Сенатор от Крыма поддержал идею отмены указа 1954 года о передаче полуострова Украине - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Сенатор от Крыма поддержал идею отмены указа 1954 года о передаче полуострова Украине - «Политика Крыма»



Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков поддержал идею отмены указа президиума Верховного совета СССР 1954 года о передаче Крымской области Украинской Советской Социалистической Республике. Об этом он сообщил телеканалу RT.


«Я хочу напомнить, что Верховный совет России еще в 1992 году дал негативную оценку акту 1954 года, назвав его незаконным, а в 1993 году принял решение, что Севастополь вообще не передавался в состав Украины. Плюс в 1991 году, по законодательству СССР, в случае распада Советского Союза или выхода из него какой-либо республики автономные образования этих республик должны были сами решать свою судьбу путем референдума. Крыму такую возможность не дали. То есть и эти действия Украины были по отношению к полуострову совершенно незаконны», – прокомментировал он.


По его словам, референдум 2014 года в Крыму назревал давно и является исторически логичным событием. В этой связи отмена акта 1954 года позволит привлечь внимание мировой общественности к изначальной причине крымского вопроса. «Если это решение будет принято, оно будет правильно и абсолютно законно. Это привлечет внимание международного сообщества, станет поводом подискутировать и вдумываться, что же произошло с Крымом в 1954, 1991 и 2014 годах. Для нас, крымчан и России в целом, это большой плюс», – сказал Цеков.


Депутат Госдумы Константин Затулин на Форуме друзей Крыма предложил отменить акты 1954 года, по которым Крым был передан УССР.


Летом в подготовленном российскими адвокатами докладе излагалось, что пребывание Севастополе в составе Украины не было легитимным, поскольку город был выделен из состава Крыма прежде, чем он был передан Украине.


Сенатор от Крыма поддержал идею отмены указа 1954 года о передаче полуострова Украине - «Политика Крыма»

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков поддержал идею отмены указа президиума Верховного совета СССР 1954 года о передаче Крымской области Украинской Советской Социалистической Республике. Об этом он сообщил телеканалу RT. «Я хочу напомнить, что Верховный совет России еще в 1992 году дал негативную оценку акту 1954 года, назвав его незаконным, а в 1993 году принял решение, что Севастополь вообще не передавался в состав Украины. Плюс в 1991 году, по законодательству СССР, в случае распада Советского Союза или выхода из него какой-либо республики автономные образования этих республик должны были сами решать свою судьбу путем референдума. Крыму такую возможность не дали. То есть и эти действия Украины были по отношению к полуострову совершенно незаконны», – прокомментировал он. По его словам, референдум 2014 года в Крыму назревал давно и является исторически логичным событием. В этой связи отмена акта 1954 года позволит привлечь внимание мировой общественности к изначальной причине крымского вопроса. «Если это решение будет принято, оно будет правильно и абсолютно законно. Это привлечет внимание международного сообщества, станет поводом подискутировать и вдумываться, что же произошло с Крымом в 1954, 1991 и 2014 годах. Для нас, крымчан и России в целом, это большой плюс», – сказал Цеков. Депутат Госдумы Константин Затулин на Форуме друзей Крыма предложил отменить акты 1954 года, по которым Крым был передан УССР. Летом в подготовленном российскими адвокатами докладе излагалось, что пребывание Севастополе в составе Украины не было легитимным, поскольку город был выделен из состава Крыма прежде, чем он был передан Украине.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика