Крым станет первым регионом России, где пройдут соревнования по дисциплине Trail Running - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым станет первым регионом России, где пройдут соревнования по дисциплине Trail Running - «Политика Крыма»


Симферополь, 22 июня. Крыминформ. В октябре этого года в Крыму состоятся уникальные спортивные соревнования Новости Крыма X Run. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил главный судья проекта Иван Петров.


По его словам, соревнования Новости Крыма X Run представляют собой продолжительный четырехдневный забег в формате Trail Running по пересеченной местности. Маршрут забега включает в себя пять населенных пунктов Крыма. Это Балаклава, где будет дан старт соревнованиям, Форос, Симеиз, Ялта и финишный пункт – Гурзуф.


«Каждый дневной отрезок маршрута составляет примерно 30-40 км по горным тропам с суммарным набором высоты до 2,5 тыс метров, – отметил Петров. – Кроме того, для тех, кто не может принимать участие в забеге все четыре дня, будет предусмотрена возможность совершить однодневный забег от Ялты до Гурзуфа, а также пробежать горный марафон».


По итогам каждого дня будут проводиться награждения. Участники, занимающие первые места, получат желтые майки лидеров. Планируется, что в этом году в забеге примут участие 200 человек. В последующие годы число бегунов увеличится до 600.


Также организаторы намерены придать своему проекту международный статус. Они надеются, что в будущем крымский Trail Running будет принимать спортсменов не только из России, но и из других стран мира.


Особое внимание, по словам Петрова, уделяется безопасности. Например, маршрут забега будет корректироваться в зависимости от погодных условий. Регистрация участников подразумевает обязательное наличие медицинских справок о состоянии здоровья и не обойдется без медицинского сопровождения на протяжении всего маршрута гонки.


В свою очередь министр спорта Крыма Георгий Шестак подчеркнул, что на сегодняшний день в Российской Федерации нет аналога подобным мероприятиям. «Забег Новости Крыма X Run станет одним из тех проектов, которые помогают республике формировать позитивный спортивный имидж», – добавил министр.


Trail Running – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега и завоевывает все больше поклонников во всем мире.


Симферополь, 22 июня. Крыминформ. В октябре этого года в Крыму состоятся уникальные спортивные соревнования Новости Крыма X Run. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил главный судья проекта Иван Петров. По его словам, соревнования Новости Крыма X Run представляют собой продолжительный четырехдневный забег в формате Trail Running по пересеченной местности. Маршрут забега включает в себя пять населенных пунктов Крыма. Это Балаклава, где будет дан старт соревнованиям, Форос, Симеиз, Ялта и финишный пункт – Гурзуф. «Каждый дневной отрезок маршрута составляет примерно 30-40 км по горным тропам с суммарным набором высоты до 2,5 тыс метров, – отметил Петров. – Кроме того, для тех, кто не может принимать участие в забеге все четыре дня, будет предусмотрена возможность совершить однодневный забег от Ялты до Гурзуфа, а также пробежать горный марафон». По итогам каждого дня будут проводиться награждения. Участники, занимающие первые места, получат желтые майки лидеров. Планируется, что в этом году в забеге примут участие 200 человек. В последующие годы число бегунов увеличится до 600. Также организаторы намерены придать своему проекту международный статус. Они надеются, что в будущем крымский Trail Running будет принимать спортсменов не только из России, но и из других стран мира. Особое внимание, по словам Петрова, уделяется безопасности. Например, маршрут забега будет корректироваться в зависимости от погодных условий. Регистрация участников подразумевает обязательное наличие медицинских справок о состоянии здоровья и не обойдется без медицинского сопровождения на протяжении всего маршрута гонки. В свою очередь министр спорта Крыма Георгий Шестак подчеркнул, что на сегодняшний день в Российской Федерации нет аналога подобным мероприятиям. «Забег Новости Крыма X Run станет одним из тех проектов, которые помогают республике формировать позитивный спортивный имидж», – добавил министр. Trail Running – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега и завоевывает все больше поклонников во всем мире.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика