Турецкий президент договорился с Путиным об освобождении Чийгоза и Умерова – Джемилев - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Турецкий президент договорился с Путиным об освобождении Чийгоза и Умерова – Джемилев - «Политика Крыма»



Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорился с президентом России Владимиром Путиным об освобождении функционеров запрещенного в РФ крымско-татарского меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа, бывший лидер меджлиса Мустафа Джемилев, сообщают украинские СМИ.


«Около 10.30 адвокат Николай Полозов сообщил, что Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова вывезли в аэропорт. ФСБшники сказали, что якобы для подписания протокола о передаче Чийгоза и Умерова турецкой стороне в соответствии с договоренностями Турции и России. Потом они отправились в Анапу. В 13.30 где-то пришло SMS, что самолет из Анапы направился в Анкару. Потом они направятся в Украину. Это результат переговоров Эрдогана с Путиным», – сообщил Джемилев.


Адвокат Николай Полозов сегодня сообщил об освобождении Чийгоза и еще одного осужденного Ильми Умерова. По данным некоторых украинских СМИ, они были выданы Турции и уже находятся в Анкаре.


В Верховном суде республики Крыминформу сообщили, что апелляционные жалобы по уголовному делу Ахтема Чийгоза были отозваны, поэтому приговор вступил в законную силу.


Турецкий президент договорился с Путиным об освобождении Чийгоза и Умерова – Джемилев - «Политика Крыма»

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорился с президентом России Владимиром Путиным об освобождении функционеров запрещенного в РФ крымско-татарского меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа, бывший лидер меджлиса Мустафа Джемилев, сообщают украинские СМИ. «Около 10.30 адвокат Николай Полозов сообщил, что Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова вывезли в аэропорт. ФСБшники сказали, что якобы для подписания протокола о передаче Чийгоза и Умерова турецкой стороне в соответствии с договоренностями Турции и России. Потом они отправились в Анапу. В 13.30 где-то пришло SMS, что самолет из Анапы направился в Анкару. Потом они направятся в Украину. Это результат переговоров Эрдогана с Путиным», – сообщил Джемилев. Адвокат Николай Полозов сегодня сообщил об освобождении Чийгоза и еще одного осужденного Ильми Умерова. По данным некоторых украинских СМИ, они были выданы Турции и уже находятся в Анкаре. В Верховном суде республики Крыминформу сообщили, что апелляционные жалобы по уголовному делу Ахтема Чийгоза были отозваны, поэтому приговор вступил в законную силу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика