Рабочая группа по мониторингу пляжных территорий Ялты проверила пляжи Ливадии - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Рабочая группа по мониторингу пляжных территорий Ялты проверила пляжи Ливадии - «Политика Крыма»



Ялта, 8 августа. Крыминформ. Рабочая группа по мониторингу пляжных территорий Ялты обнаружила ограничение свободного доступа на территорию пляжа санатория «Узбекистан» в Ливадии. Об этом по результатам проверки 12 ливадийских пляжей сообщила руководитель рабочей группы, депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова.


«На входе администрация санатория самовольно установила табличку, извещающую о том, что вход на пляж разрешен только отдыхающим этой здравницы», – пояснила она и заверила, что информация о выявленном нарушении будет направлена в Государственный совет Республики Крым.


По информации Грибковой, ряд недоработок пользователей пляжей был выявлен в ходе этого рейда и на других прибрежных территориях. «В частности, пользователям «Золотого пляжа» рекомендовано наладить работу медицинского и спасательного пунктов, улучшить санитарное состояние пляжа и теневой зоны», – уточнила она.


При этом участники рабочей группы обратили внимание, что по сравнению с предыдущим годом значительно улучшилось состояние пляжей «Ливадийский 1-3»: на этой территории работает медицинский пункт, есть душ, установлены биотуалеты. «Однако в этом году пляж «Ливадийский-4» получил отрицательное заключение Государственной инспекции по маломерным судам в связи с разрушенными конструкциями причала, но, по заверению пользователя пляжа, к следующему курортному сезону он планирует привести свою территорию в соответствие с нормами и требованиями», – добавила Грибкова.


В то же время на пляже общего пользования «Дельфин» проверяющие зафиксировали превышение допустимого количества шезлонгов, расставленных на его территории, а также ограничение доступа на одну из карт пляжа. По итогу проверки, заверила руководитель рабочей группы, пользователю предложено устранить недостатки в части выявленных нарушений.


«Тем не менее большинство пляжей в ходе проверки территории Ливадии получили удовлетворительную оценку рабочей группы, а самым комфортным для отдыхающих был признан лечебный пляж отеля Palmira Palace», – рассказала Грибкова, пояснив: «Он оборудован спасательным и медицинским пунктами, здесь также созданы все условия для отдыха граждан с ограниченными физическими возможностями, благоустроена набережная».


Еще одной прибрежной территорией, получившей положительное заключение рабочей группы, по мнению членов рабочей группы, стал пляж общего доступа «Курпаты», территория которого также соответствует всем нормам и требованиям.


Ялта, 8 августа. Крыминформ. Рабочая группа по мониторингу пляжных территорий Ялты обнаружила ограничение свободного доступа на территорию пляжа санатория «Узбекистан» в Ливадии. Об этом по результатам проверки 12 ливадийских пляжей сообщила руководитель рабочей группы, депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова. «На входе администрация санатория самовольно установила табличку, извещающую о том, что вход на пляж разрешен только отдыхающим этой здравницы», – пояснила она и заверила, что информация о выявленном нарушении будет направлена в Государственный совет Республики Крым. По информации Грибковой, ряд недоработок пользователей пляжей был выявлен в ходе этого рейда и на других прибрежных территориях. «В частности, пользователям «Золотого пляжа» рекомендовано наладить работу медицинского и спасательного пунктов, улучшить санитарное состояние пляжа и теневой зоны», – уточнила она. При этом участники рабочей группы обратили внимание, что по сравнению с предыдущим годом значительно улучшилось состояние пляжей «Ливадийский 1-3»: на этой территории работает медицинский пункт, есть душ, установлены биотуалеты. «Однако в этом году пляж «Ливадийский-4» получил отрицательное заключение Государственной инспекции по маломерным судам в связи с разрушенными конструкциями причала, но, по заверению пользователя пляжа, к следующему курортному сезону он планирует привести свою территорию в соответствие с нормами и требованиями», – добавила Грибкова. В то же время на пляже общего пользования «Дельфин» проверяющие зафиксировали превышение допустимого количества шезлонгов, расставленных на его территории, а также ограничение доступа на одну из карт пляжа. По итогу проверки, заверила руководитель рабочей группы, пользователю предложено устранить недостатки в части выявленных нарушений. «Тем не менее большинство пляжей в ходе проверки территории Ливадии получили удовлетворительную оценку рабочей группы, а самым комфортным для отдыхающих был признан лечебный пляж отеля Palmira Palace», – рассказала Грибкова, пояснив: «Он оборудован спасательным и медицинским пунктами, здесь также созданы все условия для отдыха граждан с ограниченными физическими возможностями, благоустроена набережная». Еще одной прибрежной территорией, получившей положительное заключение рабочей группы, по мнению членов рабочей группы, стал пляж общего доступа «Курпаты», территория которого также соответствует всем нормам и требованиям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика