Вопросы земли и недвижимости интересовали ялтинцев во время приема граждан вице-премьерами и министрами - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вопросы земли и недвижимости интересовали ялтинцев во время приема граждан вице-премьерами и министрами - «Политика Крыма»


Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Вопросы оформления земельных участков и недвижимости больше всего интересовали ялтинцев в ходе приема граждан вице-премьерами Крыма и членами Совета министров республики. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.


«У граждан накопился ряд острых вопросов по оформлению земельных участков и недвижимости, работе общественного транспорта, социальной защите, медицинскому обслуживанию, предоставлению муниципальных услуг и неудовлетворительному состоянию дорог в поселке», – цитирует пресс-служба вице-премьера Крыма Ларису Опанасюк.


Об этом же по итогам приема ялтинцев заявил и глава Госкомрегистра республики Александр Спиридонов. «Что касается земельных вопросов, с которыми жители полуострова идут на прием, то, безусловно, в Ялте эта проблема стоит намного острее, нежели в Ленинском или Джанкойском районах. Сегодня мы выслушали всех, кто пришел, по многим вопросам сразу даны указания, некоторые требуют дополнительного времени для их решения», – подчеркнул Спиридонов.


Приемы граждан были организованы не только в самой Ялте, но и в отдаленных поселках муниципального образования – Алупке, Симеизе, Массандре, Форосе. Населенные пункты Ялтинского региона, а также учреждения муниципального образования посетил лично глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Все вопросы, поступившие в этот день от жителей, он взял на личный контроль.


В рамках выездного приема граждан ялтинцы имели возможность обратиться и к уполномоченному по правам человека в РК Людмиле Лубиной. «Все проблемные вопросы, с которыми жители регионов обращаются ко мне, можно условно разделить на две категории: те, которые решаются на местах, и проблемы федерального уровня. Моя задача помогать решать вопросы федерального уровня. Сегодня на прием пришли ялтинцы с проблемами, которые в той или иной степени связаны с работой правоохранительных органов, Федеральной миграционной службы, были и частные вопросы. Все вопросы мы решаем в рамках действующего законодательства, в случае если они спорные и трудноразрешимые, то помогаем их решать в судебном порядке», – отметила Лубина.


Ранее власти Крыма запустили новый формат общения чиновников с гражданами. Еженедельно глава региона, вице-премьеры, министры, их замы и ряд других руководителей выезжают в один из районов полуострова, оставляя свои кабинеты и бумажную работу почти на сутки. На выезде чиновники с утра до вечера принимают местных жителей, охватывая все или практически все населённые пункты муниципального образования.


Вопросы земли и недвижимости интересовали ялтинцев во время приема граждан вице-премьерами и министрами - «Политика Крыма»

Ялта, 22 ноября. Крыминформ. Вопросы оформления земельных участков и недвижимости больше всего интересовали ялтинцев в ходе приема граждан вице-премьерами Крыма и членами Совета министров республики. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. «У граждан накопился ряд острых вопросов по оформлению земельных участков и недвижимости, работе общественного транспорта, социальной защите, медицинскому обслуживанию, предоставлению муниципальных услуг и неудовлетворительному состоянию дорог в поселке», – цитирует пресс-служба вице-премьера Крыма Ларису Опанасюк. Об этом же по итогам приема ялтинцев заявил и глава Госкомрегистра республики Александр Спиридонов. «Что касается земельных вопросов, с которыми жители полуострова идут на прием, то, безусловно, в Ялте эта проблема стоит намного острее, нежели в Ленинском или Джанкойском районах. Сегодня мы выслушали всех, кто пришел, по многим вопросам сразу даны указания, некоторые требуют дополнительного времени для их решения», – подчеркнул Спиридонов. Приемы граждан были организованы не только в самой Ялте, но и в отдаленных поселках муниципального образования – Алупке, Симеизе, Массандре, Форосе. Населенные пункты Ялтинского региона, а также учреждения муниципального образования посетил лично глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Все вопросы, поступившие в этот день от жителей, он взял на личный контроль. В рамках выездного приема граждан ялтинцы имели возможность обратиться и к уполномоченному по правам человека в РК Людмиле Лубиной. «Все проблемные вопросы, с которыми жители регионов обращаются ко мне, можно условно разделить на две категории: те, которые решаются на местах, и проблемы федерального уровня. Моя задача помогать решать вопросы федерального уровня. Сегодня на прием пришли ялтинцы с проблемами, которые в той или иной степени связаны с работой правоохранительных органов, Федеральной миграционной службы, были и частные вопросы. Все вопросы мы решаем в рамках действующего законодательства, в случае если они спорные и трудноразрешимые, то помогаем их решать в судебном порядке», – отметила Лубина. Ранее власти Крыма запустили новый формат общения чиновников с гражданами. Еженедельно глава региона, вице-премьеры, министры, их замы и ряд других руководителей выезжают в один из районов полуострова, оставляя свои кабинеты и бумажную работу почти на сутки. На выезде чиновники с утра до вечера принимают местных жителей, охватывая все или практически все населённые пункты муниципального образования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика