Аксёнов обсудил решение проблем водоснабжения Крыма с министром экологии и природных ресурсов РФ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов обсудил решение проблем водоснабжения Крыма с министром экологии и природных ресурсов РФ - «Политика Крыма»



Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в совещании «Рациональное использование водных ресурсов – залог устойчивого функционирования экономического комплекса и социальной стабильности Республики Крым и Севастополя» под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы Крыма.


«Открывая мероприятие, Сергей Донской подчеркнул, что в республике реализуется ряд мероприятий по водообеспечению населения и промышленных предприятий, однако некоторые из них имеют затяжной характер. Одной из целей совещания является выработка решений по ускорению процесса», – указано в сообщении.


Донской отметил, что проводится работа по ряду мероприятий, которые реализуются в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Благодаря этому решается проблема гарантированного обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового, промышленного водоснабжения восточной части полуострова.


Однако решение некоторых вопросов, по словам министра, затянулось. «Такие вопросы, как строительство Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов до Феодосии и Керчи, решаются, однако приняли затяжной характер. Нужно понять, что необходимо сделать для ускорения процесса», – отметил Донской.


Донской отметил, что по-прежнему остро стоит вопрос организации водоснабжения северной части Крыма, населения Армянска и Красноперекопска качественной водой, а градообразующих предприятий «Титановые инвестиции» и «Крымский содовый завод» – технической. «Эта тема имеет серьезное социальное значение. Необходимо понять, какие здесь есть варианты решения», – отметил министр, обозначив и другие проблемные аспекты организации водоснабжения в Крыму.


В свою очередь глава Крыма поблагодарил министра и участников мероприятия за плотное взаимодействие, отметив, что существует несколько вариантов технических решений проблем с водоснабжением полуострова. «У наших коллег есть несколько вариантов технических решений, которые позволят нам перебросить воду и в Северный Крым для обеспечения технической водой заводов. По территории Республики Крым неравномерно распределены ресурсы. Уверен, в рамках совещания обсудим все варианты решения имеющихся проблем и общими усилиями выберем оптимальные», – сказал Аксёнов.


Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечал, что ситуация с обеспечением водой востока Крыма остаётся сложной. О том, что водоснабжение Крыма вызывает серьезное беспокойство федеральных властей, заявляла в сентябре 2017 года председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.


Аксёнов обсудил решение проблем водоснабжения Крыма с министром экологии и природных ресурсов РФ - «Политика Крыма»

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в совещании «Рациональное использование водных ресурсов – залог устойчивого функционирования экономического комплекса и социальной стабильности Республики Крым и Севастополя» под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы Крыма. «Открывая мероприятие, Сергей Донской подчеркнул, что в республике реализуется ряд мероприятий по водообеспечению населения и промышленных предприятий, однако некоторые из них имеют затяжной характер. Одной из целей совещания является выработка решений по ускорению процесса», – указано в сообщении. Донской отметил, что проводится работа по ряду мероприятий, которые реализуются в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Благодаря этому решается проблема гарантированного обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового, промышленного водоснабжения восточной части полуострова. Однако решение некоторых вопросов, по словам министра, затянулось. «Такие вопросы, как строительство Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов до Феодосии и Керчи, решаются, однако приняли затяжной характер. Нужно понять, что необходимо сделать для ускорения процесса», – отметил Донской. Донской отметил, что по-прежнему остро стоит вопрос организации водоснабжения северной части Крыма, населения Армянска и Красноперекопска качественной водой, а градообразующих предприятий «Титановые инвестиции» и «Крымский содовый завод» – технической. «Эта тема имеет серьезное социальное значение. Необходимо понять, какие здесь есть варианты решения», – отметил министр, обозначив и другие проблемные аспекты организации водоснабжения в Крыму. В свою очередь глава Крыма поблагодарил министра и участников мероприятия за плотное взаимодействие, отметив, что существует несколько вариантов технических решений проблем с водоснабжением полуострова. «У наших коллег есть несколько вариантов технических решений, которые позволят нам перебросить воду и в Северный Крым для обеспечения технической водой заводов. По территории Республики Крым неравномерно распределены ресурсы. Уверен, в рамках совещания обсудим все варианты решения имеющихся проблем и общими усилиями выберем оптимальные», – сказал Аксёнов. Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечал, что ситуация с обеспечением водой востока Крыма остаётся сложной. О том, что водоснабжение Крыма вызывает серьезное беспокойство федеральных властей, заявляла в сентябре 2017 года председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика