходов бюджета на сумму межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Крым в размере 335,82 млн рублей и на 501,36 млн рублей – расходов местного бюджета, из которых 165,54 млн рублей – за счёт утверждения дефицита на сумму остатков на начало года, а остальная сумма – за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Крым. Кроме того, ялтинские депутаты дали добро на выделение 15,8 млн рублей и 20,6 млн рублей на расчеты с поставщиками услуг за энергопотребление и текущие ремонты соответственно детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ, 10,02 и 8,06 млн рублей – на достижение в 2017 году заработной платы педагогических работников соответственного учреждений дополнительного образования и школ эстетического воспитания до целевого показателя и текущие ремонты этих учреждений, 15,96 млн рублей – на эксплуатацию сетей наружного освещения на территории муниципального образования и еще 23 млн рублей на их капитальный ремонт, 24,6 млн рублей – на проведение капитального ремонта спортивного зала для борьбы на улице Ломоносова, а также увеличили расходы еще по ряду социальных статей местного бюджета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика